Страница 1 из 1
NEO-404
Предистория:
полгода назад купил зубилу. И вот однажды поехал я не помню куда... и машина вдруг ни с того ни с сего задёргалась. открыл капот, смотрю - по наружке свечи сечёт так, что видно даже на солнце. Заменил в ближайшем сервисе эту злополучную свечу, и спокойно доехал домой. Сечи, как оказалось, были Brisk. Дома поменял их на новые (купил почему-то тоже Brisk, как говорили, хорошие, с иридиевым электродом где-то за 300рэ).
Потом купил восьмёру, на которой езжу сейчас, когда мерял компрессию, заметил, что на ней стоят уже довольно подношенные свечи ДМРВ, взял, и перекинул с той машины (проехал километров 300 всего) и ту машину продал. Причем на одном цилиндре, (в машине, на которой езжу сейчас) а именно на 2м, на свече был немного другой нагар - не то, чтобы прямо чёрный, но отличающийся от остальных, где был нормальный кирпичного цвета. Заодно поставил новые ВВ провода TESLA.
Проехал на машине около 10ти тысяч.
Недавно начал замечать, что машина потеряла в динамике... едет как-то не так, холостые по-мелочи плавают, и сегодня заметил, что начала слабенько дёргаться на первой передаче в районе где-то 2,5тыс. оборотов. И только на 1й передаче.
Сейчас заехал в тёмный гараж, открыл капот, и заметил что по наружке одной свечи чуть-чуть просекает, Mad и что интересно в цилиндре №2. Confused Но методом съёма было определено, что она всё-же работает (хоть как-то)

Что это, простое совпадение, про цилиндр №2, или всё же надо мне завтра при замене проверить что-то ещё? Подскажите плз.

Поставлю Lukas, т.к. их новый комплект достался мне бисплатна Laughing Поэтому пока поюзаю их.
PS: Чё-то я разочаровался в Бриск`е. Confused
Boriskin
юзай штатные! а17кагтамтам...
Димoн
NEO-404 писал(а):

Чё-то я разочаровался в Бриск`е.



Всем известно что это гауно. :-D
NEO-404
Димoн писал(а):

Всем известно что это гауно.


А я хз... решил попробовать
Дмитрий У.
Если сечет по свече, значит конец ей, выкидывай их на... А бриск сейчай на самом деле гуано, левака полно.
backhand-boy
lucas это такие оранжевые свечи московские в зеленой упаковке? Интересно будет услышать отзыв о них. Я в последний раз когда менял свечи тоже хотел купить лукас попробовать но потом увидел китайско-арабские иероглифы на упаковке московского производства что меня смутило да и цена около 600 руб. поэтому взял старые добрые NGK, так что будет интересно услышать твои впечатления о лукасе
NEO-404
Дмитрий У. писал(а):

Если сечет по свече, значит конец ей, выкидывай их на...


Ну ессный пень... :-D

backhand-boy
Вот такие:
Короче, не вкурил, как сюда фотки кидать, сходите по ссылке:
http://foto.mail.ru/mail/sergey-404/28

Китайско-арабских иероглифов на упаковке не обнаружил... что радует, что они все с цивильным таким зашитным колпачком, в упаковочках, короче... внушают веру в то, что они настоящие. :grin:

Поюзаю - отпишусь.
backhand-boy
NEO-404 да они самые. Странно что не увидел иероглифов, посмотри внимательнее на общей коробке и на отдельных не помню Точно в каком месте но должны быть гдето. Ждемс впечатлений
Jerar
NGK -2 (для 08-09 моделей) в НАШЕМ гипермаркете (гипермаркет подобно Ашану) - 250 р за 4 штуки.
NEO-404
backhand-boy
Да честно, мне пофиг, даже если они там и есть где-то... :-D мне их отдал друг за ненадобностью, а тут ещё оказалось, что они такие недешёвые... 8-)
backhand-boy писал(а):

меня смутило да и цена около 600 руб


Я как-то раньше не поинтересовался.

Короче, поставил. Wink Первое впечатление: завелась как часики с 0,25 пинка. :-D А последнее время приходилось на холодную крутить 2-3 сек. :ooo:
Прогревать до рабочей t и ехать тестировать сейчас не захотел, впечатлений на ходу ждите к вечеру.
sugamak
вся моя знакомая братия на Самарах ставят себе NGK, а я как-то на Финвале и тоже ниче. Единственное с силиконовым проводами Тесла, попарился с ними пол сезона и выкинул на фиг, они меня не раз в сырую погоду подгавнивали, и брательник мой когда на 99 в Екатеринбург ездил зимой с силиконом попал, чуть не замерз.
dimm33
NEO-404 писал(а):

нагар - нормальный кирпичного цвета


Very Happy дожили


Бриск клевые свечки, не гоните, 3-х электродные уже пятый комплект ставить буду, 20 тыщ и в утиль, а движка как работает, ммм, загляденье)) тахо как влитой стоит, по БК обороты 840-850


в общем, пропиарил))
NEO-404
dimm33 писал(а):




NEO-404 писал(а):
нагар - нормальный кирпичного цвета

дожили



А чё те не нравится?
sugamak
Ставил я себе бриски трехэлектродные, думал как лучше в зиму. машину колбасило, уже к середине зимы, выкрутил свечи 2 в соплях. прозвонил, убмтые.
dimm33
NEO-404 писал(а):

А чё те не нравится?


ни ЧЁкай)))

читай http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/DiagnosSparkplug.htm

нормальный
sugamak
Так я про что и говорю, просто не рабочая свеча.
Юни NezZzco
на брисках езжу и пофиг....пипелац ездит
NEO-404
Хочу и чёкаю! :-D
Ну если посмотреть, цвет №1 тоже можно сравнить с кирпичным. А если и так, как написано... это уже не вина двигателя, это вина качества топлива в России.
Лежандр
У меня была точно такая же история, только со свечами NGK (вот горшок не помню, 2 или 3). С того раза сам их не покупаю и другим не советую, левака много. Champion N9YC пользовал - проблем не было, сейчас Plazmofor 3-электродный стоит -нормально.
dimm33
NEO-404 писал(а):

Ну если посмотреть, цвет №1 тоже можно сравнить с кирпичным


ну да, к слову кирпичный надо теперь еще указывать про какой кирпич речь Very Happy
sugamak
Не факт, что купишь дорогие и это не окажется левак, все дело случая попал - не попал. Правда с попадаловым выходит процентов 80
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы