Страница 1 из 1
ДюКЧ
вот така бяка

стучит на ходу! из-за того, что ослабился болт, придется менять стойку!!! может кто посоветует более бюджетный вариант? на сервисе посоветовали заменить на 10шную или каябу газо-масляную. еще варианты есть?желательно недорого и с обоснованием.
да! еще из-за этого болта и ступичнному кирдык кажись.

Последний раз редактировалось: ДюКЧ (04 Май 2009 22:25), всего редактировалось 5 раз(а)
максим__к
так стойка потекшая и так))
Xpert
Можно попробовать перепрессовать сайлент-блок, но стойка и так не живая, так что только замена.
dimm33
максим__к писал(а):

так стойка потекшая и так))


Xpert писал(а):

но стойка и так не живая


где это видно??? возле сайлентблока??
ДюКЧ писал(а):

еще из-за этого болта и ступичнному кирдык кажись


связь?
Lamka
Надо не "чаще проверять задние стойки", а просто следить за машиной... а то так можно сказать о любом девайсе в авто Smile
Лично когда у меня что то начинает стучать или скрипеть, то сразу загоняю машину на подъемник и ищу причину дискомфорта...
ДюКЧ
максим__к писал(а):

так стойка потекшая и так))


не моя - взял для примера.
Xpert писал(а):

Можно попробовать перепрессовать сайлент-блок, но стойка и так не живая, так что только замена.


блин, а мне слесаря впаривают, что неразборный сайлент-блок!
dimm33 писал(а):

ДюКЧ писал(а):
еще из-за этого болта и ступичнному кирдык кажись

связь?

дык, слесаря парят! да и подшипник чувствуется как гремит.
Lamka писал(а):

Надо не "чаще проверять задние стойки", а просто следить за машиной...


лан умничать! а то у тебя сновья ничо не ломаецца! а болты я подтягивал и хорошо, почему разбивает - хз! наверно надо было болты менять.
кароч, по существу вопроса ктонить подскажет?
Guzh
Не париться и менять обе стойки. Запрессовать не получится, уже пытался и не раз - силы такой не разовьешь, или не удержишь, даже в тисках. Если совсем с финансами туго купить СААЗ. Езжу на СААЗЕ два года и нормально.
Ступичное здесь может быть и не при чем поэтому настоять, чтобы меняли только стойки. Желательно присутствовать, а то они ступицу ослабят и будут потом пальцем тыкать, что люфт есть. Потом гайку затянут и сдерут с тебя за замену всей ступицы.
Xpert
ДюКЧ писал(а):

блин, а мне слесаря впаривают, что неразборный сайлент-блок!


Вообще перепресовывать его - большой геморрой, сам он да, неразборный, резину от втулки не отделить. Обычно их выжигают горелкой, после чего ставят новые...

dimm33 писал(а):

где это видно??? возле сайлентблока??


Потеки... но вроде автор говорит что это просто образец.

Я бы вообще внимательно еще осмотрел место крепления стойки в задний стакан - есть вариант что его тоже разбило. А ездить с такой выработкой втулки как на фото не советую - может просто рвануть болт на балке, а с оторванным амортизатором любая дорога может показаться очень узкой.
SPGEAR
По раздолбанности сайлента видно,что стойка стояла с проставками,так называемыми МЕГА КОЛХОЗНЫМИ ДОМИКАМИ.Поставить СААЗ-бюджетно и довольно нормально. 8-)
ДюКЧ
стал быть СААЗ? жена грит согласна войти в долю. по приходу и по разнице от СААЗ есть смысл брать каябу газмяс или х с ней, каябой?
Xpert
СААЗ в принципе та еще лотерея имхо, у меня с новья стучали - дискомфорт создавали, но и каябы левой немало... Может стоит обратить внимание на другие бренды? Затраты на стойки несоизмеримы со стоимостью или временем работ на замену...
ДюКЧ
ты знаешь какие бренды нормальные и не паленые?
links
Стандартную стойку ставь, не слушай че в сервисах говорят
Xpert
В принципе если сам будешь менять - ставь СААЗ. И я бы еще проверил и вторую стойку и менял их парами...
ROMARIO
[quote="ДюКЧ"]
максим__к писал(а):

так стойка потекшая и так))


не моя - взял для примера.
Xpert писал(а):

Можно попробовать перепрессовать сайлент-блок, но стойка и так не живая, так что только замена.


блин, а мне слесаря впаривают, что неразборный сайлент-блок!
dimm33 писал(а):

ДюКЧ писал(а):
еще из-за этого болта и ступичнному кирдык кажись

связь?

дык, слесаря парят! да и подшипник чувствуется как гремит.
Lamka писал(а):

Надо не "чаще проверять задние стойки", а просто следить за машиной...


лан умничать! а то у тебя сновья ничо не ломаецца! а болты я подтягивал и хорошо, почему разбивает - хз! наверно надо было болты менять.
кароч, по существу вопроса ктонить подскажет? Кули думать то??? менять и всё..
Login_TM
ой не смешите свою бабушку) сайленты в любом сервисе вам новые запрессуют за 20 минут обе стойки. только лохов разводят на обратное. сайленты стоят по 70 рэ за штуку.
Lamka
Цитата:

лан умничать! а то у тебя сновья ничо не ломаецца! а болты я подтягивал и хорошо, почему разбивает - хз! наверно надо было болты менять.
кароч, по существу вопроса ктонить подскажет? Кули думать то??? менять и всё..


никто и не умничает... У меня передняя стойка застучала... через пару дней поменял... обе...
Сзади застучало... сзади поменял... Заодно и пружинки замахнул...
Просто надо следить за машиной...
А то тут у одного мастера стакан вырвало... тоже, удивлялся ходил, как так получилось... А получилось все просто - не было подкрылок, и скорей всего убитые аммо... вот стаканчик и рвануло...
Login_TM все правильно сказал... Просто не барское это дело, сайленты менять Smile Геммора много... старый выбить, новый прессануть... Вот автослесаря и не любят этим занимаца...
Это ессно при условии что стойка рабочая, и что проработает еще долго и счастливо, а сайлент разбило только изза плохо затянутого болта...
ДюКЧ
не прошло и года, решил поменять сайлентблоки задних амортов. для начала попросил знакомого токаря выточить оправку


т.е. с одной стороны конус - заход для сайлблока, с другой с буртиком, одевается на кольцо аморта, минимальный диаметр оправки равен внутр диаметру втулки аморта. снял амортизатырь (самый гемор в отсутствии ключа, что держит шток от проворота, да и на 17 ключ надо накидной с глубокой посадкой) ось яка бяка

далее высверлил резину сайлента сверлом на 7 с чем-то мм диаметром, да еще пошатал потом сверлом в каждой дыре. пролил все это вдшкой и пробил резину, где смог, отверткой. выдрав сайлент,
зачистил посадочное место шкуркой и смазал все, что нужно, хозяйственным мылом. а нужно было: болт м10х130 (длина резьбы около110мм) в сайлент, его в оправку, оправку на втулку аморта, с другой стороны наружное кольцо подшипника от ступицы классики (который поменьше) , конусом к сайленту, большую шайбу и гайку. затягиваем сайлент во втулку аморта по мылу, чтоб втулка сайлента была приблизительно вровень с втулкой аморта и сбиваем оправку. догоняем буртик резины до упора во втулку аморта, снимаем все железо и, о чудо, с другой стороны буртик сам вылазиет!

когда ставил аморт пришлось чутка прижимать пружину, чтоб упереть аморт в проставку-домик. после этого можно было посмотреть, как пружина сидит в верхней подушке (она прилипла и я ее не снимал, трещин и разрывов не было - и ладно). мое любопытство было вознаграждено выстрелом аморта с пружиной мне по носу. отматерившись, опустил домкрат, затянул болт внизу и гайку вверху и только потом подумал, пружина концом витка не дошла до упора в подушке, гдет около четверти оборота осталось. оставил так, все равно правая пружина короче левой гдет на 1см. левый аморт был получше, но тож с выработкой во втулке, менял и его. вот так стоял левый аморт,
правый на полоборота, ступенькой вперед. праилна?
kostik(tm)
Дык так оно и делается с помощью кувалдометра лома приспособ и какой-то там матери... но делается. а слесаря гнали потому что им влом было так возится. я на рычагах тоже сайленты поменял хотя в сервисе твердили что рычаг только в сборе с сайлентблоком меняется.
RUBINS
вопрос кто нибудь менял амортизатор передней стойки, вроде как стойка разборная, реально это? Увидел в продаже отдельно амортизатор передней стойки, заинтересовался, а то у меня скончались они.
sojpesip
Тоже нужно менять передние стойки. Тоже вроде как разборные. "Спецы" посоветовали целиком не менять,а купить какой то ремкомплект передних стоек. Говорят и дешевле и проще. Хотелось бы узнать все "за"и "против"такого ремонта?
allisandr
sojpesip
фсе зависит от толщины кошелька
#МиХа#
Цитата:

вроде как стойка разборная, реально это?


канешн.. поддомкрать, залезь и посмотри
хотя спустя 11 лет я бы и сапоги поменял на новые
Цитата:

какой то ремкомплект передних стоек


че за чудо? что в него входит?
kostik(tm)
#МиХа# писал(а):

Цитата:

вроде как стойка разборная, реально это?


канешн.. поддомкрать, залезь и посмотри
хотя спустя 11 лет я бы и сапоги поменял на новые
Цитата:

какой то ремкомплект передних стоек


че за чудо? что в него входит?

Несколько резинок рублей на 30-40 и банка амортизаторной жидкости.

Я сам по своей дурости и неопытности когда перебирал передние стойки поставил вкладыш а нутренности старые выкинул, щас жалею, а задние стойки перебрал, щас задние отходили уже год, полет нормальный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы