Страница 1 из 2
MAX99
Устроился я тут на новую работу.
Все замечательно, все устраивает, и даже обещали мне для звонков по работе выдать мобильник с полностью оплачиваемой связью.
Но вот мучает меня один вопрос: чувак, который работал до меня, говорит, что очень быстро полностью перешел на рабочий номер и от своего прежнего личного номера отказался совсем. Т.е. все звонки он стал делать с рабочего телефона. Ну и телефон надо 1 таскать, а не 2, что тоже удобно... Получается что-то типа 2в1. Так вот, тоже думаю о том, чтобы совместить 2 номера, но при этом не хочу отказываться от своего красивого номера, который к тому же у меня очень давно...
Можно договориться, чтобы я звонил по работе со своего телефона, а мне его будут оплачивать... Но вот стоит ли?
Плюсы вроде как понятны, а вот минусы - не особо...
Кто-нибудь так делал? Что можете посоветовать? 2в1 или работа отдельно/личная жизнь отдельно?

Сорри, что написано немного сумбурно - я спать очень хочу =)
Boriskin
я именно такой хренью и просрал свой старый красивый номер на олайте!!!!! Sad незабывай про свой номер и всё
MAX99
Т.е. все же лучше мухи отдельно/котлеты отдельно? =)
Boriskin
да! носи 2ую мабилу
или купи адаптер на 2 симки Smile
Тимыч
или купи самсунг дуос....
я кстати подумал что тема именно об этом...
MAX99
Не, всякие адаптеры и дуосы не предлагать. Свой Айфончег ни на что не променяю. Very Happy
Пока склоняюсь ко второй мобиле...
rover
MAX99
В общем имею два номера. Один полный безлимит, второй свой. Задумывался, не прикупить-ли дуос. Подумал, потаскал два мобильных - Д600 и Д500, и понял, что либо брать все-таки дуос, либо вообще свой выкинуть.
Ситуация такая, что он мне в любом случае по наследству уйдет, даже если уволюсь. А мой слишком много народа знало. Помыкался с двумя трубками - не то. Безлимит рулед, с двумя мобильными жонглировать тяжело, всегда стараюсь чтобы все конкретно и не стесняло. То блин оставишь его зимой в гараже, то не зарядишь один...
Короче теперь таскаю в чехле телефона вторую симку и рад без памяти. Содержать свой 100р. в месяц, если вообще не говорить, с разговорами я улетал от 500 до 3000р. , продать жалко.
Напечатал тучу визиток, что-то около 500 - роздал, напечатал еще 500 - осталось сейчас штук 40 Smile
Зато такая халява. Второй не нужен.
В принципе я подозреваю, что директора за мной присматривают, но это уже пофиг. Работа спорится и они молчат. А может и нет.
Так что или дуос, или один халявный. А свой подруге, чтоб потом если что)
poliman
тогда нада брать слим моделбки - например самсунг е200 Very Happy
Otto Frija
MAX99, конечно два телефона. Тем более что есть народ, которому противопоказано знать рабочий телефон и уж тем более нафиг чер-ти кому знать личный.
И что делать собираетесь после будущего увольнения? Обзванивать толпу из шести сотен человек с сообщением нового номера? СМС разослать? Нафиг.
Про идею впрячь контору в оплаты рабочих звонков с личного слов нет - ересь форменная.
rattle
Была такая ситуация..2 телефона таскать однозначно не айс, путаться, забывать заряжать, оставлять, да ипросто 2 мобилы таскать..Нафиг..Либо мобила дуос, чтобы в он лайне можно было с обеими симками работать, либо делать переадресацию с одной симки на другую, либо трясти с рук-ва компенсацию за мобилу..Мне надо было, чтобы обе симки всегда были включены, а не втыкать потом симку в телефон и смотреть кто звонил, да и потом чтоб не перезванивать с тупым вопросом, че звонили и кто это и вообще че надо..) опять же полность на рабочий переходить не хотелось, ибо мой личный знали очень многие, всех не обзвонишь, да и мне часто многие по шабашкам звонили.. решение пришло внезапно и просто - ушел с работы и про гемор с телефонами забыл..
Acquirer
Два однозначно. Неудобно, но если что, потом останешься со своим номером. А так могут быть варианты, типа сдай симку при увольнении. У нас вообще было прописано в порядке по использованию корпоративной связи что рабочий должен быть доступен круглосуточно. У меня мой телефон включен круглосуточно ибо мало ли что с родными и друзьями, а слушать ночью долбоебов с работы нет никакого желания. На порядок похрену мне. Так что только два разных номера.
Lednik
Otto Frija писал(а):

MAX99, конечно два телефона. Тем более что есть народ, которому противопоказано знать рабочий телефон и уж тем более нафиг чер-ти кому знать личный.

И что делать собираетесь после будущего увольнения? Обзванивать толпу из шести сотен человек с сообщением нового номера? СМС разослать? Нафиг.

Про идею впрячь контору в оплаты рабочих звонков с личного слов нет - ересь форменная.


+7926
8-)
Rock'n'Rolf
Уже больше 3-х лет хожу с двумя трубками, не напрягает. Легче контролировать расход стредств на связь, да и телефоны не так быстро садяться, как 2в1.
Дядя Вася
У меня свой личный GSM, а рабочий (халява, контора платит) 3G. Личный только для своих, а рабочий только для работы. Ибо были прециденты, когда в 11 вечера звонят всякие ... А так пришел домой, рабочую мобилу выключил, спишь спокойно.
ЕвгеничЪ
одно знаю! личный номер никому не говорить! ибо он перестает быть личным!
ZaSKaR
Аналогичная ситуация. Сделал переадресацию входящих личного номера,на корпоративный! :cool: Правда теперь за входящие звонки на личный берут плату как за исходящие,правда таким образом постепенно перехожу на корпоратифф.
Шилов
У меня Дуос - устраивает принцип работы телефона, но не совсем сам телефон. 1 симка рабоче-общая 2 для бабья Very Happy
У нас приувольнении можно сдать рабочую, а можно на себя оформить

Короче заипись :cool:
Вадя™
Недавно озадачивался такой же проблемой даже темку создавал.
В итоге купил самсунг дуос.
Проникся..
Оказывается очень удобно на практике, когда звонки и смс на два номера сливаются в одной базе.
Очень удобно удерживать звонящего по одному номеру, когда болтаешь по другому.
Ну и носить один телефон всегда удобне чем 2..
Особенно летом в жару. :cool:
Duche
Есть еще один вариант - слить 2 симки на одну (программатор и чистые болванки сим продаются), тогда никакие дуосы не нужны. Правда основной недостаток остается (в т.ч. и на дуос) - аккум-р довольно быстро разряжается.
OlegVg
Впервые слышу. А можно поподробнее:
Duche писал(а):

Есть еще один вариант - слить 2 симки на одну (программатор и чистые болванки сим продаются),

ZaSKaR
Duche
OlegVg писал(а):

Впервые слышу. А можно поподробнее:

Duche писал(а):

Есть еще один вариант - слить 2 симки на одну (программатор и чистые болванки сим продаются),


Я другу делал, счас поищу.
ZaSKaR
Шилов
Duche писал(а):

Есть еще один вариант - слить 2 симки на одну (программатор и чистые болванки сим продаются),



Они обе будут активные?
Duche
Типа http://sim-max.ru/?id=2
Но сначала нужно про это почитать. Я уже пару лет этим не занимался - многое наверное продвинулось вперед. На тот момент, например, Мегафоновская симка копированию не поддавалась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы