Страница 1 из 1
Максс
Проблема вот в чем:
с утра когда беру машину из гаража после того как машина тронулась (сцепление полностью еще не отпущено) машина начинает дергаться (блин токое ощущение что она прыгает как лоу-райдер Sad ) - после того как педаль сцепления полностью отпущена, дерганье пропадает...если навалить газку побольше, то практически не заметно...
Такой эффект проявляется только на холодном движке - с утра в гаражах и на стоянке после работы (в меньшем объеме).
Возможно это важно:
вообще сцепление срабатывает как надо - где-то после середины хода педали, НО изредка когда на выжатом сцеплении втыкаю 1ю, то после отпускания педали сцепления хотябы на 1см машина начинает ехать (оч медлено), а в середине хода "подхватывает" уже как положено.
И еще: появился шум-стук в двигателе при выключенном сцеплении, после того как выжмешь сцепу и отпустишь педаль - шум-стук пропадает.

В чем беда, други? Помогите, пожалуйста разобраться.
MoRoman
вообще похоже на сломанные пружины в ведомом диске, но там правда колбасит не только на холодную. По второму пункту смотри трос или выжимной подклинивает...
Вообще трудно сказать - смареть надо...
Gloom
ИМХО кривой диск сцепы..
я так понял морду вверх-вниз болтает?
Максс
Gloom писал(а):

ИМХО кривой диск сцепы..

я так понял морду вверх-вниз болтает?



Блин, такое ощущение что да...дрыгается машина очень
Sergey_81
Gloom писал(а):

кривой диск сцепы..


тоже склоняюсь к этому варианту, у самого такая же фигня как у афтора - куча непонятного шума в районе коробка/сцепа.
Только вот руки не доходят вскрыть
Максс
Sergey_81
Тоже никак не залезу...
А у тебя дегается на холодную?
Sergey_81
Максс писал(а):

А у тебя дегается на холодную?


как раз только на холодную, когда двигатель прогреется такое не проявляется. Когда трогаешься (темп до 50), не совсем плавно, иногда выскакивает эта дерготня а ингда всё нормально.
Максс
Sergey_81
Будь другом - как залезешь туда, отпишись здесь что да как.
Sergey_81
Максс
Конечно отпишусь ....
просто не знаю когда это будет :-D
Максс
Вообщем апну...
В воскресение поменял датчик фаз (несколько раз выдавал ошибку) и О ЧУДО! дерганье прекратилось. Правда судить могу только по двум дням, но это уже достижение....неужели в нем было дело?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы