Страница 1 из 1
-=Wizard3=-
Вопрос вот какой: шумит КПП причем когда нажимаешь сцепление, то шум прекращается... шумит все больше и больше и шум переходит в стук. Тут в принципе понятно, что КПП надо снимать и делать а тут собственно вопрос: есть возможность тупо купить новую КПП и не возиться со старой, но вот мучают сомнения как они сейчас по качеству? а то купишь, а она развалится через пару тысяч... или лучше восстановить старую (что внутри и насколько убитая начинка я еще не смотрел)? что можете посоветовать в данной ситуации?
Boriskin
сделать свою кпп! Причём это скорее тупо выжимной которые меняетцо за 1 минуту на снятой кпп
не думайте что купя новую кпп всё будет тихо и гладко!
x-soft
-=Wizard3=-, снимать .. смотреть коробку,а потом уже думть ... думаю ничего там такого криминально нету Smile)
TATARIN
Вчера смотрел коробку 14100 в "За рулем" . Мое мнение снимать и ремонтироввать.
-=Wizard3=-
если снимать может рядок туда сразу запихнуть другой, вот только какой...
kudinov
К
-=Wizard3=- писал(а):

но вот мучают сомнения как они сейчас по качеству?


По качеству вроде ничего, сегодня купил себе новую (заводскую), неделю ждал пока из самары привезут, завтра поеду ставить
Vlad B
TATARIN писал(а):

Вчера смотрел коробку 14100



У нас вроде 11000руб в Би-Би(авто49).
kudinov
Мне привезли по закупочной цене, правда по розничной, отвалил 12,5 т.р.
kudinov
Vlad B писал(а):

У нас вроде 11000руб в Би-Би(авто49).


мне такую тоже предлагали, правда упомянули, что она не с завода, а самосборка, давали гарантию - 1 месяц. Решил не рисковать взял с завода
-=Wizard3=-
у нас сие чудо стоит от 13400 до 15500. Я ступил малость был по работе в Тольятти мог бы оттуда привезти Sad
neprezent
Можно купить б.у. коробку с пробегом тыш 20, надо только поискать. Может ещё и внутренние шрусы нахаляву достанутся. 7000 рублей.
Сотрудник Сам-Лада(неоф.)
Новые КПП идут абсолютно такого же качаства как и старые...
Скорее всего приказал долго жить подшипник первичного вала. Не уверен, что стоит заморачиваться с новой коробкой, дешевле и надежнее выйдет ремонт старой, если он будет проведен специалистами.
Vlad B
and43
Просветите, а то голову уже сломал:
- когда проявляется шум подшипника первичного вала ? выжимного?

Включил сцепление - нажал на педаль, выключил - отпустил??
Сотрудник Сам-Лада(неоф.)
Шум выжимного - при нажатии педали сцепления. Шум подшипника первичного вала - при отжатой педали сцепления на холостом ходу а также при движении. Шум подшипника вторичного - при движении,но могут гудеть и шестерни.
and43
Но почему тогда в электронной мурзилке про неисправности сцепления сказано:
Неисправность: - Повышенный шум при выключении сцепления
- Износ, повреждение, утечка смазки из подшипника выключения сцепления
- Замените подшипник. ???
Глебаня
У меня когдато стало выбивать 2-ю. вобщем капиталка наклюнулась.
ремонт был 2500 и ЗЧ еще стока же.
В итоге получил обкатаную коробку с новыми сальниками, подшипниками и сцепой. Однозначно ремонтировать.

Если сделать поправку на время и инфляцию, думаю что сейчас перебор коробки будет тыщи 4 примерно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы