Страница 1 из 1
kryver
Доброго всем времени суток!

Вот тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=21913 sv2k пишет о своих проблемах

sv2k писал(а):

При включении зажигания все приборы загораются. Свет есть. Аккумулятор не севший. Но при повороте ключа еще на четверть оборота стартер не дышит Sad
Куда сунуться?



У меня все так-же. С небольшой предысторией. За две недели до отказа стартера было уже несколько отказов в запуске. Все случаи - остановка двигателя минут через 10-15 после запуска. Лечил небольшой паузой в 5 минут - и все в порядке. Списал на плохо заряженный аккумулятор.
В субботу стартер встал намертво.
Закоротил отверткой контакты на втягивающем реле стартера - стартер заработал. Решил, что неисправно реле.
Сейчас поставил новое. Машина несколько раз завелась, потом опять отказалась заводиться. Подождал минут 7 - завелась.
Т.е. все симптомы опять прежние, боюсь, что так и новое реле выйдет из строя.

В чем может быть причина неисправности?

Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось: kryver (21 Августа 2008 20:45), всего редактировалось 1 раз
Volk101
Смотри втулку стартера, которая в коробке
PlayDen
kryver
Ты не один ...у меня подобная байда была уже три раза за 36 тыков, не могу ни как выловить в чем проблема Sad. Самоустраняется пока я её ищю.
При чем первый раз это было гдето на 2500 км, а следующий на 28000. Третий на 34000км! Отаке от. сорри надо бежать... потом расскажу о своих соображениях.
ДюКЧ
тож глючило в прощлом году и недавно опять начиналось. лечил банальной чисткой контактных колодок черного ящика, поскольку: напрямую заводится, реле исправное, замок исправен, все работает! но иногда глючило.
kryver
Утром машина уже не завелась. Sad
Симптомы все те-же - щелчка втягивающего нет. все приборы работают. освещение есть. снова замкнул контакты на втягивающем реле - стартер крутится...

вечером попробую почистить все контакты... но как-то мне не верится....
втягивающее похоже придется покупать еще раз

Volk101 писал(а):

Смотри втулку стартера, которая в коробке



какую? можно поподробнее?

может у кого еще какие идеи есть?
kryver
Сейчас пришел на стоянку и аккуратно почистил все контакты. Все на стартере, все что на шел идущее на массу, на самом аккумуляторе. Чистил нулевой шкуркой, потом протирал спиртовой ваткой.
Все собрал обратно, вставил ключ, повернул - и завертелось, но очень слабо.... не завелся.
снял аккумулятор, принес домой, поставил на ночь на зарядку.
завтра утром попробую завестись.

p.s.
главное закрутилось - это меня очень обнадежило! Smile
kryver
ПОЛУЧИЛОСЬ!!!

Зарядка аккумулятора ничего не дала. Как вяло крутилось - так и продолжало крутиться....
Вспомнил, что когда чистил, не трогал клему "+" (красную) стартера. Снова убрал воздушный фильтр, подобрался к ней и аккуратно ее почистил.
Машина стала заводиться в лет - лучше новой Very Happy !!!!

Т.е. основная проблема была в ней, просто когда я менял втягивающее - я клему один раз отсоединил и потом вставил обратно. Это ее немного очистило, на несколько пусков, а потом контакт снова пропал. При этом уже был фиговый контакт по массе....

Втягивающее реле я, получается, зря купил... Smile

Фигня! Главное я все сам смог починить!!!! Я очень доволен! Спасибо ДюКЧ за направление поиска! И всем кто откликнулся!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы