Страница 1 из 1
kmaiklgq
Встречал много тем о поднятии границы света на киржачах, но подробного решения не нашел.

Меня тоже не устраивало, и решил, как предлагали на форуме, удлинить шток гидрокорректора что-нибудь надев.

Вытащил цилиндр корректора, на конце шарик и ничего из предложенного в темах не подошло, т.к. необходимо зафиксировать чем удлиняется шток (колпачек от золотника камеры остался в фаре :ooo: )

И тут мне попался карандаш (такой с ластиком на конце), я стянул ластик вместе с держателем, и этим цилиндриком нарастил шток, обжав его вокруг шарика, чтоб держался. Выставил границу света подрезая ластик.

фотка:


Так что недостаточно что то подложить между штоком и фарой, нужно это еще и как то закрепить на штоке Confused

Сей опус для тех кто ездит с киржачом.

Последний раз редактировалось: kmaiklgq (22 Августа 2008 06:04), всего редактировалось 1 раз
TigerS 62
все гуд светит и нормально регулируется (киржач)
крутилки впорядке?
kmaiklgq
После разговоров о том, что крутилки легко скрутить стараюсь ими пользоваться аккуратно, так, что в порядке.

НО, забыл сказать, что у меня на заду стоят проставки (их полезность в этой теме не обсуждать)!
TigerS 62
ну с салона у меня тоже были проставки. Светило тоже гуд. скорей всего что то с фарой. Если например перекрутить крепление самого блока... я 2 раза снимал фары и заметил важность установки.
V1T
kmaiklgq писал(а):

колпачек от золотника камеры остался в фаре )


конешн, он же больше по диаметру :-D

kmaiklgq писал(а):

Так что недостаточно что то подложить между штоком и фарой, нужно это еще и как то закрепить на штоке


правильно...я от ручки колпачек подбирал, чтоб он внатяг на шток садился...а вообще тема баян 8-)
kmaiklgq
TigerS 62 писал(а):

ну с салона у меня тоже были проставки



у меня проставки на самой верхней позиции (есть причины), да и к тому же видно, что нос машины ниже.

Удлинение штока - это простое решение проблемы с фарами, которым я воспользовался.
А создал я тему для тех кто это будет делать, указав на что они должны обратить внимание.

ps: у знакомого 2112, у него тоже никаких проблем со светом (у всех по разному).
DR
У меня Бош, одна фара поднимается корректором меньше чем другая, произошло сие после снятия этой самой фары, если ее шток нарастить должно помочь?
kmaiklgq
принцип одинаков.

но по ходу у тебя это
TigerS 62 писал(а):

Если например перекрутить крепление самого блока... я 2 раза снимал фары и заметил важность установки.

DR
kmaiklgq писал(а):

Если например перекрутить крепление самого блока...


не понял, как это перекрутить?
kmaiklgq
kmaiklgq писал(а):

TigerS 62 писал(а):
Если например перекрутить крепление самого блока



вопрос к нему
RuFFIan
я вот недавно заменил ГК и не пойму.... кручу его от 1... и дальше а пучок света не меняется....
Вообще как он должен меняться ???
расскажите, как должно быть???
V1T
RuFFIan писал(а):

я вот недавно заменил ГК и не пойму.... кручу его от 1... и дальше а пучок света не меняется....
Вообще как он должен меняться ???
расскажите, как должно быть???


крутишь от 1 к 4-ем - свет фар опускается с каждым делением, и наоборот - поднимается с каждым делением
Mad Vaz
V1T писал(а):

RuFFIan писал(а):

я вот недавно заменил ГК и не пойму.... кручу его от 1... и дальше а пучок света не меняется....
Вообще как он должен меняться ???
расскажите, как должно быть???


крутишь от 1 к 4-ем - свет фар опускается с каждым делением, и наоборот - поднимается с каждым делением



от 0 до 4 если быть точным Very Happy
RuFFIan
седня крутил, что то ничего не меняется Sad Sad
kmaiklgq
проверяется легко:

снимаешь цилиндрик с любой фары, щелкаешь регулятором и смотришь двигается ли шток.

если все нормально, то засовываешь палец в отверстие фары и толкаеш. внутрь, граница света должна подниматься.

если все нормально, то неправильно воткнул цилиндрики ГК в фары, надо до упора и с поворотом.

если все нормально, то не тот ГК.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы