Страница 1 из 3

Если завтра война, я .....

  • Свалю в другую страну[ 12 ]12%
  • Буду защищать Родину до последней капли крови[ 74 ]77%
  • Пойду воевать, но при возможности сдамся и проведу достойную старость в пендосии[ 9 ]9%
Всего голосов: 95
O_S
В связи с последними событиями в Южной Осетии, да и вообще военно-полетическом раскладе во всем мире за последние 10 лет, назрел вопрос насколько наш народ готов к ней? И кто как к этому относится? Комментарии приветствуются, флуд нет.
Ковбой Джо
как писал Драйзер : "война не место для людей с ярко выраженной индивидуальностью" (с) :mrgreen:
NWorker93
Ковбой Джо писал(а):

как писал Драйзер : "война не место для людей с ярко выраженной индивидуальностью" (с)


Да все уж поняли... чего уж там... =)
O_S
Я понимаю, что тема войны всем уже наскучила, ну отвлекитесь от сисеГ, подливы и Люси и проголосуйте с комментарием своего ответа.
Ковбой Джо
O_S писал(а):

ну отвлекитесь от сисеГ, подливы и Люси


Smile
-NORD-
А чего комментировать то? как бы громко не звучало я за 2 вариант. А кто эти двое? Surprised Surprised Surprised
Архип
O_S писал(а):

...народ готов...


Пойду воевать в должности маршала

третий слева :cool:
NWorker93
-NORD-
Я тоже за второй вариант, только есть одно НО - обеспечение безопасности своей семью в первую очередь.
NWorker93
Архип писал(а):

Пойду воевать в должности маршала


А осилишь столько металла, вишь дядьки ссутуленные, еле держут... =)
NWorker93
-NORD- писал(а):

А кто эти двое?


Ну эти... с ярко выпяченной индивидуальностью... =)))
Архип
NWorker93 писал(а):

Архип писал(а):

Пойду воевать в должности маршала


А осилишь столько металла, вишь дядьки ссутуленные, еле держут... =)


Дак к такому костюму спец подпорки идут Smile
Idiot
как-то не хочется за свободу и независимость каких-нить хачапури лишаться здоровья и жизни
ну а если мировая-всё равно все умрут 8-)
-NORD-
NWorker93 писал(а):

Ну эти... с ярко выпяченной индивидуальностью... =)))


Ага понятно Smile
Mad Vaz
За регулярную армию нет,только в банд формирования 8-)
Сергий
а для чего интересуешься?

Тут ведь явный конфликт мировозренческий прощупывается."Война", "Родина"... "капли крови" и другие понятия как бы обращаются к национальному самосознанию, к патриотизму, неотделимому от понятия "народ"..., а вся мозгопромывочная машинка последних 15 лет направлена на размытие этого понятия и на создание на территории России НАСЕЛЕНИЯ. НАРОД общечеловекам не нужен... И вот тут-то возникает идеологичский коллапс. Уже выросло новое поколение с промытым мозгом, для которого не существует понятий Родина и патриотизм (см., например, на Ковбоя...)... а тут - перспектива войны... какова может быть мотивация для жертвенности и героизма в этом случае? ответ простой - НИ-КА-КА-Я...

поэтому, данный опрос необходимо сруктурировать по возрастным группам. 100%, что в группах с разрывом возраста 20-30 лет ответы будут противоположными.

Что каается меня лично, то я давал Присягу и вне зависимости от моего личного отношения к войне, пойду, если позовут, стрелять ракетами (ПВО-шник я) по вражеским самолетам... "Ковбои" же..., будут искать возможности "договориться"...
NWorker93
Сергий писал(а):

"Ковбои" же..., будут искать возможности "договориться"...


Клинского амерам... да побооольше... =))
Mad Vaz
ЗЫ по опросу уже 2 ковбоя,кто 2ой признавайтесь 8-)
Сергий
NWorker93 писал(а):

Сергий писал(а):

"Ковбои" же..., будут искать возможности "договориться"...


Клинского амерам... да побооольше... =))



Зачем? у них и так мозг жидкий... Как они потом после нашей победы смогут у меня н даче гастарбайтить? Стоять все-время с ними рядом, чтобы они при прополке грядок морковку с одуванчиком не перепутали? Нет... пива им не нужно давать...
wertdaun
я бы пошел.
политрук
у меня с моим ником, другого выбора как помереть за родину не остается
Smile
Mad Vaz
политрук
как стать полевым командиром?
Ковбой Джо
Сергий писал(а):

И вот тут-то возникает идеологичский коллапс. Уже выросло новое поколение с промытым мозгом, для которого не существует понятий Родина и патриотизм (см., например, на Ковбоя...)... а тут - перспектива войны... какова может быть мотивация для жертвенности и героизма в этом случае? ответ простой - НИ-КА-КА-Я...


Smile Smile Скажу я тебе Сергий овершенно открвенно что за исключением небольшого числа людей которые действительно готовы осознанно защищать свою Родину, большинство же из 2-ого варианта - как раз и есть люди с промытыми телевидением и пропагандой мозгами, просто шестёрки не больше. Родись они в Грузии - бомбили бы Цхинвали, это просто случай - игра природы, не больше)) А люди которые могут самостоятельно осознано сделать выбор несмотря на для большинства очевидные факторы, как раз и отличаются тем что умеют думать без тыканий в спину и тупой пропаганды 8-) То есть у них есть способность именно думать, а не поддакивать толпе, чувствуя себя героем 8-)
Ковбой Джо
Сергий писал(а):

"Ковбои" же..., будут искать возможности "договориться"...


с кем? С Бушем? Ты меня переоцениваешь Smile
Ковбой Джо
Сергий
ты мне лучше скажи конкретно что защищать в этой стране? Вот то именно? Родных - да в безопасности будут мои родные, я постараюсь. Вот в советское время люди были готовы умереть за идею - за коммунизм, за партию. А сейчас за что - за интересы нефтяной компании? Smile
Ковбой Джо
зачем тему перенесли? Тут народу почти нету Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы