Страница 1 из 2
avarte
Хочу купить борт.комп. и появился вопрос на сколько полезна функция предпускового прогрева свечей методом подачи на них импульсов тока?
ZaSKaR
Бывает иногда помогает при морозе сильнее -20 град. C.
Tank
Лично мое мнение, включение этой функции на передаче, вызвало прикус языка. Но она все навно не завелась. Достаточно сомнительная функция, чисто маркетинговый ход. Very Happy
ZaSKaR
На передаче? А зачем на передаче? Прогрев свечей имеет смысла перед зимой первым запуском после длительной стоянки.
Tank
Karzhimant

А кто ее зназ, первый раз попробовал. Т.к. машина ночью стоит на передаче, вот и попробовал. Как проверноет двигатель.
ZaSKaR
Если дёргается,то может форсунки сопливят!? Сколько раз пробовал функцию прогрева,только вспышки были.
J_rockiN
Если слух хороший, можно диагностировать МЗ.
dimm33
прогрев??? может сушка??? типо)))
один хрен, если свечи зальет это не поможет, мне всего один раз в минус 30 залило, только замена свечей

прогрев? Confused - нафиг их греть??? свечи то?? да и не нагреются они, дизель блин Very Happy
avarte
Маршрутный бортовой компьютер Омега 09-2115 " VISION"
______________________________________________________
Режимы рекомендуются к использованию в зимнее время, при температурах ниже -15°С, особенно для автомобилей оснащенных 16-ти клапанными двигателями.
Режим «Плазмер» и «Зимний запуск» предназначены для облегчения низкотемпературного пуска двигателя с помощью предпускового прогрева свечей зажигания и облегчения испарения конденсированного бензина в объеме камеры сгорания и в непосредственной близости от электродов свечей зажигания (Авторское свидетельство № 1540392).
___________________________________________________
Стоит ли?
Рена
dimm33 писал(а):

прогрев??? может сушка??? типо)))
один хрен, если свечи зальет это не поможет, мне всего один раз в минус 30 залило, только замена свечей

прогрев? Confused - нафиг их греть??? свечи то?? да и не нагреются они, дизель блин Very Happy



В позапрошлом году у чувака залило в -30С, а он всё крутит и крутит стартером, смотрю уже второй аккум собирается ставить Smile
Посоветовал я ему продуть цилиндры и минут через пять запустить - завелась.
У меня тогда карб был, тоже залил из-за неисправной диафрагмы пускового устройства, подогрел одну свечу зажигалкой и завелась с полпинка, так что не обязательно как в дизеле 800С, достаточно чуть-чуть поднять температуру электродов.
Так что может быть и полезная фича.
Tank
после установки автономной игрушки, нафиг забыл про эти функции и всякте шаманства по утрам с машиной, она теперь, не может не завестись. Very Happy
kolya678
Хорошая вещ в -28 как горячая заводитсь с пол аборота.
dkoshak_99i
По теори такая штука должна быть эффективной, но при условии, что искр будет много (ну, скажем 10-20 в секунду). Тогда поработав в таком режиме несколько секунд электроды свечей должны прогреться, энергии должно хватить. Не забывайте, что температура искры несколько тыс. градусов.

А сколько стоит такой комп? И чем он ещё интересен?
Tank
kolya678

Одна из немногих вещей в машине, без которой, даже ино считаю консенвными банками. Он должн быть первым в списке допов или в штатной комплектации.
Рена
Tank
У финов может быть, там даже стоянки вроде с розетками для обогревателей и т.п.
avarte
Tank писал(а):

автономной игрушки


не сомневаемся, а ошибки двигателя Ваша игрушка КАЖЕТ?
Tank
Рена писал(а):

У финов может быть, там даже стоянки вроде с розетками для обогревателей и т.п.



Электрическая стояла, Северс, штука тоже хорошая, но надо ей розетку. Сейчас снята, думаю кому пристроить.
Tank
avarte писал(а):

е сомневаемся, а ошибки двигателя Ваша игрушка КАЖЕТ?



Свои ошибки кажет, для двигателя есть БК.
ZaSKaR
dimm33 писал(а):

прогрев??? может сушка??? типо)))
один хрен, если свечи зальет это не поможет, мне всего один раз в минус 30 залило, только замена свечей

прогрев? Confused - нафиг их греть??? свечи то?? да и не нагреются они, дизель блин Very Happy


Сушка и прогрев разные вещи. Залитые свечи прогреть невозможно!

Последний раз редактировалось: ZaSKaR (25 Августа 2008 09:40), всего редактировалось 1 раз
avarte
Karzhimant писал(а):

Залитые свечи не прогреть невозможно!


а можно эту же фразу но без двойного отрицания, какая мысль конкретно хотелась высказаться
ZaSKaR
Исправил.
Ходок
А как вы эту функцию ищите, у меня например дисплей напрочь замерзает.
Tank
Ходок

По памяти искал. Потом за кнопкой закретял.
Ходок
Tank хорошая у тебя память однако Very Happy
avarte
Tank писал(а):

По памяти искал. Потом за кнопкой закретял.


в выбранном мною аппарате
_____________________________________
будет включаться автоматически при включении зажигания и температуре охлаждающей жидкости ниже установленного порога.
_________________________
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы