Страница 1 из 1
ortodox
Сосед мой по гаражу , 20-летний парень , удивил меня сегодня.
Смотрю - лежит под своим поддомкраченным сараем и мудохается нешуточно. Подхожу - двиг со снятой ГБЦ (8 клап.) , сцепа с коробкой стоят на своем месте , блока цилиндров откручен от сцепы , снизу подперт , сверху за ремень ГРМ подвешен к поперечине. Короче заклинил у него движок и вот таким образом , оставив коробку на месте ,он пытается снять только блок для ремонта :ooo: .
При этом блок не хочет отсоединяться от сцепы , отходит на пару сантиметров и дальше не идет , при этом не упирается ни во что.
Я ему говорю - если даже снимешь , то как потом ставить обратно будешь? А он говорит - мне надо быстро снять блок и отдать на расточку а там видно будет. Вобщем я в легком акуе , поскольку парень проделывает это впервые , а в гараже у него даже ямы нет Shocked
Вопрос - можно ли таким образом хотя бы снять блок цилиндров?
Машина - ВАЗ 2111 инж 2002 года 1500 8 клапанная.
Xorss
незнаю на счет 2111 но я с 09 движку выдернул вместе с башкой, эт было зрелище, был прлюс в том что все провода и шланчики были обрезаны и не мешали так как машина была взята мной на зпчасти но люди ржали когда проходили мима так как сие действие проходило у моего дома. возможно все если очень захотеть.
Shes110
снять то можно, а вот ставить замучаешься. проверено.
ortodox
Xorss
Shes110
Спасибо за ответы , так я и предполагал 8-) .
Еще он сказал , что компрессия в третьем цилиндре была около 3 , получается ездил он фактически на 3-х цилиндрах :ooo: .
Мог ли по этой причине заклинить двиг?
Alexander99
Я на девятке снимал много раз. Сначала ГБЦ, потом блок. Всё снималось и ставилось нормально. Когла стаивили немного приподнимали край коробки,тоу в который втавляли блок и всё.
"Oleg"
Alexander99 писал(а):

Я на девятке снимал много раз. Сначала ГБЦ, потом блок. Всё снималось и ставилось нормально. Когла стаивили немного приподнимали край коробки,тоу в который втавляли блок и всё.


+1 ...делал также...коробку не трогал...только немного вверх под углом...таким образом вынимал и вставлял двиг всборе!!
Tom669
Сто раз снимал и ставил вместе с головой на самаре. Все ставилось и снималось нормально. В матехе все тоже саммое.
ortodox
"Oleg"
Tom669
Респект за подсказки. Вчера видел парня , блок он снял таки . хоть и намаялся. Отдал на расточку. Голову думает сам делать. И это без слесарного образования и опыта. :ooo:
"Oleg"
ortodox
ну сморя что сам...клапана заменить/притереть/отрегулировать - запросто... я даж направляющие менял... а вот правку сёдел под новые клапана - уже в контору отдавал....
mihail197
Да возможно! Лично у меня получилось довольно сложно. Упирался в лонжерон, посадочным местом маслонасоса под датчик, но кое как выдернул. В следующий раз, просто сразу снимал маслонасос и движок вылетал со свистом!
Сергей050582
mihail197 писал(а):

Упирался в лонжерон, посадочным местом маслонасоса под датчик, но кое как выдернул.


ну снять шкиф, и маслонасос дело не хитрое, да и помпу( а то можно и отломить прилив под датчик коленвала)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы