Страница 2 из 4
не Шумахер
Могу сказать, что по моему опыту 3х новых машин за последние 4 года-основные проблемы именно от ручонок наших "мастеров"-мелкие, конечно, но неприятно.Сигналки глючит и музыка скрипит на ходу, если морда снята. На следующей машине никаких сигналок ставить не буду.
ИМХО, этот фанатизм у некоторых челов с охранными комплексами на недорогих машинах-наследие тяжелого вазовского прошлого Very Happy Смысла ставить дорогую сигналку, а потом ещё и каско покупать я не могу.
OlAlG
не Шумахер писал(а):

Смысла ставить дорогую сигналку, а потом ещё и каско покупать я не могу.


Наоборот, без сигналки не делают каску Sad
Роман-НН писал(а):

А на мой вопрос так никто и не ответит?


Седня посмотрю в мануале, но что я такого не припомню...

По сабжу - имхо на лексус похож немало... от старого ничего общего.
VadimG
OlAlG писал(а):

Наоборот, без сигналки не делают каску Sad



Чисто Тойотовкая проблема.
OlAlG
VadimG писал(а):

Кстати, не факт, что дилера впечатлит красивый сертификат от установщика, и он, в случае проблем с электрикой, не пошлет Вас куда подальше с гарантийным ремонтом.



Тут нужно еще понимать что если НОРМАЛЬНЫЕ установщики сигналок это профессионалы, у которых ЭТО ХЛЕБ, и едят они его не зря, то установщики у дилеров это как правило такие криворучки... да еще и делают все по одному шаблону, чтоб потом не парится, когда сломается чтонибуть установленное их кривыми руками... Ну а уж про наценку минимум в 60% я вообще молчу.
OlAlG
VadimG писал(а):

Чисто Тойотовкая проблема.


Согласент но мыж о тойоте говорим... впрочем я лично все равно бы ставил нормальный охранный комплекс и страховался по каско (это нужно хотя бы от упавших на крышу сосулек, от которых никакой спутникк не спасет). Так что особо не парит, хотя при покупке и приходится раскошелится.
Camel
OlAlG
у наших диллеров GM все ровно в 2 раза дороже
Andre2115
VadimG писал(а):

OlAlG писал(а):

Наоборот, без сигналки не делают каску Sad


Чисто Тойотовкая проблема.


почему бы просто не повысить ставку по КАСКО за отсутствие сиги? не поголовно, а на выбор владельца. намного процент взлетит?
OlAlG
Andre2115 писал(а):

почему бы просто не повысить ставку по КАСКО за отсутствие сиги? не поголовно, а на выбор владельца. намного процент взлетит?


Потому что без сиги (а точнее противоугонного комплекса) ее почти 100% сп..здят :-D В первую же неделю, слив идет непосредственно из базы дилеров Smile
Andre2115
Сига так здорово помогает от угона по сравнению со штатным иммо? Или прикол в том, что сига обязательно д/б с обратной связью?
Цифра
VadimG писал(а):


Я вообще не ставил сигналку ни на предыдущую, ни на эту машины - не вижу смысла. На нынешней машине стоит заводская пищалка, если бы заказывал машину под себя, то и ее бы не ставил.


Сам прихожу к такой мысли, что ЦЗсДУ или иная заводская пищалка, что идет штатно в большинстве афт, вполне хватит. Причины:
1) Качество установки. Лишние скрипы от разборки/сборки элементов интерьера.
2) От сирены проку нет. Окружающим пофиг.
3) Пейджер вещь как-бы нужная, но когда мне телега у супермаркета на парковке причалила, а я в это момент на кассе стоял... ну при всем желании просто не успел бы добежать. Недавно видел запись камеры у нашего офиса, как на одной из наших рабочих машин панель дернули, подошел к машине, габариты замигали (видать сканером снял), панель забрал и тут же ушел. На все про все 15-20 сек.
Вообщем и получается в итоге, что основная функция открыть/закрыть двери. Хотя если машина во дворе ночует имеет, наверное, смысл поставить простенькую оралку от пионеров.
OlAlG
Andre2115 писал(а):

Сига так здорово помогает от угона по сравнению со штатным иммо? Или прикол в том, что сига обязательно д/б с обратной связью?


Сига даже с обратной связью, это от пионеров.
помогает КОМПЛЕКС. Например - замки капота+коробки+доп иммо+ секретки. всле равно можно сломать но проще поискать ту где только сига и штатный иммо, который вообще на раз обходится в тойотах.
Роман-НН
OlAlG писал(а):

то установщики у дилеров это как правило такие криворучки... да еще и делают все по одному шаблону, чтоб потом не парится, когда сломается чтонибуть установленное их кривыми руками...


самое неприятное, что установка именно по всем известному шаблону. Потому, если и буду на следующую машину ставить средство защиты, то это будет механика, ну и в нормальном спецсервисе можно какую-нить "метку" еще поставить...
А КАСКО нужно по-любому (если машина моложе 4-ех, 5-ти лет)...
OlAlG
Hexff писал(а):

1) Качество установки. Лишние скрипы от разборки/сборки элементов интерьера.


Тут все зависит опять же от рук установщиков Smile Если нормальные, и их не торопить, то сделают все как на заводе (личный опыт). Не скрипа не стука, хотя перековыряли полмашины.
mikal
Роман-НН писал(а):

У тебя обнова?


Нет. Это на Мондюке. Но похоже либо к концу года, либо в начале следующего поменяю.
Andre2115
Hexff писал(а):

От сирены проку нет. Окружающим пофиг.


это точно, даже сам не реагируешь, когда чья-то машина орет. а вдруг это именно твоя? но это справедливо для светлого времени суток. ночью сирены лучше воспринимаются Wink, особенно если машина ночует под окном, а не на стоянке/в гараже
OlAlG писал(а):

помогает КОМПЛЕКС. Например - замки капота+коробки


Роман-НН писал(а):

если и буду на следующую машину ставить средство защиты, то это будет механика


+1.
Цифра
Andre2115 писал(а):


это точно, даже сам не реагируешь, когда чья-то машина орет.


В этом виноваты, как мне кажется, те, кто настраивает свою сигнализацию, чтобы она орала от каждого пука пролетающей мимо вороны. Таких много. Задолбали. Ну и возросшее кол-во машин само собой.
mikal
Andre2115 писал(а):

а вдруг это именно твоя?


А вот это очень сильно зависит от того какая сирена Laughing У меня трёхкомпонентная стоит и помимо обычных звуков ещё и воет как бы между милицейской и параходной. И сам ни с чем не спутаешь и в отличии от обычных реально внимание привлекает.
alex.moc-5
Мда, а на Москвоский международный автосалон Тойота привезла одно старье, ни Авенсиса нового, ни кнцептов не показали.
VadimG
alex.moc-5 писал(а):

Мда, а на Москвоский международный автосалон Тойота привезла одно старье, ни Авенсиса нового, ни кнцептов не показали.



А смысл им тужиться, если народ в РФ покупает Тойоту просто потому, что это Тойота? Продукция сама себя продает за счет шильдика Smile
Andre2115
Hexff писал(а):

тобы она орала от каждого пука пролетающей мимо вороны. Таких много. Задолбали.


ага :-(
mikal писал(а):

И сам ни с чем не спутаешь и в отличии от обычных реально внимание привлекает


у меня тоже стоит сигналка со своим клаксоном. гудит прерывисто, как обычный сигнал. но срабатывает лишь на концевики, датчика удара нет :-(
kolhoznik
OlAlG писал(а):

Andre2115 писал(а):
Сига так здорово помогает от угона по сравнению со штатным иммо? Или прикол в том, что сига обязательно д/б с обратной связью?

Сига даже с обратной связью, это от пионеров.
помогает КОМПЛЕКС. Например - замки капота+коробки+доп иммо+ секретки. всле равно можно сломать но проще поискать ту где только сига и штатный иммо, который вообще на раз обходится в тойотах.


+мнооооооого
И этого мало. Ещё дофига факторов:
1. Ключи от тачко, метка иммо и брелок многие носят на разных связках?
2. Заводской пин код свежеустановленной сиги или иммо кто-нибудь менял? Вообще вкурсе где кодонаборник стоит?
3. Аварийный трос замка капота установщик прятал? В одно из шатных мест, о котором угощик знает? Нужно самому перепрятать или откусить его накрайняк.
4. Когда тачко в сервис сдаём в режим валет всё ставим? Брелоки отдаём сервсименам?
5. После посещения сервиса проверяем работоспособность сигнализаций и блокировок, затяжку механических блокираторов? Ну там, может блокировки уже и не блокируются, и ЦЗ одну дверь какую-нибудь не закрывает, а ГАРАНт на руле прокручивается.
А потом кричат:"Поставил сигналок и блокировок на 50000р, а её всё равно угнали."
Отсутствие мозга у владельца, не компенсируют никакие сигнализации и иммобилайзеры.
Роман-НН
kolhoznik писал(а):

1. Ключи от тачко, метка иммо и брелок многие носят на разных связках?
2. Заводской пин код свежеустановленной сиги или иммо кто-нибудь менял? Вообще вкурсе где кодонаборник стоит?
3. Аварийный трос замка капота установщик прятал? В одно из шатных мест, о котором угощик знает? Нужно самому перепрятать или откусить его накрайняк.
4. Когда тачко в сервис сдаём в режим валет всё ставим? Брелоки отдаём сервсименам?
5. После посещения сервиса проверяем работоспособность сигнализаций и блокировок, затяжку механических блокираторов? Ну там, может блокировки уже и не блокируются, и ЦЗ одну дверь какую-нибудь не закрывает, а ГАРАНт на руле прокручивается.
А потом кричат:"Поставил сигналок и блокировок на 50000р, а её всё равно угнали."


В таком случае каждая сдача в сервис (каждое ТО) превращается в гемор и пляски с бубном около машины. Может еще и панель снять проверить - все ли в порядке? Единственное насчет чего согласен - нех брелки или ключи от механики в сервис сдавать. А заводской ПИН код поменять дело не плохое, но не знаю как это делается...
dezruptor
MEPHI_Aahz писал(а):

Да пофиг на что. Я тут ужаснулся установке своей сигналки...


Просто искать качественного установщика, а не салонным бракоделам доверять. Но самому поставить.. ну на акцент легко, ок. На десятки ставил ни раз, ок и прочие примитивные авто в плане электрочасти. Но в обсуждаемой машине, наверняка, всякие CAN-шины и т.п. Тут уже более, чем 11 классов образования надо.

Роман-НН
Брелки можно. Если поставишь код на сигналку, то они запрограммировать без твоего ведома не смогут, не зная кода, доп.брелки.

А вообще - так и до паранои недалеко. Лучше не покупать такую машину Smile
Роман-НН
dezruptor писал(а):

Брелки можно. Если поставишь код на сигналку, то они запрограммировать без твоего ведома не смогут, не зная кода, доп.брелки.


а это в мануале к сигналке описано?
pklyonov
dezruptor писал(а):

А вообще - так и до паранои недалеко. Лучше не покупать такую машину Smile

плюс_очень_многа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы