Страница 1 из 2
юрий702
недавно заменил свечи ( по сроку эксплуатации)на изолят хорош бежев цвет, т.е. признак хорошего состава смеси и его сгорания ,поставил новые точно такой же марки - откатал 850км на 60литрах 95 ЭКТО, вчера выкрутил , они словно вообще нигде не работали, белые чистые. Неохото ехать на СО, чтобы выеснять то-ли появилась пробл смеси ,то-ли .....
Vardan
Дык в чем собсна вопрос? Ясно что бенз нормальный.

Пока ЭКТО не получил массовое признание и нет широкого спроса - это наверно лучший бензин на сегодняшний день на руси. А как только спрос появится, сразу бодяжить начнут.


Да и 850 км это не показательный пробег
НН
Про ЭКТО:
"Технология приготовления фирменных бензинов "ЭКТО" осуществляется путем добавления присадок к базовому топливу - бензинам 92 и 95 стандарта "Евро3" и дизельному топливу, соответствующему стандарту "Евро 4", которые сегодня производятся на нефтеперерабатывающем заводе ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (Кстово, Нижегородская область) в максимальном объеме - 90 тысяч тонн в месяц по бензинам, и в неограниченном количестве по дизельному топливу "Евро 4". К базовым топливам добавляется присадка: для бензинов - это присадка HiTEC 6430, выпускаемая одним из ведущих производителей присадок США компанией Afton Chemical; для дизельного топлива – присадка Keropur DP 605, производимая немецкой фирмой BASF. Присадка в дизельное топливо вводится непосредственно на Нижегородском НПЗ, а в бензины - на собственной нефтебазе в п. Стеклянный, которая была запущена компанией в ноябре этого года. Михаил Хитров отметил, что присадка добавляется в момент слива топлива в резервуар, а не в момент налива в бензовоз, что позволяет более точно контролировать концентрацию присадок." ( http://www.rosinvest.com/news/251459 )


Всё это присадки, а присадки вроде это нехоошо, да?
rg-45
НН писал(а):

Всё это присадки, а присадки вроде это нехоошо

в ОЖ присадки,в маслах присадки,дело в количестве и качестве.
Vardan
НН писал(а):

Про ЭКТО

Я спецом после появления темы погнал на единственную в городе заправку с ЭКТОй - залил двадцатку + с декалитр было в баке 95-премиум. Называется - почувствуйте разницу! Искатал с удовольствием. Седня опять дал крюк на ту заправку - влил 30литров 95-ЭКТО

Чисто по ощущениям - машина как-будто вздохнула с облегчением. Вспомнились впечатления годовалой давности, когда авто был с новья.

Впрочем, ИМХО.

Что про присадки - вредны и опасны те примочки, которые не входят в основную(нормальную) "формулу" продукта. Тоже ИМХО.
nikser
Заливал несколько раз подряд (120л)95 ЭКТО.Скажу честно,разницы на мой взгляд нет(или я ее не почувствовал).
Ник0лай
я катаюсь все время на 95 экто.
свечи когда менял, были тоже чистые очень.
а после первого применения этого бензина (залил его в почти пустой бак) машинка заметно резвее поехала.
Naturlich
НН писал(а):

Присадка в дизельное топливо вводится непосредственно на Нижегородском НПЗ, а в бензины - на собственной нефтебазе в п. Стеклянный, которая была запущена компанией в ноябре этого года. Михаил Хитров отметил, что присадка добавляется в момент слива топлива в резервуар, а не в момент налива в бензовоз, что позволяет более точно контролировать концентрацию присадок." ( http://www.rosinvest.com/news/251459 )



Если присадка добавляется не на НПЗ, а на нефтебазе перед непосредственной доставкой потребителю - это говорит прежде всего о том, что стойкость этой присадки невысокая и она через некоторое время испаряется/разлагается, что думаю тоже не есть хорошо...

Сам пару раз заливал себе по 30 литров этого ЭКТО. Разницы с нормальным бензином не почувствовал никакой. А если нет разницы, то зачем платить больше?
Ник0лай
нуу..енсли ты не чувствуешь разницу сразу, это не значит,что ее нет вообще.
вполне возможно, что чистящее действие есть. а это значит, что не придется промывать инжектор никогда.
chern.ru
Так ЭКТО тот же бензин только с моющими присадками. Какую разницу хотите почувствовать? Я залил один раз полный бак, откатал и не почувствовал отличий.
А смысл этих бензинов в следующем. Если новую или почти новую машину постоянно заправлять ЭКТО - двигатель дольше не загадится. Если же заливать его в загаженную машину, то он отмоет все дерьмо и может забить фильтры. Были отзывы, то после ЭКТО машина не едет... После смены фильтров машина чувствует себя как новая.
Naturlich
Целебное действие мизерного количества присадок явно преувеличено рекламой. А цена этого бензина больше на рупь с лишним за литр.
Особо ревностным почитателям чистоты двигателя можно раз в 50 тыс. км. поменять форсунки на новые, все равно это выйдет дешевле, чем постоянное использование ЭКТО, а эффект будет ГАРАНТИРОВАННЫМ.

И вообще всё это сильно напоминает рекламу "Блендамеда", где зубной врач разводит испуганную дамочку.
J_rockiN
Я всегда заправляюсь на заправке EP. Но недавно был вынужден залиться на Лукойле. Залил литров 15 экто. Ну что сказать... Машина заметно хуже стала ехать... Бенз с ЕР намного веселее. Да и качество нормальное.
В общем, Экто не понра. Smile
galagen
Некоторые и разницу 95-ого с 92-ым не чувствуют...
С тех пор как попробовал экто, ничем другим не заправляюсь.
J_rockiN
Сегодня кстати посмотрел свечи, как раз 15 литров Экто искатал. Появился оранжево-красный пока не сильный налет. Хотя запрвка - официал. 78-й км МКАД по внешней стороне.
Солярко
Показывали вчера по первой программе передачу, называется среда обитания, про бензины, сказали, что бензины такие как экто постоянно заправлять для двигателя вредно.
Dranik
Солярко писал(а):

Показывали вчера по первой программе передачу, называется среда обитания, про бензины, сказали, что бензины такие как экто постоянно заправлять для двигателя вредно.


+1
и вообще много чего интересного сказали и показали Good
И всётаки то что на нормальном 95 бензе расход меньше нежели на 92 это тоже правда gpn
и что есть 95 Нормальный тоже правда.
Cobusca
Солярко писал(а):

Показывали вчера по первой программе передачу, называется среда обитания, про бензины, сказали, что бензины такие как экто постоянно заправлять для двигателя вредно.


О,Господи!
Есть ли у этих людей глаза,есть-ли у них ум и здравость рассуждений!!!???"По первой программе"!!!!!!!!!Там ещё показывают Бореньку нашего Моисеева.
Что хорошего и умного про бензин можно узнать от Первого канала говновидения?
CCCER
Cobusca писал(а):

Что хорошего и умного про бензин можно узнать от Первого канала говновидения?


То что все и так знают.
На хорошем 95 едет лучше, но где его взять?
Dranik
CCCER писал(а):

На хорошем 95 едет лучше, но где его взять?


искать и ещё раз искать, а как грится кто ищет тот всегда находит Wink
CCCER
Dranik писал(а):

искать и ещё раз искать, а как грится кто ищет тот всегда находит Wink


приключения на свою опу. А хороший бензин это газ.
Dranik
CCCER писал(а):

А хороший бензин это газ.


чтоб нефлудить и неесраться я воздержусь от высказывания что такое газ против бенза. Wink
rg-45
CCCER писал(а):

На хорошем 95 едет лучше, но где его взять?


на аджипе.но небюджетно ниразу.
Alexandr008
На 5ом экто машина немного шустрее.но совсем чуть.расход чуть меньше.где то до 0.5 литра на сотню.короче я как то считал по деньгам выходит то же самое.даже на копейки 95 бюджетнее.
CCCER
Dranik писал(а):

чтоб нефлудить и неесраться я воздержусь от высказывания что такое газ против бенза.


в самарской ветке есть тема ГБО там напиши
Dranik
CCCER писал(а):

в самарской ветке есть тема ГБО там напиши


писал как то тама давно,меня непоняли hehe pst тама же обсуждают обладатели ГБО а тут я зашёл и сказал своё мнение по поводу газа на Тазы ну и обиделись Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы