Страница 1 из 2
Otto Frija
Возникла потребность подарить девайс. Диапазон желательно 6000-10000 рэ. Бывает ли в эти деньги ограничитель максимальных оборотов, чтоб движок не перекрутить?
Задача - периодически обкорнать участок примерно 10 соток с деревьями, грядками, кустами и т.д.
Кто чем пользуется? Смотрю на Хускварну 125 R.
ПРОКУРОР
Otto Frija писал(а):

Бывает ли в эти деньги ограничитель максимальных оборотов, чтоб движок не перекрутить?


Он вообще бывает?!
Otto Frija писал(а):

Хускварну


Это айс!
Пользуюсь 325, отличный аппарат. Правда выходит за бюджет.
Otto Frija
ПРОКУРОР писал(а):

Otto Frija писал(а):

Бывает ли в эти деньги ограничитель максимальных оборотов, чтоб движок не перекрутить?


Он вообще бывает?!...


Легко. Выглядит, как подпружиненная заслонка со скосом, при превышении скорости потока закрывающаяся и давящая поток воздуха. Что-то похожее было на ГАЗ-51.
ЗЫ: Щас почитал про H 325RDX - она как раз с ограничителем.
"Система Ergo-Cruise
Ограничитель максимальных оборотов двигателя. "
Meffex
Бери паркетную косилку, а мелочь можно электрической рубить.
poliman
юзаю сан гарден 125. все устраивает кроме сток шпульки - ну не выходит из нее леска ты хоть лопни! Mad и диск туповат. крутит 9к оборотов. 3.5 кр.
леска валит все подряд - лопухи диамтром 2 см в легкую, потом можно участка с разными высотами выровнивать - не сделаеш той которую перед собой катить. легкая, расход 0.6 бенза на 1.5 часа работы.
мне лично оч понравилось леской рубать нежели дисков - высота травы вплоть до 1см Very Happy , но механизм уепанский. надо насадку поменять.
тоже стоял выбор до 8кр. в оби никакой разницы м\у 8 и 3.5 не нашли в характеристиках. косил 3 раза етим летом.
Lednik
Otto Frija
бери хускварну - не прогадаешь.
Otto Frija
Lednik писал(а):

Otto Frija
бери хускварну - не прогадаешь.


Дык вопрос - какую. Хоцца и ограничитель, и вал без троса - вроде такие бывают.
zvezda
юзаю косу. не шумит и не воняет, аднако экология.
Lednik
Otto Frija
Otto Frija писал(а):

Дык вопрос - какую.


сегодня уже поздновато, завтра проконсультируюсь и тебе скажу что почём. знакомый "при деле" есть.
8-)
Otto Frija
Lednik, спасибо. Дело не срочное.
Lednik
Otto Frija
вобщем, что удалось выудить полезного.
триммер - гибкий вал (тросик), за счёт этого штанга может быть изогнутой, макс обороты 8-9 тыщщ, меньше вибрация на ручки.
коса- жёсткий вал, соотв-ноо штанга прямая, можно ставить нож, обороты макс 11 тыщ, снизу(где головка) - стоит редуктор который раз в год надо промывать бензусом и смазывать.
у самого у него 325R, пользует весь сезон, уже года три наверно, участок 12 соток, ничё так, работает. (против моего электротриммера, у которого на второй год сплавилась головка от неграмотного использования) ножи надевает редко, я в принципе считаю, что это малоиспользуемая в дом.хозяйстве опция.
кустарники можно и простой пилой все попилить.
вот такие дела.
себе я может на след.год возьму косу, а не триммер. ну и конечно хуску. в комплект к бензопиле Very Happy
если будешь дарить, то сразу же "подари" список адресов мастерских, где можно проходить ТО - раз в год хотя бы. (карб отрегулировать-почистить и.т.д. денег стоит небольших) это существенно увеличивает продолжительность жизни бензоинструмента и удовольствие от его использования.
ну и сразу купи масло для бензина.
Mad Vaz
Юзаю Хукс 323с годами проверенная весчь :cool:
Otto Frija
Lednik, спасибо!
Mad Vaz, я так понял, она с жестким валом?
Mad Vaz
Otto Frija
да,моей уже много лет 6 наверно пока тьфу3раза без проблем.
Mad Vaz
Vitalij
Мну решил так - 40м кабеля + электрокоса - самая дешевая + мощная = до 5тыр.
Мну на 10 соток и вокруг - хватает.
Lednik
Mad Vaz
у неё гибкий вал - штанга гнутая.
Lednik
Vitalij писал(а):

40м кабеля


блин, всё ничего, но через пару лет шнур задалбливает - достань-размотай-смотай, ещё и от травы скошенной его оттирать :ooo:
Vitalij
Lednik
Нафига оттирать?
А пока на даче - шнур расправленный лежит.
А собираю его методом половинного деления - траблов нет. 5 минут на все.

А вот с бензо есть заморочки - бензин, масло, свечи, обслуживание, громкость, вонь, приготовление смеси и т.д.
Lednik
Vitalij писал(а):

Нафига оттирать?


потому что когда сворачиваешь и куда-то кладёшь - потом в месте хранения все в этой траве.
Vitalij писал(а):

А пока на даче - шнур расправленный лежит.


не комильфо - 1. дождик может намочить. 2. шнур под ногами мешается. 3. шнур используется ещё в 22-х случаях, помимо газонокошения Confused
Vitalij писал(а):

А вот с бензо есть заморочки - бензин, масло, свечи, обслуживание, громкость, вонь, приготовление смеси и т.д.


зато мощща какая.
8-)
MEPHI_Aahz
Триммер г@$но для больших участков.

Перебрали ТРИ триммера.

Первый купили маломощное г@$но SKIL, в итоге - затрахались и складировали в подсобке.
Второй был мощнее Elmos 102, но сломался.
В итоге купили косилку BOSCH на колесиках, окуенно удобно и быстро.


А триммер тоже взяли, но используем лишь для того чтобы обкосить в труднодоступных местах. А если таких мест нет, то ТРИММЕР НЕ НУЖЕН, БЕРИ КАТАЛКУ.

И рубит она металлом гораздо круче, чем леской. 8-)

Последний раз редактировалось: MEPHI_Aahz (05 Сентября 2008 12:25), всего редактировалось 1 раз
Vitalij
1 Проблемы с грязном шнуром у мну не было ниразу.
2. Шнуры на дождь пофигу, а розетку я убираю под навес. Под ногами он не особо мешается, т.к. не особо и толстый, плюс он на земле лежит. Я не постоянно кошу, а когда юзаю в других случаях, то не кошу, т.к. занят другим + есть 2й шнур.
3. Не знаю, и мощная электрокоса не плохо рулит, и трачу я на её обслуживание много меньше времени.
Lednik
Vitalij
для меня преимущество электро - это малый вес -чтоб лица женского пола могли самостоятельно при желании покосить.
после покупки бензопилы, проникся бензо-темой, теперь хочу бензокосу Confused
Vitalij
MEPHI_Aahz
У мну не ровный участок.

Посему дешевый триммер бош рулит, хотя только по газону, т.к. леска всего 1,6мм. Такого триммера мну хватает на 2-3 года и где то 50-100соток. Но и стоит он 1й - 600руб, второй 900руб...
ПРОКУРОР
Otto Frija писал(а):

ЗЫ: Щас почитал про H 325RDX - она как раз с ограничителем.


Я даже не знал. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы