Страница 1 из 1
Vladimir-099карб
http://news.mail.ru/economics/1998245/
И что теперь делать,у меня движок 1.3.С 95-го ему не поплохеет?
Lamka
Да никто ничего не запретит... бред это все... 50% авто на переферии, ездиют на 80-м и 92-м бензе... А что делать с сельхоз техникой? Новенькие Мерседесы или Вольвы закупить?! Smile
idd
не париться и жить дальше. не запретят.
Дядя Вася
За месяц стояния в цицтернах все высокооктановые присадки разложатся и 95 превратится в 92.
Vladimir-099карб
Дядя Вася писал(а):

За месяц стояния в цицтернах все высокооктановые присадки разложатся и 95 превратится в 92.


Хорошо бы! Smile
А вообще, на крайняк, как машину 1,3 "заставить"ездить на 95-м? Это реально?
AlexDAF
Vladimir-099карб писал(а):

Дядя Вася писал(а):

За месяц стояния в цицтернах все высокооктановые присадки разложатся и 95 превратится в 92.


Хорошо бы! Smile
А вообще, на крайняк, как машину 1,3 "заставить"ездить на 95-м? Это реально?



А какая разница 1,3 или 15??? Степень сжатия и там и там 9,9.
У меня тоже 1300 мотор, а еще стоит октан-4, так когда 95-м заправлюсь сразу зажигание пораньше на 3-4 град добавляю - чуть пошустрее бегает. Хотя попадается 95-й на котором хуже чем на 92-м едет.
S_T_M
Давно пора запретить производство низкооктановых бензинов.

Если наших нефтяников не пинать. То в России они будут производить бензин на оборудовании 50-60 годов прошлого века.

И ездить на нем можно будет только на соответствующих ему артефактах.

Их крик о том, что они не готовы и цены поднимутся, забота о бедном населении, СКАЗКИ.
za_k_on
S_T_M. Думаю, если бы у тебя бабла бы хватило только на запорожец, то молчал бы сейчас в тряпочку.
S_T_M
za_k_on писал(а):

S_T_M. Думаю, если бы у тебя бабла бы хватило только на запорожец, то молчал бы сейчас в тряпочку.



И много сейчас на дорогах запорожцев древних бегает?
Даже в глухой провинции их очень редко можно увидеть Smile

И для владельца такого артефакта, будет продаваться 76.

Больше бегает переделанных Жигулей с 93 на 76.

И переделанные они не от бедности. А от халявного бензина.
Народ, когда были колхозы, госпредприятия, сливал 76 бензин и халявно ездил.

И все крики о бедном населении, которое не может позволить себе 95 походят на сказку.
При сегодняшней разнице в цене 92 от 95 экономия равна нулю.
za_k_on
S_T_M писал(а):

При сегодняшней разнице в цене 92 от 95 экономия равна нулю.


Ты вообще бензин сам хоть раз бензин покупал? Такое чувство, что дошкольник кого-то пытается научить ядерной физике.
Vik
S_T_M писал(а):

При сегодняшней разнице в цене 92 от 95 экономия равна нулю.

Когда разница в цене 92 и 95 была рубль-полтора я лил 95 и не думал. Когда стало 2 рубля я если далеко ехать по трассе стал лить 92. А сейчас 3 рубля разница и я задавившись жабой даже по городу езжу на 92 :(
БонПари
Ага Smile И отечественный автопром вместе с ним Smile
S_T_M
za_k_on писал(а):

S_T_M писал(а):

При сегодняшней разнице в цене 92 от 95 экономия равна нулю.


Ты вообще бензин сам хоть раз бензин покупал? Такое чувство, что дошкольник кого-то пытается научить ядерной физике.



По вашим репликам я понял что вы в среднем в месяц заливаете от 1000 и выше литров бензина. И вдобавок еще и не работаете Smile

А если серьезно.
Сколько если не секрет экономите на разнице в бензине?
Aleks576
Ага, давайте запретим 92 продавать и все будут в 92 добавлять присадки губящие мотор и продавать как 95. СУПЕР!!!
Vladimir-099карб
AlexDAF писал(а):

Vladimir-099карб писал(а):

Дядя Вася писал(а):

За месяц стояния в цицтернах все высокооктановые присадки разложатся и 95 превратится в 92.


Хорошо бы! Smile
А вообще, на крайняк, как машину 1,3 "заставить"ездить на 95-м? Это реально?



А какая разница 1,3 или 15??? Степень сжатия и там и там 9,9.
У меня тоже 1300 мотор, а еще стоит октан-4, так когда 95-м заправлюсь сразу зажигание пораньше на 3-4 град добавляю - чуть пошустрее бегает. Хотя попадается 95-й на котором хуже чем на 92-м едет.


А клапана не помрут? С зажиганием то понятно,что доруливать придётся... Confused
Люся
Vladimir-099карб писал(а):

И что теперь делать,у меня движок 1.3.С 95-го ему не поплохеет?


поплохеет, если на поддельный нарвешься.Как и всем нам.

Клапана не прогарают, зажигание настраивается легко на карбюраторной машинке
Димoн
S_T_M писал(а):

При сегодняшней разнице в цене 92 от 95 экономия равна нулю.



+1. 40 рублей на бак, это смешно просто...

А вообще тема баян и на 92 пофиг. :-D
ТЕВ
http://auto.lenta.ru/news/2008/09/05/petrol/
...
Однако даже если производство низкокачественного топлива будет запрещено с нового года, оно с бензоколонок не исчезнет. Согласно техническому регламенту, нефтяные компании могут распродавать свои запасы еще в течение пяти лет.
...
*leha*
вот с..и, чё только не придумают. вот чё людям не имётся а, чем им помешал 92 бензин то? стадо дебилов сидит и придумывает всякую хрень
Sinbad
Ev-Geniy писал(а):

http://auto.lenta.ru/news/2008/09/05/petrol/
...
Однако даже если производство низкокачественного топлива будет запрещено с нового года, оно с бензоколонок не исчезнет. Согласно техническому регламенту, нефтяные компании могут распродавать свои запасы еще в течение пяти лет.
...

Енто как, а срок годности?
http://www.riccom.ru/passport-image.htm?file=992.jpg&is_polihim=
В паспорте срок действия 3 года.
Кстати в паспорте есть строчка % присадки монометиланилин.
Она обычно заполняется в 95

ЗЫ а причем тут качество и евро 3 и октановое число? Оно к качеству ни какого отношения не имеет, это просто детанационная стойкость.
Все равно что запретить продавать теплый бензин.

А что с дизелем, у соляры нет октана(есть цитановое число) а качество ее полно г...

Как обычно правительство тупит, мля заняться что ли нечем.
Лучше бы здравоохранение подняли, а то в больницу страшно ходить, как сервисы стали
Димoн
Sinbad писал(а):

А что с дизелем, у соляры нет октана(есть цитановое число) а качество ее полно г...



Содержание серы определяет её евро нормы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы