Страница 1 из 4
idd
Вчера подняли на подъемнике машину, посмотрели пристально что там и как.
Приговорили на замену много чего:
1. Шаровые слегка люфтят. Купил "Трек".
2. Рулевые наконечники. Я бы не сказал, что им пипец, но на всяк случай тоже купил "Трек"
3. Далее мне не понятно, критично это или нет.... Резинки на крабах, стойках стаба и на растяжке потрескавшиеся.. Геометрия их вроде сохранилась. Менять?
4. Подшипник ступицы - купил не помню какой, выглядит вроде цивильно, посмотрим.
5. Пыльники шрусов не порвались еще, но тож трещинки есть... хз, менять или нет, жутко не хочется лезть.
Ну и самое хреновое:
6. Опорники стучат. Причем еще не так давно смотрел, они вполне нормальные были.... Только что купил сс20, т.к. у кого не спрашивал, все отговаривали от наших обычных.
7. Люфт в рейке вверх-вниз. Подтягивать бесполезно. СС20 еще не купил, жаба....

и бонусом:
8 . Опора КПП и передняя опора двигателя. В них я сильно не всматривался еще. Но я бы сказал, что нормално все, хотя передняя видать родная, вся ржавая.

Фотки постараюсь добавить. После такого списка мне вообще не понятно, как я езжу... но тем неменее, рулится, едет, сильно не гремит Smile

Последний раз редактировалось: idd (23 Сентября 2008 23:37), всего редактировалось 3 раз(а)
epatazh
мда (

соболезную!

вот тоже тут поднимали, но у меня только опорники.

Рейку подтянули. вроде ушел стук и скрежет.


Сколько у твоей пробег?
idd
epatazh
у меня пока 98 000 тык.
Александр_С
idd писал(а):

хз, менять или нет, жутко не хочется лезть.


Меняй. Щас не хочется, а когда порвутся то будет ещё жутче лезть. Щас тепло, светло.
idd писал(а):

Люфт в рейке вверх-вниз. Подтягивать бесполезно.


у меня на 110 пыльник на рейке меняли. А она сухая была. Потом уже ремкомплект купил и устранил люфты.
idd
оно не шумит сильно... если только на мелких неровностях. Но если дергать за тяги - то ппц.
backhand-boy
у меня тоже жёпа щас чтото хрустит при движении на кочках и при притормаживании на медленной скорости и при разгоне какието хрусты стуки описать невозможно менял шаровую сайлентболки ромашки эти не помогло шрус при трогании и вывернутом колесе не трещит, внутренний может такие хрусты издавать или внешний по прямой может хрустеть ваще не знаю на что думать у эпатажа вон вообще после подтягивания рулевой прошли кароче я в засаде да и денег нет Sad
epatazh
Цитата:

у меня тоже жёпа щас чтото хрустит при движении на кочках и при притормаживании на медленной скорости и при разгоне какието хрусты стуки описать невозможно менял шаровую сайлентболки ромашки эти не помогло шрус при трогании и вывернутом колесе не трещит, внутренний может такие хрусты издавать или внешний по прямой может хрустеть ваще не знаю на что думать у эпатажа вон вообще после подтягивания рулевой прошли кароче я в засаде да и денег нет



опишу как было у меня.

Хрустело ИНОГДА при прямолинейном движении и при вывернутом колесе. Стучало на рельсах и ямах. При торможении, точнее в конце торможения был стук. При разгоне щелчок довольно громкий.

И вылечилось это все подтягиванием рейки.


Подними машину на подъемнике. все покачай и подергай. покрути. подергай рейку вверх вниз. Проверь пыльники.

Поднять и проверить все стоит в любом сервисе 100 р.
подтянуть рейку 50 р, но мне сделали бесплатно. Мастер не знакомый. Просто взял и подтянул... я сам удивился.
backhand-boy
epatazh
ясно спасибо за инфу надо будет как-нибудь заехать проверить че там может быть...
backhand-boy
своего дятла обнаружил сегодня. С пацанами слушали я медленно трогался туда-сюда они снаружи слушали. Кароче хруст был не в подвеске а в двери водительской как дверь открываешь хруст пропадает, когда дверь закрыта что то хрустит, теперь хоть спокоен что не подвеска. Но хруст реально раздражает че делать не знаю с тамким никогда не сталкивался
AlexYur555
Разобрать дверь и посмотреть, что там стучит.
backhand-boy
AlexYur555 писал(а):

Разобрать дверь и посмотреть, что там стучит



да не я уверен что внутри ниче не стучит мне кажется хруст гдето в районе петель т.е. сама дверь хрустит
Dorado
А мой дятел или дятлы скорее всего всё же в подвеске Sad Надеюсь , что это шрусы, не может же так диференциал греметь???Кстати, сегодня на эстакаде дёргал всё снизу и заметил такую фигню...когда дёргал за тормозные цилиндры , держась в районе штуцера шланга, то цилиндр с супортом гуляет на направляющих, издавая стук...Кто в курсе, (я уже не помню, давно там лазил) должо ли в направляющих втулках всё быть без зазоров или всё же это нормально?Слева стучит (гуляет) сильнее , чем справа...хз короче...
Поршеньковский
Dorado писал(а):

А мой дятел или дятлы скорее всего всё же в подвеске Sad Надеюсь , что это шрусы, не может же так диференциал греметь???Кстати, сегодня на эстакаде дёргал всё снизу и заметил такую фигню...когда дёргал за тормозные цилиндры , держась в районе штуцера шланга, то цилиндр с супортом гуляет на направляющих, издавая стук...Кто в курсе, (я уже не помню, давно там лазил) должо ли в направляющих втулках всё быть без зазоров или всё же это нормально?Слева стучит (гуляет) сильнее , чем справа...хз короче...


А как скоба суппорта? Относительно кулака не гуляет?При нажатии на тормоз однократного шелчка не слышится?
Dorado
Какого кулака? Сорь, я не въехал...Суппорт к цилиндру вроде мёртво прикручен...если об этом речь...Я колесо не снимал..на яме смотрел...А щелчков нет..с недавних пор только педаль стала менее эффективной и пищать стали тормоза....
А направляющие могут вырабатываться?Блин, ну подзабыл я устройство, а разбирать ради того, чтобы посмотреть... сами понимаете...и без того дел хватает по машине...
Поршеньковский
Dorado писал(а):

Какого кулака?



Поворотного кулака,к которому неподвижная скоба суппорта крепится.
Но если не щелкает,тогда забей.
Dorado
Поршеньковский писал(а):

Dorado писал(а):

Какого кулака?



Поворотного кулака,к которому неподвижная скоба суппорта крепится.
Но если не щелкает,тогда забей.



А,не...там всё нормально
idd
у меня петля трещала при трогании с места. Подкладывал шайы - вроде пока прошло.
backhand-boy
idd писал(а):

у меня петля трещала при трогании с места.


я пока тока смазал вроде как помогло. Вроде потому что проехал метров 100 просто проверил седня проедусь посморю может уже не будет трещать, но пролил я там от души Very Happy
idd
немного фотоГ...

опорники (правому особенно плохо):


Крабы. Оставить как есть или все-таки менять? Резинки не нравятся...


Стойка стабилизатора. Тож трескается резинка.


Опора задняя. Хз, но по-моему не очень критично...


Забыл сфоткать резинку крепления растяжки к рычагу... но там тож трещинки.

Воооот.... менять или пофигу?
Lexey 58ru
Dorado писал(а):

когда дёргал за тормозные цилиндры , держась в районе штуцера шланга, то цилиндр с супортом гуляет на направляющих, издавая стук...


Тоже на днях там лазил. Тоже зесли взяться за том. цилиндр и покачать, то суппорт гуляет по направляющим.
"Oleg"
суппорт и должен быть с зазором - он подвижный
idd
ничо критичного в твоих резинках не нашел...если люфта нет - яб забил ...а то их так можно раз в месяц менять ...вот опорники - эт да ... хотя у мя и новые вылезли почти сразу примерно на сантиметр... и малюююсенький люфт...
$@#Y@
idd, а растяжка дает какой-нибудь ощутимый приход?
idd
$@#Y@
сейчас привык, а когда поставил вроде бы почувствовал разницу...

Я вот думаю, мож нижнюю растяжку примастрячить....
backhand-boy
фигня не помогла смазка петель через полчаса езды хруст опять появился Sad
idd куда именно ты подкладывал шайбы?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы