Страница 1 из 1
Prozac
Какие утечки тока допускаются в автомобиле. Просто давеча у меня аккумулятор мой варта оччень круто разрядился-машина в гараже около суток простояла-никто не ездил. Аккумулятор очень не плохой, всего пару зим отъездил, полностью необслуживаемый, на 9-ке его вполне хватао полночи музыку с усилком послушать и поутру машина спокойно заводилась. А тут х... и разрядился ах до 9,46 в, такого еще не было. Зарядил и утечки проверил, сначало вышло аж 0,57 А, но потом я додумался закрыть багажник и получилось 0,07 А, т.е. полампера жрет салонная лампочка, но сразу скажу, что когда у меня разрядился аккумулятор, то ничего не включено было и все закрыто. Возможно дверь конечно недозакрытая была и с концевиками что-то, думать, что аккумулятору хана пришла как-то совсем неохота. Так вот вопрос 0,07 А это для инжекторной машины много или мало, с сигналкой, правда на сигналке она не стояла. Как вообще прикинуть, сколько может аккумулятор разряжаться с такой утечкой без подзарядки, тупо просто делить 55А*ч на 0,07 А, чтобы часы получить, причем вместе с силой и напряжение будит падать и на 12 вольтах машина даже летом не заведется.
lis63
Делается все просто: выдергиваешь по одному все предохранители из блока и в разрыв вставляещь щупы мультиметра в режиме измерения тока. Все приборы выключены. Смотришь токи утечки. Находишь виновника. Далее смотришь виновника, проводку. Устраняешь причины утечки. И вот оно, счастье!
Alex07-11i
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=186051&highlight=
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=183691&highlight=

70 ма - многовато, но ИМХО все-таки в норме (зависит от того, какая сигналка, есть ли доп.оборудование).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы