Страница 1 из 2
Язычник
Сегодня встретился с парой однокласников. Давно не виделись, лет этак 18-дцать. Как положено зашли в магазин за лекарством от амнезии. Хоть я и не пью, но за такую встречу не грех и пропустить пару наперстков. Взяли пару пузырьков лекарства и направились к кассе мимо полок с консервами. И вдруг увидели ЭТО! Деликатес школьных столовых - "Икра кабачковая". Блин сто лет её не ел. Взяли аж три поллитровых банки по цене аш 20 рупь 50 коп. Прикольно было смотреть на молоденькую продавщицу, когда она пробивала 300-рублёвую водку, 800 рублевый коньяк, пару баночек красной икры с сырокопчёной колбаской и на десерт три банки кабачковой икры. Она два раза переспросила: "Это ваше?"
В общем посидели славненько. Почти как в песне: "Кабачок под коньячок вкусно очень." В общем оторвались по полной. Выпили все спиртное и съели всю кабачковую икру. Приятно вспомнить школьные годы.
rover
Язычник
А баклажанная икра вкуснее Smile Могу прислать, мать наделала впрок Smile Иногда приятно навернуть хоботом, вспомнить...эээ... ну в общем вкусная 8-)
Darth
Язычник а еще есть соленые огурцы, и ваще жизнь полна неожиданностей Smile
Люся
терпеть не перивариваю кабачковую и баклажанную икру. Surprised Не знаю, почему.[/img]
Vasa
Язычник, чет ты дикий какой-то... кабачковая икра - обычная хавка, такая же как кетчуп или майонез... купил ее буквально позавчера т.к. со страшной силой захотелось макарон с сосисками Very Happy
rover
Нород, магазинная икра, как пюре, и вкус у неё отвратительный - смутно напоминает настоящий! Настоящая обязательно кусочками, но мелкими, мягкая, с маслицем, присутствует и чесночек, и перчик огонек в меру, и она разноцветная, с вкраплениями, и есть её можно сразу по литру. А от магазинной воротит, покупал раз - ужас...
Sdesi
Вы еще пирожки с повидлом вспомните по 5 коп и газировку из автомата по 3 коп Very Happy . Тоже вкусные были....
Mad Vaz
часто на прилавках вижу 8-)
rover
Darth
Кстати, после домашней йкры, приготовленной с умом и по настоящему, навернутой банкой с хлебом и холодной водой из под крана - неожиданностей не будет, потому, что удобовариваемость у неё высшая.
Язычник
Vasa, я обычно магазинные консервы не ем, поэтому и не знал. что кабачковую икру до сих пор выпускают.
rover спасибо, но у меня жена готовит баклажановую икру, тоже очень вкусно.
wasd
А мы однажды со служивцами встретились на нейтральной теретории в Питере.Зашли в магазин за коньячком.Увидели портвейн Кавказ.Коньяк брать не стали взяли Кавказу,пошли отмечать встречу.Эх было время портвейну море было .Кавка,Агдам,Эверия,33.777.Одно плохо вкус поменялся,или у нас или у потртвешка хз. Confused
Язычник
А мы пили в молодости "Осенний сад", "Киндзмараули", "Вермут", "Ркацители". Эх, было времечко. Трехлитровая банка маринованых огурцов стоила 40 коп, пирожки с мясом - 10 коп, мороженое плодововыгодное - 7 коп.
shubin81
кабачковою частенько ем. а вот такой экзотики как сладкая вата щас действительно мало. если и есть где - я этих мест незнаю. раньше была. самые ходовые цвета - розовый и белый. желтая была эксклюзивом
Язычник
В моем городе эту сладкую вату продают на каждом углу. Разноцветную.
JENICH
нелюблю кабачковую,боклажанную. помню яблочное пюре в майнезных банках с мет.крышкой.кисель в пачках.вкусные были лимонады по 40коп. 8-)
Люся
JENICH писал(а):

вкусные были лимонады по 40коп


и сейчас есть лимонады- большие бутылки (стекло) - дюшес, и прочие! Черноголовка вроде делает
JENICH
Люся писал(а):

и сейчас есть лимонады- большие бутылки (стекло) - дюшес, и прочие! Черноголовка вроде делает

похож конечно,но всеравно не тот вкус!
KaReL1982
Язычник писал(а):

Блин сто лет её не ел. Взяли аж три поллитровых банки по цене аш 20 рупь 50 коп. Прикольно было смотреть на молоденькую продавщицу, когда она пробивала 300-рублёвую водку, 800 рублевый коньяк, пару баночек красной икры с сырокопчёной колбаской и на десерт три банки кабачковой икры. Она два раза переспросила: "Это ваше?"


Да ладно прям целых ДВА раза переспросила именно из-за того что водка по 300 и коньяк по 800,
вроде как не вкус из детства а обычный пищевой продукт на прилавке магазина,
или это понт такой, типа коньяк крутой 800 и водяра аж по 3-ри сотни???
dotsa
KaReL1982 писал(а):

Да ладно прям целых ДВА раза переспросила именно из-за того что водка по 300 и коньяк по 800,

вроде как не вкус из детства а обычный пищевой продукт на прилавке магазина,

или это понт такой, типа коньяк крутой 800 и водяра аж по 3-ри сотни???




а разве за 800 коньяк крутой?
abram
Парадоксы. Sad Жена делает кабачковую икру, вкусно, а магазинная нравится больше.
RFT
shubin81 писал(а):

такой экзотики как сладкая вата


В любом месте общественного отдыха (парки и т.п)


Про икру ваще дикость Shocked

лимонады - бутылочки поллитровые с надписями ГОСТ .... рулят.
Darth
rover писал(а):

навернутой банкой с хлебом и холодной водой из под крана - неожиданностей не будет, потому, что удобовариваемость у неё высшая.

от икры-то нет, но меня смущает удобовариваемость воды из под крана Very Happy
shubin81
да вот в парках то я как раз и небыл давно; все больше ресторанчики и кафешки в центре. либо загородом отдыхаю с шашлыком
KaReL1982
dotsa писал(а):

а разве за 800 коньяк крутой?


вот и я о том же,
единственное приходит на ум это то что аффтар пытался таким образом понтануться,
но понты с выпивкой да еще и дешевой это пошло...
Шилов
KaReL1982 писал(а):

единственное приходит на ум это то что аффтар пытался таким образом понтануться,
но понты с выпивкой да еще и дешевой это пошло...



тут наверно все коньяк по 10 000 рублёв пьют, а на жигулях из практических соображений ездят Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы