Страница 1 из 1
serrodjja_603_
собственно инж,иногда но не каждый раз на горячую,точнее приезжаешь стоит минут 15 и потом заводишь-она чуть схватывает,трясеться иглохнет и так 2 раза а то и более а может потом и сразу завестись...рхх новый,свечи новые,что может быть,посик что-то особо не помог!!
rg-45
serrodjja_603_
да причина там так и не написана нигде....
rg-45
serrodjja_603_ в томто и трабла,ктото забивает,ктото всётаки частично или полностью исправляет косяк.но точно причина остаётся в тайне :-(
Nodvel
serrodjja_603_ писал(а):

-она чуть схватывает,трясеться иглохнет и так 2 раза а то и более а может потом и сразу завестись...рхх новый,свечи новые,что может быть,посик что-то особо не помог!!



если колбасит модуль зажигания мож мозг пудрит
Димoн
Ну у меня тоже есть похожая фигня, на горячую после заводки обороты до 500 падают, потом на место встают, в редких случаях глохнет, хз что это и почему, мне не мешает в общем-то, главное на холодную заводится как надо.
Димoн
Кстати есть ещё странная фишка, недавно заметил.
Если машину погреть минуты полторы-две, то дальше при переходе на нейтраль обороты нормально падают до холостых и такими и держатся, т.е. всё ок, а вот если вообще не греть, а сразу валить, то при переходе на нейтраль или просто при выжиме сцепы можно схлопотать серию провалов штук из 10 до 500 оборотов и обратно, потом всё нормализуется, притом серия провалов уже не зависит от температуры двигателя, хоть 50 градусов, хоть 90, ибо один раз так поехал, и ехал минут 15 без остановки, пока не упёрся в пробку, двиг ясное дело уже прогрелся давно, но вот при остановке я получил то что написал, т.е. провалы... Confused
serrodjja_603_
есть версия что это датчик положения дроссельной заслонки....кстати иногда когда она попыхтит и глохнет потом маслицем паленым пахнет...
serrodjja_603_
поставил новый аккумулятор-все как рукой сняло
Ataru
rg-45 писал(а):

причина остаётся в тайне


о...да...
бильси бильси и.....
как я успел уже понять это Лэибл, такая маленькая фишечка, т.е отличительная чёрточка ВАЗ
Мерседес заводится с пол тычка, БМВ с пол тычка. А моя колбасица як бешанный панк! Зато не как увсех вота вам ИНОВОДЫ

serrodjja_603_ писал(а):

поставил новый аккумулятор-все как рукой сняло


Обьясните причём здесь аккум.???
Димoн
Ataru писал(а):

Обьясните причём здесь аккум.???



Вот-вот, связи ноль.
serrodjja_603_
ну я не знаю,у меня на моем старом вообще последнее время плохо заводится стала а на новом всегда отлично заводится и на горячую тоже!может из-за плохого акума на горячую бенз накачать нормально не могла и пробки эти паровые пробить...хз но на этом новом аккуме гонял раз 50 на горячую,с разными промежутками времени-все ок и заводится даж намного теперь легче
Ataru
serrodjja_603_ писал(а):

и заводится даж намного теперь легче

ну это понятно
serrodjja_603_ писал(а):

на горячую бенз накачать нормально не могла

а это нет...
Rover_61reg
Ataru писал(а):

Мерседес заводится с пол тычка, БМВ с пол тычка


Не все и не всегда, да и стоят они Surprised
По топику:
serrodjja_603_ писал(а):

поставил новый аккумулятор-все как рукой сняло


Человек справился с проблемой - молоток, да ещё и отписался Wink.
А связь может быть простая - при низком напряжении, мозгиьдля сохранения энергии искры увеличивают длительность искры. как это завязпно с мозгами при температуре 70-90 - х.з., но ведь помогло.
Может свечи, вв провода, МЗ итд итп....
Ataru
Rover_61reg писал(а):

да и стоят они Surprised

стоили бы они Shocked
хрен с принципами ездил бы на ино.
serrodjja_603_
спасибо роверу за поддержку)))а так уже испытваю пол дня-все ок,всю ночь пытать буду)))
serrodjja_603_
итак народ с тех пор как аккамулятор поменял данный глюк действительно пропал...
rg-45
похоже что эта байда,глюк МЗ на горячую при пониженом напряжении.либо ЭБУ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы