Страница 1 из 1
dvm99i
Купил новую аптечку, хочу сделать ей апгрейд. Жидкий карвалол заменил на таблетки. А вот что с зелёнкой делать, ума не приложу. Ну не живут эти вещи в бутылках....
Раньше, помню, был йод в ампулах. Сколько в аптеках не спрашивал, все плечами разводят, предлагают альтернативу - фломастер. Гыыы...
Интересно, как эти аптечки сертифицируют...?
Docentt
Смотря для чего тебе аптечка. Для прохождения ТО и такая пойдет! Very Happy
dvm99i
Причём тут ТО, я хочу, чтоб аптечка рабочая была, а не набор трухи...
PointRU
Почему не живет? если нормально пробку заворачивать и ничего не терять из уплотнитнителей под пробкой вроде хранится неплохо.
dvm99i
Что и кравалол живёт??? И нет вонищи в салоне?
Мож мне аптечки такие попадают....
Правда она уменя лежит на полке, там неклимат...
PointRU
Ну не знаю у меня ничего не воняет. Аптиечка лежит в багажнике, в боковом кармане. В багажнике тоже посторонних запахов не наблюдаю. Все лекарства не просроченные... Раньше возил две аптечки, также без проблем. А на задней полке она в конце концов может и по голове прилететь в один прекрасный момент.
dvm99i
PointRU писал(а):

в конце концов может и по голове прилететь в один прекрасный момент.


- не велика тяжесть, да и не довожу я до полётов.... А вот в заклиненном багажнике (тьфу-тьфу) от неё толку мало... Лучше уж каждый год менять буду...
Tank
Таблетки хранить надо в темном и прохладном месте. Так что лежа на полке, я бы кроме бинтов и зеленки, жрать от туда ничего бы не советовал. На иномарках в штатной апчечке в основном, только перевязочный материал, а не пол аптеки просточенной или испорченной.
Tank
В свое время, когда с этими аптечками морочились, предлогали ее помплектовать пакетами для холодца. Но видно у некоторых еще мозги остались в голове. Хотя для профилактики он не помешал бы в багажнике. Каждый раз глядя на недо , всегда бы думал, что тебя могут в него, когда то упаковать.
rg-45
осталось замутить опрос на тему "использовалили вы аптечку при ДТП"
JENICH
скока раз не покупал енти аптечки,все что нибудь пролевалось и портилось. :-D
Hasaa23
у меня вот такая аптечка http://splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2007-12-03+13%3a11%3a31.500150&cat=2007-11-19+11%3a14%3a33.300181

лежит с лева под рукой, если что дотянутся всегда можно будет, но лучьше что бы она не понадобилась.

Для гаишников обычная в багажнике валяется где то. 8)
dvm99i
Дороговасто, но прикольно. Вернее прикольна сама идея переместить содержимое из пластмассового чемоданчика с полки в сумочку под левую руку.... Спасибо...
Кстати в этой аптечке увидел стоко всяких разностей, но где зелёнка или йод ??? Маркер - это несерьёзно, за неделю летом высохнет.

rg-45 писал(а):

осталось замутить опрос на тему "использовалили вы аптечку при ДТП"


- И дай, Бог, чтоб не пришлось ... Надейся на лучшее, готовься к худшему...
rg-45
dvm99i писал(а):

Надейся на лучшее, готовься к худшему...

пытался найти как оказывать помощь при ДТП,ненашол Surprised нормальной инструкции или элементарных правил применения этой аптечки нет.кроме общих фраз с определяющим тезисом;незнаеш что делать-неделай ничего.может плохо искал?но такая инфа по определению должна быть лехкодоступна. Sad
El Dron
над кинуть в аптечку ченить навроде имодиума и пенталгина.
dvm99i
rg-45 писал(а):

пытался найти как оказывать помощь при ДТП,ненашол нормальной инструкции или элементарных правил применения этой аптечки нет


Дык у нас эту тему только при сдаче на права поднимают и всё...
По идее, раз аптечка положена, на счёт этого должна быть переатестация с периодичностью хотябы 2-3года, как допустим допуск по электробезопасности. Там каждый год меры оказания первой помощи изучают......Хош- не хош за несколько лет что-то основное в голове осядет... По себе знаю...
А то, не дай бог, будешь без сознания, а тебе какя-нить дамочка из добрых побуждений тебе жгут на шею наложит...

El Dron писал(а):

над кинуть в аптечку ченить навроде имодиума и пенталгина.


И ещё РИНЗУ советую., если простуда кого-нить в дороге прихватит... (у меня с рыбалками бывает...)
volokh
rg-45 писал(а):

пытался найти как оказывать помощь при ДТП


я когда учился в автошколе, нам книжечку специальную на медкомиссии давали. с собой вожу, на всякий случай.
JENICH
и презерватив! на всякий случий.
volokh
JENICH
нисмишно :-|
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы