Страница 1 из 1
malhaz
Пробег 102ткм
Позавчера словил клин переднего левого колеса. Сразу и не понял в чем дело, выше второй передечи машинка отказывалась ехать(, через пару сотен метров вроде стало отпускать (видимо тормоз перегрелся Very Happy ). Проехав еще 15 км оставил машину в гараже.
После детального осмотра выявился плавленный декоративный колпачек, зас..ный колпак диска и запах как будто горелой проводки.
Колесо заблокировалось после 10 часового простоя, в сырую погоду.
Разобрав все это дело выявил виновника - РТЦ. Даже под резинкой у него было куча остатков колодки, пыли и грязи, ну и немного кариеса).
Вопросы собственно вот какие.
1. Какие стоковые тормозные цилиндры ставят на заводе (у меня какой-то АЛЗ, на пыльнике дата - 97 год!)
2. На сколько должны отжиматься тормозные колодки у нового РТЦ? Сейчас я могу прокрутить тормозной диск с достаточным усилием, т.е. он движется подторможенный. До подклинивания колесо так-же вращалось с усилием.
3. Насколько можно считать симптомом умирающего тромоза -неравномерно блокирующиеся передние колеса (вернее левое вообще не блокировалось никогда).
4. Чем пахнет и какого цвета ДОТ4? Ту что купил - почти прозрачная, но по маслянистости вроде такая же, со слабым запахом.

плюс ко всему: Когда купил машинку - тормоза были слабыми, потом вроде разработались. И самое главное неделю назад был пройден Г.Т.О. с которым успешно справился с первого раза.

сам виновник торжества:

Прав ли я в его замене?
Кир-кук
malhaz писал(а):

1. Какие стоковые тормозные цилиндры ставят на заводе (у меня какой-то АЛЗ, на пыльнике дата - 97 год!)


Такие и ставят.
malhaz писал(а):

2. На сколько должны отжиматься тормозные колодки у нового РТЦ? Сейчас я могу прокрутить тормозной диск с достаточным усилием, т.е. он движется подторможенный. До подклинивания колесо так-же вращалось с усилием.


Должен отжимацца так,
чтобы с некоторым усилием рук, свободно вращался новый диск в новых колодках.
malhaz писал(а):

3. Насколько можно считать симптомом умирающего тромоза -неравномерно блокирующиеся передние колеса (вернее левое вообще не блокировалось никогда).


Неравномерность - это нормально Smile
но, блокировацца оно должно. Я бы копал в сторону ГТЦ 8-)
malhaz писал(а):

4. Чем пахнет и какого цвета ДОТ4? Ту что купил - почти прозрачная, но по маслянистости вроде такая же, со слабым запахом.


Чем пахнет - не знаю, и пить её тоже нельзя, ибо синтетика Smile
malhaz писал(а):

Прав ли я в его замене?


Прав.
malhaz писал(а):

плюс ко всему: Когда купил машинку - тормоза были слабыми, потом вроде разработались. И самое главное неделю назад был пройден Г.Т.О. с которым успешно справился с первого раза.


Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы