Страница 3 из 7
mzb
raven_ писал(а):

BMW - памойка, это давно извесно




Извиняюсь конечно... А у Вас БМВ вообще была ?... 3-5 летка хотябы ?... А то что то часто от владельцев Таза только и слышно... БМВ - г-но... Джип - г-но... Мерседес - г-но... только как то это все беспочвенно...
DAI
Не, Крайслер 300М нормальное авто. Большой, солидный, мощный. Его вообще не корректно сравнивать не с ВАЗом не с любой иномаркой короче 4,8 метров.
raven_
mzb писал(а):

Извиняюсь конечно... А у Вас БМВ вообще была ?... 3-5 летка хотябы ?... А то что то часто от владельцев Таза только и слышно... БМВ - г-но... Джип - г-но... Мерседес - г-но... только как то это все беспочвенно...


Любая машина выехавшая за пределы салона сразу становится ведром. Не знал? В том числе и таз Smile
Jackal
Тема боянистая - якобы подержаные американские авто в 1000 раз лучше нового ваза.
Опять зомбирование, агитация за совецкую влсать?
Ну, выбор подержаного авто, тем более из Америки это весьма неоднозначно. Не для каждого. Иной раз удачный вариант, иной раз нет.
Я сужу по практике, не на примере вычитанных и пересказанных баек из инета, где все "в шоколаде", а на примере опыта реалной эксплуатации родственников. У них 2 американские машины мазда и лексус. Через полтора года-пару лет эксплуатации вылезли довольно серьезные проблемы. Ремонт стоил весьма дорого.
Я для себя решил что риск в финансовом плане уж больно велик, мне не подходит. Если брать недешевую иномарку, то новую, на гарантии.

PS это мое мнение. Кто является автомехаником, имеет возможность копаться в железе, знает разборки и где купить качественный дешевый неоригинал может видимо с успехом эксплуатировать атво из Америки.
mzb
Nodvel писал(а):

а помойка это корея -Киа, Хендай, ДЭУ



За Киа и Дэу говорить ничего не буду... Т.к. на Киа не ездил вообще, а на дэу только на Нексии и то справа от водителя...

А вот про Хюндай могу... У меня был XG300 2001 года... попал он ко мне 4 леткой... Движок 3 литра, лошадей 200 с копейками, жрет реально мало 10+- по городу... так вот... в машине было реально Все... и датчик света и датчик дождя, климат, электроприводы всего кроме пепельницы... Единственные минусы - не очень удобные (опять же по сравнению с обычными америкосами) кресла и убогие подстаканники...

Так что хюндаи бывают разные... Very Happy Кстати, кто ищет машину за 300-500 тысяч - присмотритесь к этому Хюндаю... машина действительно не плоха... просторная... симпотичная (спереди линкольн, сзади ровер)... Ест не очень много... С запчастями вроде гемороя нету...
mzb
Jackal писал(а):

У них 2 американские машины мазда и лексус.



Smile Какие ж они американские ?... они Японские... что одна что вторая...

Ну да, америкосы фигово к машинам относятся - это факт... Но ихние движки на это и расчитаны... А вот остальные которые "для штатов" машины делают - нет... они ухода требуют...

Jackal писал(а):

PS это мое мнение. Кто является автомехаником, имеет возможность копаться в железе, знает разборки и где купить качественный дешевый неоригинал может видимо с успехом эксплуатировать атво из Америки.



Я для американцев то не оригинал брать зачем ? там и родные детали стоят не дорого...
Кому интересно (про коренных америкосов Додж, Крайслер, Джип и т.п.) : магазин , разборка и сервис в 5-10 минутах вокруг ВДНХ...

к сожалению как в других городах не знаю... хм... Хотя один раз в Щелково видел Каблучок, на борту надпись - "Доставка Американских запчастей"... о как... Smile



Да не агитирую я покупать америкосов... Просто мне они нравятся... Не комфортно я себя чувствую в Немцах и тем более японцах... Коллега по работе куфил себе Инфинити FX35... Сразу говорю, на всякий случай, Инфинити делает Ниссан, т.е. Япошка для Штатов... Так вот, машина всем хороша, НО (далее идет ИМХО), в ней приходится "сидеть" при езде и сиденья узкие какие то, а в америкосах при езде не "сидят", а "лежат"... Very Happy

Последний раз редактировалось: mzb (07 Октября 2008 11:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Муса Джалиль
DAI писал(а):

Его вообще не корректно сравнивать не с ВАЗом не с любой иномаркой короче 4,8 метров.


У меня УАЗ-буханка под 5 метров, так что есть с чем сравнить, так вот Крайслер гумно, ибо на рыбалку и охоту не проедешь... Very Happy
mzb
SMF писал(а):

У меня УАЗ-буханка под 5 метров, так что есть с чем сравнить, так вот Крайслер гумно, ибо на рыбалку и охоту не проедешь...



Вот поэтому и держу старенький Гранд... :-D
raven_
SMF писал(а):

DAI писал(а):

Его вообще не корректно сравнивать не с ВАЗом не с любой иномаркой короче 4,8 метров.


У меня УАЗ-буханка под 5 метров, так что есть с чем сравнить, так вот Крайслер гумно, ибо на рыбалку и охоту не проедешь... Very Happy


Этапять! Smile
Правда тебя щас какашками закидают что индеец - машина, и нифига ты не понимаешь в настоящих внедорожниках с зажигалками. Wink
MEPHI_Aahz
Цитата:

Новые запчасти - Галушкина
Разборка - Сельскохозяйственная
Сервис - Сигнальный проезд
т.е. г. Москва 5-10 минут вокруг ВДНХ...


Вот оно, а я то думал, когда же реклама начнется? Smile
mzb
MEPHI_Aahz


Могу вполне удалить сообщение... Это впринципе то и не реклама... Просто человек "спросил" - я "ответил"...

а мог бы просто кинуть ссылку на форум доджа , где листа на 3-4 расписаны все сервисы, магазины и разборки... Very Happy

ПС. В таком виде то сообщение тебя больше устраивает ?...


Кстати, ради интереса, что у тебя за "Мощный седан" ?...
BlackCat
mzb писал(а):

За Киа и Дэу говорить ничего не буду...


Это местные приколы. Забей. Считается особой доблестью на автоладе, владельцу, к примеру, опеля в подписи написать, Опиль-Ацтой и т.д. Люди стебутся, а ты в серьез воспринимаешь.

А американские машины, по правде говоря так себе. Хотя о Талоне и Импале, у меня самые теплые воспоминания. Особенно о Талоне 8-) Но это там, в РФ-ии я такие машины эксплуатировать не стал бы.
TranSport
mzb писал(а):

Мощный седан


Smile
BlackCat
mzb писал(а):

Кстати, ради интереса, что у тебя за "Мощный седан" ?...


А это еще один местный прикол. Так называют Акцент. Привыкай. 8-)
mzb
BlackCat писал(а):

А это еще один местный прикол. Так называют Акцент. Привыкай.



Smile
Hoar
mzb писал(а):

...где листа на 3-4 расписаны все сервисы, магазины и разборки...



вот собственно, поэтому и стоило 8-)

нет, я пропагандой заниматься не хочу, но б/у наелся и купив пусть и "ТАЗ", но новый спустя некоторое время заметил - "отпустило", вот честно вдруг понял, что я понятия не имею, где эти магазины запчастей, разборки и проч.. достаточно заезжать на плановое обслуживание на СТО.
-=GaLaN=-
Hoar писал(а):

б/у наелся и купив пусть и "ТАЗ", но новый спустя некоторое время заметил - "отпустило", вот честно вдруг понял, что я понятия не имею, где эти магазины запчастей, разборки и проч.. достаточно заезжать на плановое обслуживание на СТО.


Вот дело говоришь, только за это + ощущения от пользования новым авто так много людей и не смотрят в сторону б/у.
Перец
О чем опять спорим, детишки???

Помните мудрые слова: "Многие ведут разговор - мол б/у - это лотерея, да с чем то я согласен, однако риск в проигрыше минимизируется здравым подходом к выбору, нормальной диагностикой и т.д., а в случае покупки нового авто ты тупо отдаешь деньги, даже не поиграв в лотерею... 8-) " (с) Перец

И читайте мои отчеты

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=157705
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=193802

Главное, что бы машина нравилась и нравился процесс обладания ей... а остальное покую :cool:
BlackCat
-=GaLaN=- писал(а):

Вот дело говоришь, только за это + ощущения от пользования новым авто так много людей и не смотрят в сторону б/у.


Не из-за этого. А из-за того, что полностью и достоверно известна история машины, как техническая, так и криминальная (угон, кредитная с невыплаченным кредитом и т.д.). Ну и все отсюда вытекающее. Плюс гарантия и КАСКО (на б/у старше 7 лет ее сделать дорого). Короче, это минимизация рисков и сохранность времени, при некоторой потере в финансах. Ну так, за все надо платить. Мне мой покой и душевное равновесие, дороже денег.
-=GaLaN=-
Перец писал(а):

а в случае покупки нового авто ты тупо отдаешь деньги, даже не поиграв в лотерею... 8-)


Вполне нормальный подход, если желания играть в лоттерею совершенно нет. Особенно, когда суммы, которые я потенциально профукаю, вполне для меня весомы. И особенно, когда от результатов лоттереи зависит в том числе и безопасность моя и моих пассажиров.

Мало, что-ли, колёс отваливалось у новых фокусов... хм, да, это не сюда, а в тему про корсу и лачу, где фокуснеги опять всё аккупировали. Smile

BlackCat писал(а):

Короче, это минимизация рисков и сохранность времени, при некоторой потере в финансах.


Именно это общими словами + кайф от владения именно новым авто я и имел в виду. Smile
133
mzb
на крайслер-клубепод таким же ником? Laughing
mzb
133 писал(а):

на крайслер-клубепод таким же ником?



а я там не зареглен... Smile смысл то какой ?... я когда на него наткнулся - в принципе и так знал все что нужно было... Very Happy
так... кой чего об аккустике почитал... рамочку переходную искал для магнитолы...
DAI
mzb писал(а):

133 писал(а):

на крайслер-клубепод таким же ником?



а я там не зареглен... Smile смысл то какой ?... я когда на него наткнулся - в принципе и так знал все что нужно было... Very Happy
так... кой чего об аккустике почитал... рамочку переходную искал для магнитолы...


Как то неполноценно быть обладателем марки и не регистрироваться и не участвовать в профильном форуме.
Вожу FFn
ВАЗ покупать стоит. Всякая машина для своего покупателя.
ВАЗы разные - не лозунг.
Универсал
Внедорожник
Калинка - городская машинка.
Владею ФФн :cool: и понял ВАЗ на так уж и плох Very Happy
Фьюжик, рулит, не пинать :-D

Последний раз редактировалось: Вожу FFn (07 Октября 2008 16:54), всего редактировалось 1 раз
mikal
DAI писал(а):

Как то неполноценно быть обладателем марки и не регистрироваться и не участвовать в профильном форуме.


А что в этом особо полноценного? Я тоже не регистрировался. Сколько не читал профильная форумы везде одно и то же - ничего близкого по сопоставимой цене нашей машине в природе нет. Ну и как вытекающее, значит и мы - владельцы сделавшие такой прекрасный выбор умом тоже, мягко сказать, не обижены Laughing
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы