Страница 1 из 3
D.E.V.
Всем привет.
Подскажите по сабжу, может кто знает. Можно ли использовать нормальный поршневой автокомпрессор 10 атм для проведения антикоррозионной обработки. Подключить к пистолету и хотя бы с перерывами попрыскать. С перерывами, потому что он может работать не более 15 минут, затем дать остыть.
В маге продавцов бесполезно спрашивать, не знют ни хрена.
Компрессор все равно хочу купить, так может и приблуду заодно взять, что бы самому антикорить.
Ataru
боюсь обёма выдаваемого воздуха не хватит, факелок оч. вялый получится
h2so4-bryansk
с ресивером надо литров на 25(чем больше тем лучше),и пистолет для мовиля.
Guzh
Если речь идет о обычном компрессоре для накачки колес, то пытаться не стоит - не предназначен он для этого
h2so4-bryansk абсолютно прав, +1
avarte
h2so4-bryansk
+1,
а ваще в
h2so4-bryansk писал(а):

с ресивером

можно и обычным насосом накачать. Smile
D.E.V.
h2so4-bryansk,avarte,Guzh
Ясно. Спасибо.
Черт, надеялся что можно. Из балончиков хороший антикор не сделаешь. А покупать спецом копрессор.....Хотя на стоимость одного антикора (4-5 т.р.) можно и купить и в последствии забыть про поездки на сервисы.

Последний раз редактировалось: D.E.V. (07 Октября 2008 10:57), всего редактировалось 1 раз
avarte
а вообще компрессор свою основную функцию выполняет на отлично
"Oleg"
намути компрессор от старого холодильника + ресивер...у меня был на 50 литров от ГБО. (всё нахаляву) я так даже тачку красил так в своё время... Very Happy
h2so4-bryansk
"Oleg"
да можно колесо от камаза )) только вот компрессор надо хороший китайский для колес или от холодильника врядле больше 3 атм накачают
"Oleg"
h2so4-bryansk
ну яж говорю так даж тачку красил... компрессор от холодильника... да производительность у него конечно очень маленькая...но пока то сё... и накачивает 3-4 атм качает...больше и не надо...но по опыту скажу что для антикора маловато...если крыло задуть ещё более менее...то для антикора ждать очень долго придется...
D.E.V.
А в чем смысл наличия ресивера?
h2so4-bryansk
D.E.V.
просто производительности компрессора (литров в час ) не хватит чтоб нормально работать равномерно и будут пульсации.
"Oleg"
D.E.V.
подумай сам ... у тебя пистолет всегда "нажат"?? нет??? куда воздуху деваться??? где сжиматься??? только в шланге...этого мало...это раз!! второе...в ресивер обычно накачивается больше...и путем установки регулятора получают сглаженную подачу... без понижения давления это два! и 3-е - запас воздуха!
D.E.V.
h2so4-bryansk
"Oleg"
Ну вообщем ясненько. Есть три варианта:
1. Купить компрессор с заделом на будущее и самому сделать.
2. Колхозить из шинного+какой-нибудь ресивер.
3. Съездить в сервис сделать.
Буду думать.
Кстати шинный хочу такой взять http://kachok-auto.ru/k90.html
"Oleg"
h2so4-bryansk писал(а):

D.E.V.
просто производительности компрессора (литров в час ) не хватит чтоб нормально работать равномерно и будут пульсации.



ну не только это...сейчас у меня компрессор двух поршневой...двиг на 2.5 Квт...там дует как феном! так представь что если без ресивера ты прекроешь воздух сразу пистолетом...что будет??

для примера...можно и китайский закрыть пальцем... что будет?? давление мгновенно подскочет до максимума! а в рессивере он будет нормально себя чувствовать Very Happy
"Oleg"
D.E.V.
лучше первое... если конечно есть желание самому что то делать... им и подкрасить можно будет нормально если что...да и с ресивером можно взять литров на 25 где нить за 5000 - 8000 руб...
2 - шинный всёже не лучший вариант...не предназначен он на долгую работу

хз тебе решать... я взял шиный самый дешёвый и компактный за 200-300 руб ...чтоб чисто подкачать...хватает за глаза! если конечно не раз в день колесо пробивать 8-)
h2so4-bryansk
"Oleg"
вообщето для покраски авто нужно 2.5-3 атм на пистолете расход воздуха при покраски около 400литров в час какой у тебя компрессор дает 400литров в час при 3 атм? естественно они дуют по 8атм и срабатывает клапан
h2so4-bryansk
теоретически можно нормально красит компрессором не поршневым (так как пульсаций не избежать) без рессивера если он способен давать 400литров в час и работать продолжительное время,ну а излишки по давлению спускать клапаном.
D.E.V.
h2so4-bryansk писал(а):

теоретически можно нормально красит компрессором не поршневым (так как пульсаций не избежать) без рессивера если он способен давать 400литров в час и работать продолжительное время,ну а излишки по давлению спускать клапаном.


Я помню, свое "копье" красил брал у приятеля мембранный компрессор, не шинный. Маленький такой. Ничего так, нормально вышло. Только пистолет был с маленькой дюзой, факел был очень маленький, может поэтому расхода воздуха хватало. Он был без ресивера и влагоотделителя.
Дело давно было, марку уже не помню.
"Oleg"
h2so4-bryansk писал(а):

"Oleg"
вообщето для покраски авто нужно 2.5-3 атм на пистолете расход воздуха при покраски около 400литров в час какой у тебя компрессор дает 400литров в час при 3 атм? естественно они дуют по 8атм и срабатывает клапан



эт ты к чему?
Serduk
С мовильником не выйдет ничего ВООБЩЕ.
У самого компрессор стоит 220 литров в минуту. Специальный покрасиочный. Для краскопульта хватает за глаза, а вот для мовильника не хватает жутко.
ЕДинственный вариант, который мну приходит в голову, это камера камзовская и краскопульт с мовилем, разведённым чем-нибудь (низкокипящим только - растворитель, бензин например).
Если не подходит то колхозь такую штуку: камеру от камаза, от неё шланг к ёмкости, в которую заливаешь мовиль. И подключаешь так, чтобы выдавливался он оттудова. Как включать сам думай. Система не очень но работать должна.
ЗЫ купи в баллончиках не парь моск Wink
"Oleg"
Serduk
ты чего??? Shocked ... отлично на мовиль хватает 3-4 атм...за глаза... я даж мовильником днище битумом красл ...подогретым... ты что за ловиль льёшь?? у мя жиденький...а если подогреть - вообще сказка ...в одну дыру пылишь, так он через все лезит!!
volokh
сделал "бачок" из аэрозольного баллончика. Раст-Стоп распыляет на ура. обычный антикор достаточно густой, боюсь не пойдет. или насос надо мощный брать.
alekcandr
А старый ЗИЛовский компрессор с электроприводом не лучше ли будет?Сам видел у мастеровых из гаражных умельцев.
Serduk
"Oleg" писал(а):

ты чего??? ... отлично на мовиль хватает 3-4 атм...за глаза..


Ты видел мовильник, точнее его сопло? Там блин такая дыра что обычного компрессора не хватает. Не знаю как у тебя там хватает... странно... Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы