Страница 1 из 5

Что ей взять?

  • Пежо 308[ 20 ]46%
  • Тойота Аурис[ 12 ]27%
  • "Мощный седан"[ 4 ]9%
  • ФЕАД[ 2 ]4%
  • А что, еще что-то есть?[ 5 ]11%
Всего голосов: 43
мим
Девушка выбирает авто, просит совет, Пежо 308 или Аурис.
Авто берется на механике, поэтому про робот аурисовский можно не писать Laughing
Что скажете? Я в этих как -то не особо
Mightu
А чё тут спрашивать совета? Пусть берёт то, что нравится... берёт же новую?
Но нужно помнить о клиренсе Пыжика, это раз, во вторых недавно поговорил с владельцем Пыжика 307, он жаловался, что на Пежо, мало чего найдешь в магазинах, он с литьём говорит замучался... Ну и клиренс и ещё раз клиренс, девушка может спокойно где-нибудь бампер передний оставить.

Но мне лично по дизайну Пыжик намного больше нравится.

Кстати посмотрите ещё Ниссан Тииду Хэтчь, меня лично впечатлила машинка, что внутри, что снаружи, и цена вменяемая, можно взять по кредитованию Ниссан Финанс.

P.S. Короче я ЗА Tiidу хэтчь!
не Шумахер
ИМХО -вопрос веры и что кому больше нравицца-машины плоско-паралельные и по всем потребительским качествам, размерам, безопасности и т.д. и т.п. совершенно одинаковые.У Пыжика, может быть побогаче салон.За лучшую репутацию Тойоты придётся платить дороговизной в обслуге и страховке.Бросать во дворе можно и тот у другой-у меня во дворе оба живут Very Happy
ЗЫ Касаема клиренса тоже думаю, один хрен-оба разрабатывались для европейских рынков, клиренс у обоих умеренно-нормальный, у Короллы он явно больше. Влезать в мелкие нюансы типа наличия литых дисков и резины соответствующего размера в продаже не советую, ибо, с некоторым напяжением сейчас можно найти что угодно.
Cobusca
Выбор только за девушкой,что ей симпатичней.
Моя жена посидев перед покупкой во многих авто,склонилась однозначно в сторону 308. Да и например в Москве я вижу очень большое количество этих авто именно с женщинами за рулём.
Качественный салон,большое количество приятных фенечек,стиль.
Ну как можно пройти мимовот этой красотульки.
Роман-НН
мим
Может ей еще Гольф посмотреть или СЕАТ?
Из представленного я за Пежо, аурис мне не приятен. Обмылок какой-то серый....
Pavel_21
Если выбор только из этих то я за пыжика с 2.0!
а так над знать какой бюджет... в каких компл. рассматриваются машинки.

Я б еще посоветовал посмотреть фиат браво и цивик 5D! Smile
paravoz
Если только палка, то у ауриса на палке нет топовой комплектации с датчиком дождя и прочей мелочью (приятной). если эти фитчи не нужны, то я за аурис.
Маринер
Претензии к клиренсу 308 - бред, у него он огромный...курите профильные конфы.
Теперь о выборе. Понятно за какую марку я выступаю Smile, тем не менее: у 308-го автомат прошлый век, но гидромеханический, т.е. плавный и мягкий. А вот у ауриса, по-моему, робот, которого за рывки и пр. не ругал только ленивый.
А теперь самый интересный и значимый у нас момент, про ликвидность на вторичке. Тут пежо ловить, ессно, нечего.
Роман-НН
Маринер писал(а):

А вот у ауриса, по-моему, робот, которого за рывки и пр. не ругал только ленивый.


мим писал(а):

Авто берется на механике, поэтому про робот аурисовский можно не писать

sLonic
Mightu писал(а):

Но нужно помнить о клиренсе Пыжика


а что о нем помнить то?
150 мм. до защиты мало?
нет, ну конечно машина для города, и в деревню на таком не поедешь Smile
Pavel_21 писал(а):

я за пыжика с 2.0!


308 таких не бывает.
только 1,6- атмосферник или турба.
Pavel_21
sLonic
Спутал с 307-м. :)ну турбу тогда.

А клиренса 150 мм для езды по городу и даж по укатанной грунтовке достаточно. я на своем 5d спокойно к озерам отдыхать проезжаю. (кто из Самары - в Оглос, устье кривуши, Ягодное). Единственно бордюров опасаться надо. Smile
не Шумахер
Маринер писал(а):


А теперь самый интересный и значимый у нас момент, про ликвидность на вторичке. Тут пежо ловить, ессно, нечего.


Есть мнение, что более высокая цена Тойоты на вторичке с лихвой окупается дороговизной в каске и обслуге по сравнению с Пежо, т.е. в конце концов-один хрен. Very Happy
Маринер
не Шумахер писал(а):

Маринер писал(а):


А теперь самый интересный и значимый у нас момент, про ликвидность на вторичке. Тут пежо ловить, ессно, нечего.


Есть мнение, что более высокая цена Тойоты на вторичке с лихвой окупается дороговизной в каске и обслуге по сравнению с Пежо, т.е. в конце концов-один хрен. Very Happy


Это правда, только как это людям объяснишь то Shocked ?
совок неистебим.
sLonic
Pavel_21 писал(а):

Единственно бордюров опасаться надо.


тут +1, приходится осторожничать.
я после CRV никак не погу привыкнуть :-(
Маринер писал(а):

Это правда, только как это людям объяснишь то ?


да никак не надо объяснять 8-)
Ромчик25
Корсу 1.4 на ручке!!!!!!!!! Very Happy
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Может ей еще Гольф посмотреть или СЕАТ?


Я бы Ибицу глянул и Леона.
-Никола-
Не забываем про астру GTC, это та что 3 двери, пыжи с аурисами ничем не лучше.
BIOMAKS
ваз 2114 Smile Smile Smile пусть научиться ездить))
Маринер
BIOMAKS писал(а):

ваз 2114 Smile Smile Smile пусть научиться ездить))


Ага, и если выживет, то купить ей настоящую.
мим
BIOMAKS
Маринер
Там девушка понятие относительно, ей под сорок и они черти сколько водительского стажа, сейчас у нее Калино
Маринер
Астра GTS со стеклянной крышей - просто потрясные ощущения от езды в ней и именно у водителя, а не у пассажиров как у пыжа..
-Никола-
Маринер писал(а):

Астра GTS со стеклянной крышей - просто потрясные ощущения от езды в ней и именно у водителя, а не у пассажиров как у пыжа..


Такой не бывает, Astra бывает только GTC!
Маринер
-Никола- писал(а):

Маринер писал(а):

Астра GTS со стеклянной крышей - просто потрясные ощущения от езды в ней и именно у водителя, а не у пассажиров как у пыжа..


Такой не бывает, Astra бывает только GTC!


бл..ну умный ты и внимательный как хз кто..
Я это и имел ввиду вообще то и кроме тебя, все это поняли.
BIOMAKS
Пежо ей берите с крышей стеклянной и будет ей счастье.....но сервис у них го...но недавно произошёл один случай..они должны его со мной решить в ближайшее время..как тока всё решиться напиши очень интересную вещь)
Cobusca
Сервис у всех авто г-но.Так как и не может быть иначе.У Тойоты чтоль не г-но?
Стекляная крыша хотя и прикольна,но нафиг не нужна если здраво поразмыслить.Водителю и его пассажиру переднему она просто не видна.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы