Страница 1 из 4
rattle
Собс-но сабж) покупать не собрался, но чисто заинтересовала машинка, в рекламе выглядела не плохо, по сайту фольцовскому пробежался глянул ниче так машинка, понравилась..цена 904 тысячи за мкпп, 2-х зонный климат и прочие приблуды, движок 1,4 tsi 150 лошадок..Кто щупал, смотрел реально это авто, пусть и в салоне??? может в инете пресса уже наваяла обзоры? Достаточно хороший конкурент, Форику (который имхо никакой), РАВ4 попсовый и Хонде серванту, возможно Ниссану хитриле - эти просто никак меня не цепляют..
Camel
седня видел на дороге такой
ужас какой то... невзрачный абсолютно
цена ваще ахтунг!
ннеееее
Johann Halter
непонравилось, ибо никакой... минитуарег, машина хорошая но харизмы - 0. это плохо. цены норм - на уровне одноклассников.
Scaglietti
салон почти полностью от Гольф Плюса Very Happy
Scaglietti
Camel писал(а):

цена ваще ахтунг!



цена на уровне одноклассников, причем на тигуане постоянный полный привод Laughing У рав4 если че подключаемый, на срв аналогично
rattle
Цитата:

непонравилось, ибо никакой... минитуарег, машина хорошая но харизмы - 0


Ну так это понятно..Не будут же фольцовцы снова туарег создавать..) Тот серьезный внедор, а тут кроссовер..
Цитата:

салон почти полностью от Гольф Плюса


ну так часто делают..Вот тот же Форик сделан на базе Импрезы, и копирует ее салон и ничего))
Цитата:

цена на уровне одноклассников, причем на тигуане постоянный полный привод


Тот же форик сейчас дороже, а приколюх никаких нету..автомат старый, а тут полно электроники помогающей..То же колесо бускующее залочить или почти полностью момент по осям раскинуть, тут по моему среди паркетников ни у кого таких фич нету..Максимум - это залоченный межосевик, на фориках старых задний межколесный..кстати, я тут почитал, но так и не понял, вроде как в статье указано то что привод у него подключаемый или активный как у Форика, то есть в свободном положении 90\10, при пробуксовке больше..или для нас другие модификации сделаны?
ДениS
Был в салоне, посмотрел.. Не понравился совсем, багажника нет, сзади тесновато, сидеть не сильно удобно, внешне тоже не очень.. Я бы не стал брать.
MEPHI_Aahz
Цитата:

форик сейчас дороже, а приколюх никаких нету


Шильдик. Это субару, ралли, понты и все дела, а то фольксваген - ширпотреб с салоном получше и ценником повыше, чем у конкурентов.
Scaglietti
rattle писал(а):

кстати, я тут почитал, но так и не понял, вроде как в статье указано то что привод у него подключаемый или активный как у Форика, то есть в свободном положении 90\10, при пробуксовке больше..или для нас другие модификации сделаны?



постоянный, но не 50*50 как на Туареге. Какое распределение-х.з. Может и активный как у Субару 8-)
shubin81
чего там с приводом у тигуана ? поговаривают что постоянный полный...и за 900 косарей...ладно - легковушки рулез всеравно
rattle
ДениS писал(а):

сзади тесновато, сидеть не сильно удобно


так там же сидухи задние регулируются, не только спинки но и по длине тоже сидения регулируются..или ты не пробовал?
З.Ы Почитал статьи, привод там все же подключаемый, но подключается очень быстро, а буксующие колеса подтормаживаются, причем тестили на диагоналку, авто выезжает из этой ситуации..так что может не все так плохо..)
Муса Джалиль
rattle писал(а):

ну так часто делают..Вот тот же Форик сделан на базе Импрезы, и копирует ее салон и ничего))


А не кроссоверовский ли они салон воткнули?
rattle писал(а):

кстати, я тут почитал, но так и не понял, вроде как в статье указано то что привод у него подключаемый или активный как у Форика, то есть в свободном положении 90\10, при пробуксовке больше..или для нас другие модификации сделаны?


Я бы 90\10 никак постоянным не назвал, японимаю 60/40...
ДениS
rattle
Да всё равно как то неуютно))
Scaglietti
rattle писал(а):

З.Ы Почитал статьи, привод там все же подключаемый, но подключается очень быстро,



А что за статьи?

Например на АудиQ5( скажем так брателло Тигуана) постоянный 40 на 60
Scaglietti
ДениS писал(а):

Да всё равно как то неуютно))



Ну не знаю, ко мне люди садятся и ухуев*ют простору и удобству на задних сиденьях. С виду такой не большой вроде бы, а простор как в D классе 8-) Тигуан думаю не хуже, хотя назад я не садился 8-)
ДениS
Scaglietti писал(а):

ДениS писал(а):

Да всё равно как то неуютно))



Ну не знаю, ко мне люди садятся и ухуев*ют простору и удобству на задних сиденьях.


Это смотря после какой машины садиться
VadimG
ДениS писал(а):

Scaglietti писал(а):

ДениS писал(а):

Да всё равно как то неуютно))



Ну не знаю, ко мне люди садятся и ухуев*ют простору и удобству на задних сиденьях.


Это смотря после какой машины садиться



После большинства машин С и Д классов. В Гольфплюсе действительно просторно для задних пассажиров, за счет багажника Smile
Наблюдатель
Scaglietti писал(а):

rattle писал(а):

кстати, я тут почитал, но так и не понял, вроде как в статье указано то что привод у него подключаемый или активный как у Форика, то есть в свободном положении 90\10, при пробуксовке больше..или для нас другие модификации сделаны?



постоянный, но не 50*50 как на Туареге. Какое распределение-х.з. Может и активный как у Субару 8-)

На Туареге тоже подключаемый,только весьма дорогой и продвинутый Smile Haldex 4 на Тигуане отличается,что подключение при прямолинейном движении исключенно,подключиться только при очень сильной пробуксовке и в повороте,про равномерное перераспределение можно забыть,в отличии от Туарега. На Форике только 5% назад при прямолинейном движениий(см. релиз).На него бы вообще не смотрел,стало ни то ни се,управляемость и динамика ушла,а ничего в плюс не пришло.
Мне лично Тигуан нравиться,по кравйней мере за свои деньги,достаточно компромиссная машина.
Наблюдатель
Scaglietti писал(а):

rattle писал(а):

З.Ы Почитал статьи, привод там все же подключаемый, но подключается очень быстро,



А что за статьи?

Например на Ауди Q5( скажем так брателло Тигуана) постоянный 40 на 60

Нет,не постоянный -"многодисковая муфта Haldex, подключающая задние колеса автоматически " Smile Все та же связь с интетелектуальной курсовой ,интегрированной в управление полным приводом,как уже у всех новых машин,другой вопрос,что разная реализания перераспределения,у Q5 может перебрасываться до 100% на заднее колесо.
Надо понимать,что ,что мы привыкли называть полным осталось только на новых классических джипах.
oleg_21093i
в МСК уже дофига их вижу

кстати на фольксовском сайте есть прикольная презентация
http://www.volkswagen.com/vwcms_publish/vwcms/master_public/virtualmaster/en2/centralhosting/carlines/tiguan/base/ru_RU.html
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

непонравилось, ибо никакой... минитуарег


Вот интересная тенденция, когда пытаются сделать уменьшенную копию, то авто получается, как правило, никаким, хотя образчик более крупных размеров вполне смотрится. Примеры: тот же Тигуан и Королла. Исключения пока вижу лишь в Премиум-сегменте (Ауди Q5).
Маринер
На моск.автосалоне тоже долго примеривался к данному тигуану - не понравился..Не увидел хваленого немецкого качества и качества материалов. багажник обит ковролином кое-как, топорщится (в гранд витаре кстати так же). Потолочный светильник и всякие кнопки-ручки на дверях такие же по качеству и восприятию, как на приоре. Да к тому же сказали, что горячо мной любимой стеклянной крыши в обозримом будущем не будет в России.
Ну и правильное замечание - уменьшенная копия удачной авто, сама не является удачной.
По моему восприятию, самый близкий авто к этому тигуану - куга, вот он мне много больше понравился, т.к. показался более сбалансированным:). Если бы еще для нас агрегатировали дизель с акпп, через год я бы его купил, а так и не знаю..
зы.а вообще жду полумифический пыж 3008 :-D

Последний раз редактировалось: Маринер (12 Сентября 2008 10:01), всего редактировалось 1 раз
Ёхан Палыч
ИМХА брать такую машину за такое бабло без АКПП... Confused ацтой
ДениS
Маринер писал(а):

топорщится (в гранд витаре кстати так же)


В каком месте? Confused
Маринер
ДениS писал(а):

Маринер писал(а):

топорщится (в гранд витаре кстати так же)


В каком месте? Confused


Сам пол, т.е. ковролин на этой картонке. И по бокам, короче :ooo:
зы. ты как, очевидно, владелец этого "чуда" можешь доказывать все, что угодно..мне пофиг :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы