Страница 1 из 3
Aleksey1975
Неудобно создавать маленькие темы, но спрошу -
хочу поставить душевую кабину. До ма стоит колонка водогрейка, но с маленьким пропускным объёмом - 3 литра, а это даже просто через душ - струя с карандаш размером Confused .. а входное давление холодной отрывает кран при полном открытии.
В продаже есть на 10 и 18 литров - пойдут такие? Или надо брать бойлер?
STAS152005
Aleksey1975
Бойлер!...Ибо 3 литра у тя вылетит даже намокнуть не успеешь...
У меня 80 л. Если сильно включить вылетает за 5 мин....Дальше холодная вода....
Storm
а колонка при чем тут?
я так понял у автора накопительный водонагреватель... колонка - это другое совсем Confused
я сам сейчас ищу душевую кабинку, но у меня именно газовая колонка проточная...... Confused Confused
rg-45
STAS152005 Surprised дома 15литров,быстро сполоснуться одному хватает.на даче 80 трое спокойно могут помыться.
STAS152005 писал(а):

У меня 80 л. Если сильно включить вылетает за 5 мин....Дальше холодная вода....

правильно установлен?
alexandro70
Aleksey1975 писал(а):

В продаже есть на 10 и 18 литров - пойдут такие


именно такие и выбирай,зачем тебе Бойлер?
Rodomez
дома нагреватель для душевой кабины на 30 литров. с хорошим напором горячая вода вылетает за 15 минут, еще 3-4 минуты теплая и все. дальше
становится холодно Smile
STAS152005
rg-45
Значит смотри...
Сначала был куплен бак на 80 л.с нагревом дрова+ТЭН 1,5 кВт(просто дров до....весь участок в хламе)...с душем и краном...Сверху установлена бочка 200 л....Все хорошо но маленькое давление...Бочку выше поднять было сложно...По этому...
Куплена насосная станция и из остатков пластиковых труб сделана локальная система водоснабжения...С тремя потребителями...Сад..Душ..Мойка на кухне...На мойку поставили 15л.Нагреватель...
И тут возникла след.фигня....Когда сильно открываешь кран горячей воды в емкость 80 л. с горячей водой поступает холодная что уменьшает ее температуру..Из-за этого и проблема...Вообщем че сделать я пока не придумал...
rg-45
STAS152005 писал(а):

Вообщем че сделать я пока не придумал...

в заводских накопителях хитрая система лабиринтов.в итоге холодная практически неподмешивается.
JENICH
Aleksey1975 писал(а):

Aleksey1975

у тебя стоит проточный и неуспевает нагреваться?! нужно поставить накопительный на 50л.
STAS152005
rg-45
Ясен пень!..А как на даче сделать?...
Можно кран поставить и воду перекрывать...так давление упадет!...
Вообщем пока не придумал....
Otto Frija
Aleksey1975, задача не поставлена.
Во-первых, душевые кабины могут быть очень разными: от 7 до 40-50 л/мин воды. Конкретно что берете?
Во-вторых "в продаже на 10 и 18 литров..." чего 10 и 18? Объема? Производительности? Shocked Тогда скорее 10-11-13-15.
В-третьих. Нормальный бойлер цепляется к котлу. Он есть? А еще есть бойлеры на электричестве, газовой горелке, солнечных панелях и тепловых насосах - так о чем речь?
В-четвертых - есть или нет газ, моща проводки и т.д.
Главное - ценник девайса.
Ну невозможно же на кофейной гуще гадать.
Otto Frija
STAS152005, есть чудная вещь - обратный клапан. А еще подкачивающий (повысительный) насос, тихий и недорогой, чтоб на гудящую станцию не разоряться.
Aleksey1975
Otto Frija
Что кабины делятся по объёму - не знал. у этой - хренова туча душей - на спину, на ноги, на голову, что твой казан.. Confused
10 и 18 - производительностью, в смысле за минуту нагреют.
бойлера и котла нет.
газ есть (дом же), проводка 10 ампер держит.
ценник.. 31 рубль..
Storm
у меня стоит проточная колонка, с пропускной способностью - 3 литра.
STAS152005 - это вылиывается горячая? в смысле - нагретая до оптимальной температуры, или смешанная с холодной?
JENICH
Aleksey1975 писал(а):

у меня стоит проточная колонка, с пропускной способностью - 3 литра.

это тока руки помыть.поставь боллер на 50-80литров.2.5кв. 8-)
STAS152005
Otto Frija писал(а):

STAS152005, есть чудная вещь - обратный клапан. А еще подкачивающий (повысительный) насос, тихий и недорогой, чтоб на гудящую станцию не разоряться.


Шум станцы не проблема...Она на улице в кирпич.колодце с шумоизоляцией....Да и шум не большой...
Обрат.клапан не решит проблему.....
Ибо воду в бойлер заливать надо...Если временно перекрыть подачу воды то давление упадет...И будет таже хрень...Холодная пойдет под давлением 3 бар. а горячая самотеком...

Задачка интересная....Как?

Проблема в том что в бойлере 80 л.вода нагрета до +90 С....Холодная +20 С...Когда душ включен...Из бака льется горячая...а вместо ее в бак поступает холодная....и температура горячей соответственно падает!...
В городе у нас паралельная система...две трубы и горяч. и холод.....
Otto Frija
STAS152005, тогда понятно. Кран не при чем, просто мощи не хватает.
Aleksey1975, вариант красивый - котел вместо колонки + бойлер, но это около 30-50 тыр железа в т.ч. повысительный насос и гидроаккумулятор по ХВС.
Попроще - мощная колонка литров на 15, плюс опять насос, но аккум озверевший, на горячую воду - это где-то 20-25 тыр.
Еще проще - емкостной электроводонагреватель и опять же насос. ИМХО, менее 10 тыр.
Ну или поставить сильную колонку и не юзать массу насадок (хотя нафиг тогда все это - для мебели?).
Aleksey1975
Otto Frija писал(а):

Ну или поставить сильную колонку и не юзать массу насадок (хотя нафиг тогда все это - для мебели?).


сильную колонку и в ванную - оба зайца навылет! - горячая вода и тепло в ванной!
и дешевше.. а то кабина 30 рэ, и приблуды на
Otto Frija писал(а):

около 30-50 тыр железа в т.ч. повысительный насос и гидроаккумулятор по ХВС.

- дорага Confused
Otto Frija
Aleksey1975, тады колонку с закрытой камерой сгорания. Нехай забирает воздух хоть с улицы.
Aleksey1975
Otto Frija писал(а):

тады колонку с закрытой камерой сгорания. Нехай забирает воздух хоть с улицы.


цэ котёл штоли?
Otto Frija
Aleksey1975, котел - это котел. А есть еще колонки на дымососах. Цельсиус, и много чего из КНР.
Aleksey1975
Otto Frija
Aleksey1975, Ju Celsius, Made in Португалия, груда мозгов и два термодатчика с водомером, дымосос, забирает для работы воздух с улицы. Но 13 л/мин. Ценник негуманный, 15-18 тыр.
Раз денег мало - скорее электроводонагреватель с насосом, но это жуткий изврат и перерывы меджу принятиями душа по часу. Плюс жуткий расход электроэнергии.
Aleksey1975
не.. у нас даже не продают такое..только в Украине ближаешёё
Otto Frija
Aleksey1975, ну я-то знаю, что если поискать, то можно 8) . Где купить - проблема решаемая. Сейчас вопрос - что купить. определяйтесь.
Aleksey1975
Otto Frija
ок, спасибо - дело в цене))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы