Страница 1 из 3
DimaG
Сегодня выбрался с работы пораньше, ехал предвкушая как заберу подругу из автошколы, впереди вкусный ужин...
Дорога прекрасная, видимость - полкилометра точно, настроение отличное. Тут внезапно вижу, что наперерез мне с прилегающей территории выкатывает нечто маленькое и красное. Свист тормозов...испуганные глаза тети.. удар. Остановился. Благо, что был пристегнут. Осознаю, как все произошло. Итак: дорога, по три полосы в каждую сторону. Справа у дороги - магазин, с его стоянки собственно и выезжала тетя. А выезжала она теша себя надеждами проскочить в разрыв отбойника, разделяющего встречные потоки (там разрешен поворот). Но у меня стажа 8 лет, у меня хрен проскочишь Smile .
Итого, у нее - удар в заднее левое крыло: пробито заднее колесо, нахрен оторван бампер, ИМХО ушла задняя балка, заднее крыло + повело задницу (машина - Suzuki Swift)
у меня - удар левой частью капота: капот + левое крыло + бампер + пластмасса + светотехника. Капот еще не открывал, но через щель увидел, что разбит акум (вылил на него пару ведер воды. надеюсь, смыл электролит), разбит бачек расширителя, смят левый брызговик до опоры стойки + мелочь.

Благо, никто не пострадал (первым делом кинулся к ней, узнать кагдила)) ). Тетя позвала меня в свою машину и тут же стала мягко прессинговать ("я никого не видела. ты несся как сумашедший и тд.". К слову, несся я метров за 30 впереди основного потока. Спасибо одному доброму человеку - остановился и дал свой телефон) за что была деликатно послана. К ее чести -она не отрицала факт выезда с прилегающей территории).

Далее отзвонился отцу (мотор заглушил, на улице холодно), пару часов ожидали гаи. Приехали, измерили рулеткой и поехали оформляться. Мне в минус - большой тормозной путь - 52 метра. Но это при том, что я был на шипах, а дорога - сухой асфальт.
Тетя начала лепить странные истории (похоже ее кто-то проконсультировал по телефону), типа она уже выехала и перестроилась, а я въехал ей в зад (и приплела какого-то свидетеля). И место удара показала такое, как будто ее машина отлетела в сторону _противоположную_ моему движени. Гайцы рыдали... По моему месту столкновения (кстати там видно петлю тормозного следа от сыгравшего колеса) она четко и неспеша пересекала шоссе, но не успела.

В общем, вижу два пути:
1) ждать ее ОСАГи, ремонтироваться на нее
2) Ремонтироваться на свою КАСКО, а там пусть страховые сами кусаются

Мож кто (не дай бог) плавал, подскажет...

если будет интересно, позже фотки выкину.



Последний раз редактировалось: DimaG (06 Ноября 2008 15:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Boriskin
сочувствую...но вижу духом не падаешь, молодец:)
БонПари
DimaG
Фотки в студию!
DimaG писал(а):

Тетя начала лепить странные истории (похоже ее кто-то проконсультировал по телефону), типа она уже выехала и перестроилась, а я въехал ей в зад (и приплела какого-то свидетеля). И место удара показала такое, как будто ее машина отлетела в сторону _противоположную_ моему движени. Гайцы рыдали... По моему месту столкновения (кстати там видно петлю тормозного следа от сыгравшего колеса) она четко и неспеша пересекала шоссе, но не успела.


Laughing Дурная тетя Laughing
Я думаю лучше по каске все делать.
DimaG
БонПари писал(а):


Фотки в студию!



Фотки аварии будут завтра, как папа ("Пыльный", на десятом форуме) скинет их мне.
Спасибо за поддержку, ребята..
talkabout
хорошо никто не пострадал, только железо.
И Каска есть!
Aleksey Shkodine
Нифига тетя прошаренная такая, пыталась отмазаться.
Но и ты тоже "молодец" - какие сейчас шипы нафиг? Были бы нормальные колеса, этих 52 метров хватило бы...
Boriskin
Aleksey Shkodine
иногда стоит читать профиль автара....в новосибирске щас врятле +30 Very Happy
gg_omg
Aleksey Shkodine писал(а):

Нифига тетя прошаренная такая, пыталась отмазаться.
Но и ты тоже "молодец" - какие сейчас шипы нафиг? Были бы нормальные колеса, этих 52 метров хватило бы...


тюмень, город южнее новосиба, а уже наледь по утрам, и ты предлогаешь ждать пока она окончательно не застынет?, а до етого по утрам ездить постоянно на нервах. я думаю шиповку надо ставить немного заранее, а то в прошлом году насмотрелся на первый гололед: с утра в час пик машин как обычно, а под вечерний часпик % 60 только осталось и то треть из них каких то помятых.

афтор ситуация крайне не приятная, но жив здоров и ето главное, машина ремонтируется, здоровье нет. +10 что не раскисаешь.
на будущее старайся таких дебилов с натписью на лбу "купил права" пропускать.
DimaG
Boriskin писал(а):

Aleksey Shkodine
иногда стоит читать профиль автара....в новосибирске щас врятле +30 Very Happy


Ага. До минус 10 уже доходило ночью
mofo
однозначно по каске
Berkut_Spb
DimaG писал(а):

Сегодня выбрался с работы пораньше, ехал
В общем, вижу два пути:
1) ждать ее ОСАГи, ремонтироваться на нее
2) Ремонтироваться на свою КАСКО, а там пусть страховые сами кусаются


Автор - тотальный нарушитель с немеренным тормозным путем. Сколько же ты ехал??? И ты считаешь что тетя виновата - :ooo: .
ОСАГи её не дождешься:
1. будет обоюдка
2. виновен ты
13 метров торм путь это около 60 км/ч если память не изменяет.
James Ford
виновата в первую очередь кобыла, а какая нафиг разница, сколько он ехал, она в любом случае должна уступать дорогу, а такой торомозной путь может быть и при 60 км/ч, может водитель немного втыкнул:)
Berkut_Spb
James Ford ну-ну, вот увидишь что автору в ГИБДД скажут. 52м торм путь это 120-140км/ч. Есть в сети калькуляторы торм. пути - если он расчитывает что будут брать в расчет его шипы, то он сильно заблуждается. М.б. даже водительского лишат, гонщикам на дороге не место.
DimaG
Berkut_Spb писал(а):

DimaG писал(а):

Сегодня выбрался с работы пораньше, ехал
В общем, вижу два пути:
1) ждать ее ОСАГи, ремонтироваться на нее
2) Ремонтироваться на свою КАСКО, а там пусть страховые сами кусаются


Автор - тотальный нарушитель с немеренным тормозным путем. Сколько же ты ехал??? И ты считаешь что тетя виновата - :ooo: .
ОСАГи её не дождешься:
1. будет обоюдка
2. виновен ты
13 метров торм путь это около 60 км/ч если память не изменяет.


Во-первый - тормозной пусть с 60 км/ч - около 20 метров на летней резине и на сухом асфальте. Далее, тормозной путь пропорционален квадрату скорости. У меня путь - 52 метра, те больше в 2,5 раза. те скорость получается около 90 км/ч. Разрушения спишем на увеличенный (причем сильно) тормозной путь из-за шипов.

Далее, давай посчитаем так: увидел я ее допустим за 70 метров. Допустим, я ехал 100 кмч = 36 м/с. итого - путь бы я прошел за 2 сек
допустим я бы ехал 50 кмч. этот же путь я прошел бы за 4 сек...
Четырех секунд мало для того, чтобы пересечь три полосы, встать на разделительной, убедиться в безопасности маневра и убраться нафиг с моей траектории.
Т.о. она мне в любом случае создала помеху для движения
Kirill111
Тетки зло, надо было отобрать права и сжечь Very Happy
Berkut_Spb
К сведению всех

Panov
Хрена тетку развернуло! Больше чем на 180 ? Confused Походу тормоза ни к черту, и затормозил ты уже об неё. Sad

Виновата стопудов она (создала помеху), а то что она начала лепить (типа она перестроилась, в зад въехал), так это ей только в минус...
gdv2002
52 метра путь-это многовато-это шипы сделали свое дело. Но зачем гонять по асфальту на шипах? Была у меня похожая ситуевина, шел по трассе, справа выезд из поселка и тут на перерез мне "бросается" космич. Визг покрышек по дороге, удар, стоим. Ремень реально спас если не жизнь, то здоровье однозначно! Подхожу к космонавту с вопросом, науя выскочил наперез? Ответ банальный-думал успею!
Ремонту: капот, крыло, телевизор, радиатор, фара. Геометрию не повело, хоть тут повезло. А теперь вопрос знатокам: что бы было, если бы я был не на летней шоссейке, а на шипах?
Про наледь не надо упоминать, шипы от нее не спасают, это ведь на слой льда или накатанного снега. В таких ситуациях спасает только внимательность и правильный выбор скорости, нечего по гололеду гонять, даже на "зимке". Тетя конечто прибуревшая, но и автор молодец, судя по фото ехал довольно "с ветерком". Но я на его стороне, хоть и не одобряю такой подход к безопасности себя и окружающих.
Darth
DimaG писал(а):

тети

нда Sad
Женя 21063
DimaG
сочуствую....

тетки зло.
avarte
Дорогой гость
На то и тетки за рулем, чтоб водилы не дремали Smile
ScalpEL
Женщины на красных машинах это зло. Тем более которые не могут признать свою вину. Не оценила дорожную обстановку вот и результат. В таких случаях проще повернуть направо и дальше развернуться. Делай все по каско страховщики сами между собой разберуться.
DimaG
Наледи не было - был сухой асфальт. По шипам.. так у нас полгорода уже на шипах ездит, по утрам гололедик местами есть. Про скорость - дорога вперед просматривалась отлично.. просто не ожидал такого хитрого маневра от тети. Smile

По делу: обратился в страховую за выплатой по КАСКО, они сначала пытались меня спихнуть в страховую предпологаемой виновницы, но я , уперся Smile. Итого - 6-го числа разбор, далее беготня с бумажками, после - экспертиза и заезд в СТО по выбору страховой.

Позвонил свидетелю ДТП, обрисовал ситуацию, что женщина пытается выставить все так, как будто она стояла в повороте, а я в нее влетел. Мужик пришел в ярость - он за мной на ФФ ехал и видел (их двое было в машине), что я въехал в движующуюся мне наперерез машину , сказал - если будет нужно без вопросов подъедет и расскажет что видел.
Sergey Pogorelov
DimaG писал(а):

сказал - если будет нужно без вопросов подъедет и расскажет что видел.


+10.За водительскую взаимопомощь! Bravo
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы