Страница 1 из 1
DeathMan
Сегодня дал машине "просраться" чуток после ремонта головы, выжал 4000 - 4500 об на 2й передаче, считывание ошибки показало "обрыв датчика детонации", обнулил ошибку, пока не появляется, но и "просраться" не давал после этого !

ПО какой причине всё могло произойти и есть ли какая то опасность ?
Underdark
DeathMan
что в голове делал? если капиталил, то нежелательно такое лихачество !
DeathMan
Замена седел, замена направляющих, замена клапанов, замена стаканов
rg-45
DeathMan писал(а):

ПО какой причине всё могло произойти


ДД начинает участвовать в процессах зажигания при больших углах опережения,дабы исключить эту самую детонацию.а происходит это на больших оборотах.
DeathMan писал(а):

и есть ли какая то опасность ?

никакой.
romanchenko
А у меня физически сломался ДД(GM). Разъем с частью корпуса отлмился.
Вопросы:
1. Есть ли более дешевые аналоги у Джи_Эмовского датчика за 1500р?
2. Если забить на него, чем это чревато? Пока заметил, что при разгоне, машина задумывается ~на пол секунды-секунду, а потом валит как обычно. Не "прогорят горшки" или еще чего-нибудь подобное?
3. Можно-ли как-то приладить вместо него неGM датчик нового образца и стоимостью 150р?
4. Вообще, что-бы сделали Вы в данной ситуации?(покупать новый датчик желания нет)
Thomas
romanchenko писал(а):

А у меня физически сломался ДД(GM).


пипец, у мну была 21099 GM и то же наипнулся датчег детонации, для не знавщих обьясню, что в GM идет ОДНОКАНТАКТНЫЙ датчег, и достать его реально трудно, я свой за 2500 брал Pardon
pashu86
romanchenko писал(а):

А у меня физически сломался ДД(GM). Разъем с частью корпуса отлмился.
Вопросы:
1. Есть ли более дешевые аналоги у Джи_Эмовского датчика за 1500р?
2. Если забить на него, чем это чревато? Пока заметил, что при разгоне, машина задумывается ~на пол секунды-секунду, а потом валит как обычно. Не "прогорят горшки" или еще чего-нибудь подобное?
3. Можно-ли как-то приладить вместо него неGM датчик нового образца и стоимостью 150р?
4. Вообще, что-бы сделали Вы в данной ситуации?(покупать новый датчик желания нет)



я свой одноконтактый ДД расколупал до самой фишки, вставил её в то что осталось на блоке и изолентой залепил, пол года уже ходит и хоть бы что )))
Поршеньковский
DeathMan писал(а):

обрыв датчика детонации


Это, как правило, гайка на ДД затянута не тем моментом. Требуемый момент 25Нм
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы