Страница 1 из 6
Дмитрий С-Пб
Короче, подумываю о покупке фокуса.
Машунька 2004 г.
Двиг 1,8 (мне больше и не нада.)
Пробег оголо 60 тырлов км.
Что скажете, господа форумчане?.. Мою-то полюбому продавать пора. 2001 года она - старенькая уже supercool ...
Вопрос: а/м Всеволожского пр-ва. Может есть у кого, что сказать - насколько надёжная машина? Клиренс, по сравнению с 2115 намного ниже?
Ездию, в основном, на дачу и летом в крым.
Ёхан Палыч
У меня ФФ2 всеволжский прошел 87000 без малейших нареканий. Слабых мест не обнаружено. Так и продал, в отличном состоянии.
DenP
Бери если в хор.сосотоянии нормальный машин. Клиренс правда ниже чем у пятнахи но смотря какие дороги в городе не критично. Машина достаточно надежна опять же как за ней следили?
Имхо я бы новую приору взял бы люксовую. новое оно есть новое. двиг нормальный бензина меньше жрать будет и гарантия опять таки .
или логан если иномарку хочтся
Camel
DenP
ты шутишь чтоли? Какая нафиг новая приора?
Я сел год назад на фф1 2003г и новая приора рядом не стояла.


Дмитрий С-Пб
его или лансер
VadimG
Camel писал(а):

DenP
ты шутишь чтоли? Какая нафиг новая приора?
Я сел год назад на фф1 2003г и новая приора рядом не стояла.



+1 Приоре до первого Фокуса очень далеко.
Роман-НН
Дмитрий С-Пб писал(а):

Вопрос: а/м Всеволожского пр-ва


Это нормуль, лишь бы не америкос. У мну тоже Всеволжск. За 20 тыков проблем не было (3 тьфу).
Тоха Купчинский
Дмитрий С-Пб
Если нравится - бери, нормальная тачка форд и двиг 1,8 то что надо.
wowazol
Какой Лансер, новый чтоль?, так он выйдет из бюджета, а старый - нафик нужен уже...,
хотя 2 литра - прикольный
Роман-НН
wowazol писал(а):

Какой Лансер, новый чтоль?,


речь, как я понял, о Лансере 9 б/у...
ruberoid
Дмитрий С-Пб писал(а):

Короче, подумываю о покупке фокуса.
Машунька 2004 г.
Двиг 1,8 (мне больше и не нада.)
Пробег оголо 60 тырлов км.
Что скажете, господа форумчане?..



Могу сказать по моей: Выпуск - конец декабря 2005, Всеволожск, 2 л., МКПП, пробег - 51 ткм. Я второй владелец.
Проблемы, которые были: Лопнула пружина педали сцепления на 43 ткм. Перегорела лампа ближнего света. Сперли 2 копака и обе эмблемы. И зимой, когда оттепель сменялась резким морозом - в водительской двери пару раз примерзал какой-то язычок или фиксатор,и она не захлопывалась Smile. Пока машина прогревалась, фиксатор оттаивал, и дверь захлопывалась.
Средний расход на текущий момент по БК (не обнулял больше года) - 10,1 л. До этого обнулял перед длительной поездкой по трассе - расход получался 5,9 л/100 км. Правда тошнил при этом, ехал не больше 100 км/ч.
Все работает, всем доволен. Нареканий на надежность нет (ттт).
wowazol
а это как лотерея с Вазом, есть беспроблемные, есть и шибко ломающиеся. Даже мерины сейчас продаются по лоту "Викторина на удачу" hehe
Дмитрий С-Пб
ruberoid
Как у него с качеством освещения? Я фары имею в виду supercool ...
ruberoid
Дмитрий С-Пб писал(а):

ruberoid
Как у него с качеством освещения? Я фары имею в виду supercool ...


Да не жалуюсь. Нормально.
MEPHI_Aahz
На работе есть у сотрудника универсал 1.8, 2004 года.

Отличная машина. Просторнее акцента, по динамике такая же.

Проблем нет вообще, только крышку багажника перекрасил - цвести начинала.
wowazol
ониже цинкованные? откуда цветение, первый раз об этом слышу, товарищ ездил с битым крылом месяц - проблем не было
MEPHI_Aahz
wowazol
плохо покрасили. Вспучилась. Пришлось перекрашивать.

Чего тут непонятного, брак и у тойоты есть, не то что во всеволжске.
dezruptor
MEPHI_Aahz
2004 год - это фф1 или фф2?
У меня на 2003-го года машине крыло заднее одно то же "вспучилось". Т.е. просто краска отвалилась по арке, камни и т.п. Не цвело. Покрасил supercool

То бишь руссо-фокусы с покраской неплохо накосячили.
Дюжина
2004 руссборка - ФФ-1
1.8 на всеволжские фф2, вообще только в 2006 начали ставить.
dimm_82
Дмитрий С-Пб, ruberoid вы сравниваете фары первого и второго фокуса?? Smile после пятнахи нормально вполне светить будут, ночью по трассе всегда только с ближним еду
Дмитрий С-Пб
dimm_82 писал(а):

вы сравниваете фары первого и второго фокуса??


Нет. Я спрашиваю про качество света у первого фокуса. А что, у второго намного лучше?.. Вообще, если будут нарекания к свету, то обращусь к Кукорамбе - он мне нормальный (не слепящий встречных) ксенон поставит supercool ...
dimm_82
Дмитрий С-Пбя так и понял что про первый разговор. а ruberoid похоже говорит про второй, т.к. и в профиле он у него и по году похоже.
у моего дядьки первый фокус, сборка всеволожская, вроде бы 2004-5 год. вроде, нареканий особых нет
Дмитрий С-Пб
dimm_82
Понял тебя...
Sipe
Дмитрий С-Пб писал(а):

Вообще, если будут нарекания к свету, то обращусь к Кукорамбе - он мне нормальный (не слепящий встречных) ксенон поставит

лучше не будет - от конструктива фары никуда не денешься, пара примеров:
1. Фиеста после 2112 (киржач) - вау! как классно светит... gpn
2. ФФ2 (заводской ксенон) - я волшебник, включил свет и превратил ночь в день!
3. Фиеста после ФФ2 - мля..., где свет-то?
4. Авенсис (заводской ксенон) - водитель, а мы что, на туманках едем?

з.ы. месяца 2-3 назад водитель на работе сменил свою 2111 на пробежный первый Фокус 1,8 МКПП с минимумом опций - доволен, как слон. После покупки поменял передние стойки и сцепу - им пора уже было, пробегу порядка 120 тысяч.
Jerar
А как механическая коробка в ФФ1? Легче переключается, чем у Самары, ход педали сцепления меньше?
MEPHI_Aahz
dezruptor
фф1

Цитата:

То бишь руссо-фокусы с покраской неплохо накосячили.


хз, имхо - единичные случаи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы