Страница 1 из 4
Barsik-Punk
Помогите с выбором Хочу увеличить жесткость кузова на ваз 2108 что поставить 1)задний стабилизатор поперечной устойчивости и распорку стоек 2)усилитель кузова
MG_And
У меня тоже вопрос по распорке:
Если поставлю распорку на передние стойки, то, те болты на которые она ставится, будут ломаться, или нет. Ведь бывает они и так отлетают.
Barsik-Punk
У меня стоит, пока я такого не слышал
Serduk
MG_And писал(а):

Если поставлю распорку на передние стойки, то, те болты на которые она ставится, будут ломаться, или нет. Ведь бывает они и так отлетают.


ниразу о том чтобы ломались не слышал ни у кого кто ставил распорки. Так что ставь не задумываясь.
ЗЫ в тюнинг Wink
MG_And
А заметно управление улучьшается?
Serduk
я заметил, причём когда поменял регулируемую карбовую на торгмашевскую толстую трубу нерегулируемую
Ujeen 30RUS
А какую растяжку на перёд посоветуете, и сколько они стоят примерно *
Vik
Serduk писал(а):

ниразу о том чтобы ломались не слышал ни у кого кто ставил распорки.

Хе. Я ставя распорку переусердствовал и таки оборвал одну шпильку на опоре ;)
Serduk
Типа перетянул чтоли или как? свои просто я даже молоточком подстукивал т.к. не налезала и ничо. 2 раза так делал. полёт нормальный.
Vik
Serduk, ну я просто перестарался затягивая гайки. Дело не в растяжке, а просто не соизмерил усилие - там же хлипенькие шпильки M8 ;)
Un-real
растяжки лучше всего техномастер, но я ставил тюнинг-авто проблем не было
proshka
с переди растяжку с доп опорой, сзади усилитель кузова (аля телевизор) и усе будет гут.... Smile
Aare$tas
ставь техномастер с доп.опорой двигателя, она и толще раза в 1,5 и движку держит, (я про 8вэ),
Ujeen 30RUS
А для 16 ВЭ какая растяжка на перёд лучше ?
Kirill111
Ujeen 30RUS писал(а):

А для 16 ВЭ какая растяжка на перёд лучше ?

ТА или ТМ, да вобщем любая качественно сваренная и уиленная уголками. supercool
Un-real
желательно нерегулируемая
Kirill111
Un-real писал(а):

желательно нерегулируемая

Это полюбас, +1 supercool
Ujeen 30RUS
Спасибо за советы! Как будет свободное время поеду посмотрю.
СЕРГЕЙ-21099
поставил блин бачек тосольный с датчиком уровня на карбовую - пришлось снять распорку- датчик мешает (на карбе труба распорки огибает спереди воздушный фильтр) вроде и та и та приблуда важны а вот компромиса не найду никак (в смысле распорку чтоб не мешала датчику на бачке, инжовая не подходит((( ) может есть у кого идеи?

Давно присматриваюсь к заднему стабиллизатору поперечной устойчивости-на форуме тут писали что штука неплпхая но в зиму может нефиг делать снести машину т.к. крены меньше и грань срыва в занос чувствуешь хуже, а когда почувствуешь то может оказаться уже поздно и всеравно вобще (не дай Бог ни кому конечно такого) ,вот никак не решусь)))
katrann
СЕРГЕЙ-21099
На 99 ставь усилитель кузова, впечатления самые положительные gpn
СЕРГЕЙ-21099
это че за зверь такой? за задней спинкой чтоль который?
katrann
СЕРГЕЙ-21099
Ага он самый
СЕРГЕЙ-21099
а крепится как?у меня там 2 уся, один на полке-другой на спинке...да и полка с наклоном (а вней саб 30 см)... влезет ли сие чудо?
katrann
СЕРГЕЙ-21099
Сфоткай как у тебя там, со слов не очень понял.
Мотоблок
Не девятку бывают задние растяжки типа телевизор , чтобы за диван ставилась как на 12-х?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы