Страница 6 из 7
pklyonov
В ладе калине gpn можно снять подушки, спинки укладываются в ровный пол. Не знаю, можно ли их снять...
Кстати неуверен, но кажется, что 2/3 слева, а 1/3 справа. То есть выгоднее освобождать левую часть.
vadimH
pklyonov писал(а):

В ладе калине... спинки укладываются в ровный пол. Не знаю, можно ли их снять....


Ну, если не знаете, зачем писать?
Спинки так сейчас почти у всех складываются.

pklyonov писал(а):

Кстати неуверен, но кажется, что 2/3 слева, а 1/3 справа. То есть выгоднее освобождать левую часть.



Речь идет о полном освобождении правой стороны салона до пола (демонтаж переднего пассажирского сиденья и правой половины сиденья второго ряда).
STAS152005
Гы 3м. брус даже в Сонату залез...Но багажник пришлось подвязать на проволоку...Двадцать 50*50*3000 был предел...Немного не закрывалось...
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Гы 3м. брус даже в Сонату залез...Но багажник пришлось подвязать на проволоку...Двадцать 50*50*3000 был предел...Немного не закрывалось...


А дверей с коробками шириной 70 сколько влезет?
STAS152005
SMF писал(а):

А дверей с коробками шириной 70 сколько влезет?


Думаю штуки три-четыре ЛЕГКО! gpn А если еще багажник на крышу поставить..ТО!..... rlzz
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Думаю штуки три-четыре ЛЕГКО!


Ты ничего не путаешь? Куда они у тебя там влезут в салон? Или ты их волоком имеешь ввиду?
Andre2115
STAS152005 писал(а):

SMF писал(а):

А дверей с коробками шириной 70 сколько влезет?


Думаю штуки три-четыре ЛЕГКО! gpn А если еще багажник на крышу поставить..ТО!..... rlzz


такой широкий проем в стенке за задним сидением?
Муса Джалиль
Andre2115 писал(а):

такой широкий проем в стенке за задним сидением?


Мне кажется туда ни одна дверь с коробом не влезет... её просто геометрически туда сложно будет засунуть...
pklyonov
vadimH писал(а):

Ну, если не знаете, зачем писать?
Спинки так сейчас почти у всех складываются.

Ну непонятно просто, зачем спинки снимать, пол неровный будет, неудобно.
vadimH писал(а):

Речь идет о полном освобождении правой стороны салона до пола (демонтаж переднего пассажирского сиденья и правой половины сиденья второго ряда).

Да это в любой можно отвинтить, я думаю, вопрос во времени. Если на это отводится норматив как на разборку автомата, то придется поискать, конечно...
Andre2115
SMF писал(а):

Andre2115 писал(а):

такой широкий проем в стенке за задним сидением?


Мне кажется туда ни одна дверь с коробом не влезет... её просто геометрически туда сложно будет засунуть...


в пятнашке я спокойно возил две двери: полотна 600 и 800мм, на них сверху все детали коробок и комплект наличников. по ширине нормальный запас. естественно все это немного выступало за задний бампер. в иномарках встречаются зауженные проемы в задней переборке, например в церате полотно на 700 думаю влезет с трудом (не примерял, не было необходимости). узкие двери (на 600 например) могут влезть и с коробкой. я поэтому и задал вопрос о ширине проема в задней стенке.
Муса Джалиль
Andre2115 писал(а):

по ширине нормальный запас. естественно все это немного выступало за задний бампер.


Нормально... Я недавно двери менял. 4 двери с коробами влезло и багажник закрылся.
Driuchkov
vadimH писал(а):

Речь идет о полном освобождении правой стороны салона до пола (демонтаж переднего пассажирского сиденья и правой половины сиденья второго ряда).


Ну странный вопрос тогда получается. Переднее пассажирское сиденье демонтируется в любой машине имхо... И спинку заднего сиденья тоже в любом автомобиле снять можно...
В том же ланосе переднее сиденье естественно снимается. Спинка заднего сиденья складывается, ее также можно частично демонтировать, а другую часть оставить. Подушка заднего сиденья цельная, демонтировать ее можно только полностью
vadimH
Driuchkov писал(а):

Подушка заднего сиденья цельная, демонтировать ее можно только полностью



Так в том то и дело. Практически во всех машинах задняя сидушка цельная, соответственно ее можно демонтировать только полностью.

Исключением из этого являются две вышеназванные машинки. И в этом заключался мой вопрос - в этот список исключений входят только эти два авто или еще в каких-нибудь моделях вариант разборной задней сидушки возможен (например, как отдельная заказная опция)?
Муса Джалиль
vadimH писал(а):

И в этом заключался мой вопрос - в этот список исключений входят только эти два авто или еще в каких-нибудь моделях вариант разборной задней сидушки возможен (например, как отдельная заказная опция)?


В Пежо 308 только задний ряд?
pklyonov
vadimH писал(а):

Так в том то и дело. Практически во всех машинах задняя сидушка цельная, соответственно ее можно демонтировать только полностью.

Бр-р-р... Как раз практически во всех она 2/3 к 1/3... В некоторых на три части раскладывается, в некоторых сзади вообще три отдельных кресла со своими регулировками.
Павел_Т
Автор -редкостный зануда, уже год как мучается сам и грузит других.
Без обид ладно? Я сам почти такой же -год с небольшим выбирал машину по принципу макимум авто за минимум денег, правда форум не грузил задачками. Нужен был городской авто с возможностью временами сгонять на рыбалку вдвоем плюс куча барахла типа лодка ПВХ, мотор, палатки, спальники и тд и тп в результате купил фьюжн.

Теперь про задачку. Ответ Приора -универсал, с учетом что уже за время обсуждения случился кризис и иномарки стали дороже а б.у. автор видимо не хочет -альтернативы нет.

Цитата

Обязательно наличие хорошей несущей способности крыши и возможность закрепить на ней багажник min на шести опорах под вышеуказанные цели.

Релинги на крыше приоры как раз с 6 точками на двоих.
Сиденья раскладываются - задние идеально, передние снять подголовник и откинуть переднее правое до упора назад, в крайнем случае открутить -что сделано одним второй может сломать.
Претензии к демантажу полностью сидений -каприз или изыск
во первых такого нет ни где,
а во вторых...

Цитата
Масштабного строительства никакого не ведется. Просто что-то потихоньку достраивается-перестраивается в имеющемся доме и на участке. Это процесс очень растянут во времени, можно сказать,бесконечный, поскольку все делается своими руками – такой вид релаксации, можно сказать хобби

и еще
Речь не идет о машине, которая будет каждую поездку грузиться досками, прочими стройматериалами и т.д. Максимум-это две поездки за сезон с досками на крыше(10-15 км из ближайших к даче селений) и несколько

И вот вопрос - нафига так грузиться ради 10-15 км 2 раза за сезон?

А может оставить сиденья в покое и съездить не 2 а аж целых 3 раза за сезон за 10-15 км????

Я думаю хватит уже думать и мучаться -купите приору универсал и наслаждайтесь новой машиной.
vadimH
SMF писал(а):

В Пежо 308 только задний ряд?


Не понял вопроса.
Вообще-то я Пежо партнер ТИПИ только упоминал.

pklyonov писал(а):

... в некоторых сзади вообще три отдельных кресла со своими регулировками.


Огласите, пожалуйста, список авто, у которых сзади три отдельных кресла, каждое из которых можно отдельно ПОЛНОСТЬЮ демонтировать.

А то вы то про Калину пишите, что не знаете, можно ли снять задние сиденья, а то "практически во всех"
Driuchkov
pklyonov писал(а):

Бр-р-р... Как раз практически во всех она 2/3 к 1/3... В некоторых на три части раскладывается, в некоторых сзади вообще три отдельных кресла со своими регулировками.


Читай внимательней - речь идет о подушке заднего сиденья.
Есичо, у сиденья есть 2 составляющие - спинка (куда спиной прислоняемся) и подушка (попой протираем). Вот автору нужна именно составная подушка по ходу... Я если честно, таких вообще не видел, по крайней мере на обычных легковых...
<добавлено:>
Хотя не, вру, видел... Вот как на хонде джаз:
http://jazz-russia.ru/news/avtomir/3.jpg

Последний раз редактировалось: Driuchkov (12 Августа 2009 13:25), всего редактировалось 2 раз(а)
vadimH
Павел_Т писал(а):

Автор -редкостный зануда, уже год как мучается сам и грузит других.
Без обид ладно? Я сам почти такой же -год с небольшим выбирал машину по принципу макимум авто за минимум денег.


Да на что, собственно, обижаться.
Не считаю неспешное и взвешенное принятие решения о трате немалой суммы занудством. Хотя, если вам так нравится, пусть будет занудством.

Павел_Т писал(а):

Претензии к демантажу полностью сидений -каприз или изыск
во первых такого нет ни где .


В каких машинах это есть мне надоело уже по пятому разу повторять.

Павел_Т писал(а):

И вот вопрос - нафига так грузиться ради 10-15 км 2 раза за сезон?
А может оставить сиденья в покое и съездить не 2 а аж целых 3 раза за сезон за 10-15 км????
Я думаю хватит уже думать и мучаться -купите приору универсал и наслаждайтесь новой машиной.


Ну, это мои проблемы, грузиться мне или нет. Вы вправе поступать проще. Я хочу найти авто, которое меня устроит. Тем более, что оно в принципе есть, даже две модели (вернее одна, поскольку логан-универсал пока у нас купить нельзя). Я всего лишь пытаюсь расширить список претендентов на покупку.
pklyonov
vadimH писал(а):

Огласите, пожалуйста, список авто, у которых сзади три отдельных кресла, каждое из которых можно отдельно ПОЛНОСТЬЮ демонтировать.

Навскидку приходит в голову Ситроен С4 Пикассо.
vadimH писал(а):

А то вы то про Калину пишите, что не знаете, можно ли снять задние сиденья, а то "практически во всех"

Я-то знаю, что в калине можно сделать. Смысл снимать спинки задних сидений от меня ускользает.
Driuchkov писал(а):

Читай внимательней - речь идет о подушке заднего сиденья.
Есичо, у сиденья есть 2 составляющие - спинка (куда спиной прислоняемся) и подушка (попой протираем). Вот автору нужна именно составная подушка по ходу... Я если честно, таких вообще не видел, по крайней мере на обычных легковых...

Автор, похоже, объяснить толково, что же все-таки он хочет, затрудняется. В калине подушка сиденья снималась откручиванием двух гаек на 10, у меня были барашковые. Затем я сдвигал сиденья вперед до упора, надувал компрессором матрас и спал вытянувшись во все свои 180 см.
Павел_Т
vadimH писал(а):

Павел_Т писал(а):

Автор -редкостный зануда, уже год как мучается сам и грузит других.
Без обид ладно? Я сам почти такой же -год с небольшим выбирал машину по принципу макимум авто за минимум денег.


Да на что, собственно, обижаться.
Не считаю неспешное и взвешенное принятие решения о трате немалой суммы занудством. Хотя, если вам так нравится, пусть будет занудством.

Павел_Т писал(а):

Претензии к демантажу полностью сидений -каприз или изыск
во первых такого нет ни где .


В каких машинах это есть мне надоело уже по пятому разу повторять.

Павел_Т писал(а):

И вот вопрос - нафига так грузиться ради 10-15 км 2 раза за сезон?
А может оставить сиденья в покое и съездить не 2 а аж целых 3 раза за сезон за 10-15 км????
Я думаю хватит уже думать и мучаться -купите приору универсал и наслаждайтесь новой машиной.


Ну, это мои проблемы, грузиться мне или нет. Вы вправе поступать проще. Я хочу найти авто, которое меня устроит. Тем более, что оно в принципе есть, даже две модели (вернее одна, поскольку логан-универсал пока у нас купить нельзя). Я всего лишь пытаюсь расширить список претендентов на покупку.



Ну таки удачи Вам.
Однако, когда список претендентов расширится до приемлемого уровня, не появятся ли новые темы типа АВТО1 vs АВТО2 помогите сделать выбор!! И все пойдет по новой, за это время уже можно было купить покататся , понять оно или нет, продать и купить еще.
Кстати по поводу логана универсала (MCV).
Вроде в Украине его продают? А можно авантюрно сгонять в Румынию купить его там -отбить НДС (taxfree) при выезде и уплатить таможню на въезде. И будет счастье. А то на ВАЗе его видимо очень не скоро будет , если будет вообще.
vadimH
pklyonov писал(а):

Автор, похоже, объяснить толково, что же все-таки он хочет, затрудняется.


Или у кого-то с пониманием проблемы.
По-моему, все поняли, кроме вас.
Driuchkov
Ну я тож не сразу понял, если честно supercool
vadimH
А что Вы такое возить огромное собрались, если не секрет?
ЗЫ. Короче, пока вот только джаз могу присоветовать ))
pklyonov
vadimH писал(а):

Или у кого-то с пониманием проблемы.
По-моему, все поняли, кроме вас.

И вас.
vadimH
Павел_Т писал(а):

Однако, когда список претендентов расширится до приемлемого уровня, не появятся ли новые темы типа АВТО1 vs АВТО2 помогите сделать выбор!! И все пойдет по новой, за это время уже можно было купить покататся , понять оно или нет, продать и купить еще.
Кстати по поводу логана универсала (MCV). .


Чтобы прийти к выводу, влезет в машину то, что мне нужно, или нет, кататься не обязательно.
Покататься требуется чтобы оценить другие параметры авто, которые меня в меньшей степени волнуют.
Павел_Т писал(а):

Вроде в Украине его продают? А можно авантюрно сгонять в Румынию купить его там -отбить НДС (taxfree) при выезде и уплатить таможню на въезде. И будет счастье. А то на ВАЗе его видимо очень не скоро будет , если будет вообще.


Ну, это уже обсуждалось на форумах – золотая машина получится, проще Партнера ТИПИ купить. В смысле дешевле выйдет и без гемора.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы