Страница 1 из 1
shara769
Бюджет до <300тр, машина будет в семье одна(пока), детей нет(пока), собака. Маршрут 70% город(состояние дорог хорошее) 15% пригород (разбитый асфальт) и 15% выезд на природу, грунтовка. Буду ездить в основном один по работе, работа разъездная по селам и деревням, на 99-ке проблем с проездом не имел, везде можно проехать. В выходные ездим куда нибудь за город в лес на речку машина обычно полная(5 чел и собака). Т.к. бюджет ограничен, то машинка будет соответственная 2000-2006г. пробег от 60000до150000. Дорого ли обойдется ее содержание, можно ли самому ее ремонтировать. 99-ку обслуживал сам.
не Шумахер
так ты, для начала, посиди в Гётце и Фабии со всем коллективом и собакой, а потом реши,возможно ли это. Мне, к примеру в Пунто (салон у которого побольше, чем названных аппаратов) при наличии уже третьего человека становится просто невыносимо.
А по обслуге-обе машины ничуть не сложнее ПП Вазов и, по большому счёту, отличаются от них конструктивно только наличием ГУРа, кондишена и одной подушки в руле Smile
ЗЫ И, сразу Фабию-сарайчеГ смотри.Она явно побольше будет
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

Мне, к примеру в Пунто (салон у которого побольше, чем названных аппаратов) при наличии уже третьего человека становится просто невыносимо.


Ну у тебя я так понял и рост далеко нестандартный?
MEPHI_Aahz
Да чего там фабия - бери матиз на речку гонять впятером pst
Andre2115
не Шумахер писал(а):

Пунто (салон у которого побольше, чем названных аппаратов) при наличии уже третьего человека становится просто невыносимо.


мдя...то что сзади в пунто нет места это я понял еще до того, как втуснулся в него "сам за собой". в фабии вообще спокойно сел, чем собственно фабия приятно удивила. рост 180, вес 82-84кг
Муса Джалиль
Andre2115 писал(а):

то что сзади в пунто нет места это я понял еще до того, как втуснулся в него "сам за собой".


Никогда не понимал этого упражнения, ты хоть раз сам за собой ездил? Smile
shara769
не Шумахер писал(а):

так ты, для начала, посиди в Гётце и Фабии со всем коллективом и собакой, а потом реши,возможно ли это.


Ну так в самаре умесчаемся, мы все худенькие ~70кг пёс ~15. проходимость сравнима с самаркой? какой мотор лучше, есть нюансы?
eugene-vaz
если 5челов и собака едут на природу, то тут наверняка шашлычок,угли,удочки и тд. Для этого нужен багажник, может что-то из седанов. хотя мне самому седаны меньше нравятся.
акцент,киа рио,альбея?
фабия очень дорого стоит ИМХО,да и после 04-05 года пошли в основном 1,2. Как раз движок для 5ых и собаки
eugene-vaz
а как насчет элантры? 2005г-в районе 270-280тр. если повезет можно и хэтч урвать.
кстати про гетц,он очень низкий для грунтовок,разбитого асфальта и 5 человек
Andre2115
SMF писал(а):

Andre2115 писал(а):

то что сзади в пунто нет места это я понял еще до того, как втуснулся в него "сам за собой".


Никогда не понимал этого упражнения, ты хоть раз сам за собой ездил? Smile


мне странно, что ты не понимаешь элементарного приема сравнения пространства в салоне двух авто.
Nodvel
shara769 писал(а):

не Шумахер писал(а):

так ты, для начала, посиди в Гётце и Фабии со всем коллективом и собакой, а потом реши,возможно ли это.


Ну так в самаре умесчаемся, мы все худенькие ~70кг пёс ~15. проходимость сравнима с самаркой? какой мотор лучше, есть нюансы?



проходимость у самары вне конкуренции, фабии с гетцем такая не снилась
Муса Джалиль
Andre2115 писал(а):

мне странно, что ты не понимаешь элементарного приема сравнения пространства в салоне двух авто.


Прием я понимаю, тольк не понимаю для чего? У всех людей цель купить машину в которой можно сидеть самому за самим собой?
Andre2115
SMF писал(а):

Andre2115 писал(а):

мне странно, что ты не понимаешь элементарного приема сравнения пространства в салоне двух авто.


Прием я понимаю, тольк не понимаю для чего? У всех людей цель купить машину в которой можно сидеть самому за самим собой?


очень часто мои пассажиры - родители. ростом не велики но вес 90-100 кг подразумевает габариты Smile. Сев на заднее сидение сам за собой я понимаю, будет ли им тесно или нет. Как вспомню, бедная мама с больными ногами втискивается в пятнашку (преднее сидение она не признает ваапще) - жалко ее было
Муса Джалиль
Andre2115 писал(а):

очень часто мои пассажиры - родители. ростом не велики но вес 90-100 кг подразумевает габариты Smile.


Кхм...
shara769 писал(а):

Ну так в самаре умесчаемся, мы все худенькие ~70кг пёс ~15.

CyberTIM
У самого такой выбор стоит. Моя 99 проходимостью и среди самар отличается (из-за задранности). Привык к пофигистическому отношению к дороге. Никогда не понимал, когда из-за каких-то кочек владельци ино-седанов выбирают дорогу на 50% длиннее. Машина для того и нужна, чтоб доставить тебя туда куда ты хочешь.
Ребята тут Форд Фьюжен советуют, говорят, по проходимсоти сравним с самарами.
не Шумахер
SMF писал(а):

не Шумахер писал(а):

Мне, к примеру в Пунто (салон у которого побольше, чем названных аппаратов) при наличии уже третьего человека становится просто невыносимо.


Ну у тебя я так понял и рост далеко нестандартный?


Рост 190 (на верхней грани "нормальности" Smile ), вес, к счастью, нормальный-90.По идее, я в любой машине могу нормально усесться, даже в Оке, но в небольших авто ценю, в первую очередь, возможность максимально отдвинуть водительскую сидушку, впритык к заднему сиденью-именно поэтому для меня простор сзади не плюс , а минус, поскольку это делается за счёт меня любимого-)))Кстати, в Пунто, в отличие от Гётца и даже Мегана я отдвигаю сидушку не до конца, один щелчок остаётя (правда, руль, стоит максимально вниз-назад.
Evgeniy_yola
CyberTIM писал(а):

У самого такой выбор стоит. Моя 99 проходимостью и среди самар отличается (из-за задранности). Привык к пофигистическому отношению к дороге. Никогда не понимал, когда из-за каких-то кочек владельци ино-седанов выбирают дорогу на 50% длиннее. Машина для того и нужна, чтоб доставить тебя туда куда ты хочешь.
Ребята тут Форд Фьюжен советуют, говорят, по проходимсоти сравним с самарами.


Говорят, что у Фьюжена типа просвет большой. Сам лично видел рядом стоял Фьюжен и Приора. У Приоры просвет больше, причем довольно значительно.
BlackCat
Evgeniy_yola писал(а):

У Приоры просвет больше, причем довольно значительно.


Ты как мерял? Надо по нижней точке. У 110-ой клиренс 165 мм. по мурзилке.
CyberTIM
У Фьюжена по документации то 160, то 170 указывается.
Муса Джалиль
CyberTIM писал(а):

У Фьюжена по документации то 160, то 170 указывается.


У меня тоже написано 150 мм, а на самом деле под защитой 120 мм...
CyberTIM
Что-то они гонят с этими клиренсными показателями. Короче, рулетку в руки и самому.
Муса Джалиль
CyberTIM писал(а):

Что-то они гонят с этими клиренсными показателями. Короче, рулетку в руки и самому.


Наверное будет правильнее всего... и лучше его замерять в тех местах, которые критичнее всего для твоего места использования... например если часто паркуешься на пешеходках, на многих машинах рычаги становятся критической точкой (постоянно наблюдаю, как Октавия во дворе скребет рычагами)... если говорить о зимней езде, то в колее важнее клиренс спереди по центру в районе защиты...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы