Страница 1 из 7
БМД-3
Парни,с 1 июля говорят вводят в действие систему фиксирования скоростного режима с помощью камер,фотать машину будут,сразу скорость мерить,номер,и владельцу отправлять квитанцию на штраф,а если конкретно превысил то и повестка в суд сразу же в письме....Поставят и камеры на дорогах,и их муляжи))))У кого какие мысли как сделать так чтобы номер не читался на фотке?Надо как то хитро придумать,с грязными тупо если ездить на постах будут иметь за это Smile
F1
Лаком для валос брызгают летом говорят помагает. С грязными ездить уже не вариант думаю как камеры начнут появлятся то и за грязные номера и за тонировку начнут усиленно и#@ть.
Serega5000
Как думаете, а антирадар будет видеть камеры?
ZaSKaR
Антирадар? Антирадары запрещены законом! Может всётаки радар-детектор? Наврятли он камеры определять будет,так как те ничего не излучают!? Laughing
БМД-3
Излучают,верно подмечено про радар детектор,или анти-радар,ток я хз чем они отличаются,но помимо камер будут нас выпаливать и радары,которые скорость измеряют а камера фиксирует машину,всё это стоит в одном корпусе над дорогой как я понял.Только фишка в том что снимок сказали будут делать сзади машины,следовательно излучение от их радара будет направлено не на встречу потоку а вдогонку,и его не знаю,можно ли будет зафиксировать.....оно ведь спину облучать будет а не перед,радар то будет в спину направлен
Nеrv
Вопрос как спрятать номер уже изучен.ж..у нас камеры вводят тока ктока а в европе -ДАВНО, ис тогоь что помню - самое эгегантное - номерт подвешен на кольцах - на скорости - отгинаеться м- не видно, менрт тормозит машигна останавливается - номер на месте :cool:
F1
БМД-3 писал(а):

Только фишка в том что снимок сказали будут делать сзади машины,следовательно излучение от их радара будет направлено не на встречу потоку а вдогонку,и его не знаю,можно ли будет зафиксировать.....оно ведь спину облучать будет а не перед,радар то будет в спину направлен


Есть радар детекторы которые работают на 360 градусов. Фирмы вистлер вроде самые крутые.
БМД-3
Nеrv писал(а):

Вопрос как спрятать номер уже изучен.ж..у нас камеры вводят тока ктока а в европе -ДАВНО, ис тогоь что помню - самое эгегантное - номерт подвешен на кольцах - на скорости - отгинаеться м- не видно, менрт тормозит машигна останавливается - номер на месте :cool:


т.е. на скорости номер как бы вверх поднимается чтоли задний?
F1
БМД-3 писал(а):


т.е. на скорости номер как бы вверх поднимается чтоли задний?


Этож какая скорость должна быть ? что бы сила притяжения перестала действовать Smile
wraithik
F1 писал(а):

Этож какая скорость должна быть ? что бы сила притяжения перестала действовать


А ты руку на 100 высуни, и представь что это усили будет давить на номер.
Nеrv
F1 писал(а):

Этож какая скорость должна быть ?


та с которой ездить запрещено )))) а иначе нахрена номер прятать :-D
Alex-link
Вообще вся эта схема вызывает большое сомнение в своей работоспособности. Ладно гаец остановит и видео покажет, что это именно моя машина, что она разгонялась и я наглядно вижу своё превышение скорости. А тут фотка с номером и скорость будет? А какже пункт пдд о скорости потока? На ттк никто 60 не ездит, там тоже будут каждого штрафовать?
levy08
Alex-link писал(а):

А какже пункт пдд о скорости потока?


Это где в ПДД такой пункт? 8-) номер не подскажешь?
Alex-link
levy08 писал(а):

Это где в ПДД такой пункт?


Согласно пункту 10.1 ПДД водитель должен вести транспортное средство с учетом интенсивности движения потока и дорожных условий.
А так же вопрос в экз. билете:
Чем должен руководствоваться водитель при выборе скорости движения:
1. Знаками ограничения скорости
2. Скоростью потока и дорожными условиями
oilmann
У нас стоят такие камеры, и ничего вы не сделаете, однозначно, если не знаете конечно о их местоположении. У нас они стоят где-то за 30 метров от момента съемки машины, на высоком столбе, под углом. И есть 1 выход... (по секрету всему свету). Только узнайте какой номер (передний или задний будет снимать камера.
Наказание по ст.12.2 п.1 КоАП за грязный номер – штраф 100 руб.,
В примечании к этой статье указано, что знак не читаем, «если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.»
Наказывать за грязные номера нельзя, т.к. в данном случае отсутствует вина, а без вины наказания не бывает.
Так что немного пачкаем всего 1 цифру. Вот и есть выход Very Happy
levy08
Alex-link писал(а):

Согласно пункту 10.1 ПДД водитель должен вести транспортное средство с учетом интенсивности движения потока и дорожных условий


Цитата:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.


Здесь не говорится о том, что водителю разрешено превышать скорость, чтобы подстроиться под поток. Наоборот - скорость не должна превышать установленные ограничения. Смысл пункта не в том, что водитель обязан увеличить скорость, а в том, что он должен ее сбавить, с учетом интенсивности потока 8-)
Jaga-Jaga
лист кленовый на номер клеите и все 8-)
Atrox
Цитата:

Кстати, тут была мысль по поводу камер. Дело в том, что ведь для работы камер круглыми сутками требуется подсветка. Сейчас, насколько я знаю, используется инфракрасная подсветка, которая этими камерами вопринимается как белый свет. Для регистрации скорости используется ультразвуковой радар, в основном. Так вот, мысль в том, чтобы смонтировать вокруг рамки номера достаточно мощные инфракрасные диоды, которые можно было бы включать/выключать принудительно и по факту регистрации облучения ультразвуком. То есть, попросту, засветить номер нафиг тогда, когда это требуется. Причем, человеческому глазу ничего не будет заметно, а на снимках будет белое пятно вместо номера. Принудительное же отключение нужно для возможности спокойно проезжать посты.



Цитата:

Слышал я про эту тему, даже есть мнение, что отключать их не надо будет, т. к. они не являются источниками света в трактовке ГОСТ и ПДД, а стало быть и не запрещены в эксплуатации.

Отсюдова вот...



Другой источник:
Цитата:

как можно засвечивать номера авто на камерах.
попробуйте взять пульт ДУ - там есть лампочка бесцветная и при нажатии - она не загорается - ничего не происходит.
а теперь попробуйте посмотреть на нее тупо через фотокамеру телефона и понажимать на кнопки. - лампочка загорается.
Вот и около номеров что-нить подобное можно встроить и жать на кнопку, когда летишь рядом с камерой)))



Имхо не плохая мысль! Но требующая обкатки по факту! Камеры ведь тоже не дурачки мастерили... 8-)

Цитата:

Интересную темы подняли... и моя ИМХА по ней для меня давно уже сложилась:....

Я считаю, что правильно, что такую систему будут вводить. Одно только удручает, что мало кого в нашей стране волнует для чего всё это вводится.. Большинство думает, чтоб менты карманы свои набивали деньгами? Нет. Их там не будет. Автомат сам всё снимет и квитанцию пришлет с приветом. Кстати, я бы ещё увеличил бы в двое штрафы "выписанные камерой", логика проста: "Знаешь, что камера есть, а всё одно нарушаешь".

Ну это лишь маленькое отступление. Теперь попробуем перейти к практике:

1. Для чего ставить камеры?

КМК гайцов на всех не хватает, да и последнее время кучковаться они стали. Сегодна 4-5 гайцов раз в 15 минут меняли дислокацию и опять продолжали стричь "гостей города", или просто "бедных овечек".... А совсем рядом они были намного нужнее, т.к. не работал светофор, а перекресток равнозначный и потоки там хорошие и рядышком с этим местом произошло ДТП, из-за которого образовался затор.... Так вот по этому вопросу моё мнение такое: гайцов с радарами менять на камеры...

2. В городе /за городом. Как ставить и как проехать?

Для начала обратимся к матчасти, как электрической, так и законодальной.

В городе камеры могут понатыкать куда угодно, особенно на широких проспектах с легким движением, а также на оживленных магистралях... Эти камеры стрелять будут на 150-200 метров не более, да и не столько за скоростью охотиться будут, сколько за нарушением других ПДД и наблюдением дорожной обстановки...(rulecams) Скорее всего поставят и камеры на оживленных больших перекрестках, которые будут отлавливать тех, кто соберется проскочить на "краснеющий зеленый" (т.н. "red cams"). На выезде из города на постах ГИБДД уже стоят камеры, которые выслеживают в автоматическом режиме номера, числящиеся в угоне, или не прошедшие ТО, или проходящие по ориентировкам (т.н. "hijackcams)...

Самое интересное начнется за городом, на трассах... Вот тут я больше чем уверен, что ГИБДД возьмут всё и сразу!. Не помню по какому европейскому закону, но о камерах надо предупреждать специальным знаком. В нашем законе вроде такого пунктика нет, но плакаты с надписью "Ведется скрытый контроль скорости" я видел и не раз.... Но думаю их тоже скоро не станет, а просто на деревьях, замаскированные под гнезда аистов, будут висеть

Что же касается проезда камер:
Первый и самый простой способ не нарушать ПДД. Но кровь кипит, на работу или домой (к подруге в кино и т.д.) опаздываем, или просто покрасоваться надо или ещё что... И стрелочка спидометра неуклонно стремиться к отметке 100, а преодолев её к 180 и больше. Многие задаются вопросом а как будет реагировать камера на грязные номера или на лампочки от пульта ДУ или на обыкновенную фольгу. Отвечу - а её по барабану будет. она превышение зафиксит, сфоткает машину и номер, и отправит всё это в информационный центр и там уже дядька с волосатой ж....ой, обтекая жирами и потом будет вглядываться в буковки и циферки.... А в очень крайнем случае разошлет всем владельцам таких же авто штрафы. И уже пускай владельцы будут с пеной у рта доказывать свою невиновность!!!! У дядьки этого установка простая будет - "побольше штрафов в казну, пока народ ездит лихо". Да, я туту соглашусь в том, что получив по почте штраф с фоткой машины, похожей на вашу, но с нечитаемым номером вы побежите в ГИБДД с криками: " А вот накуси-выкуси... номера-то не видно и ни копейки я платить не буду, т.к. презумцию невиновности никто не отменял!" И будите правы, вот только на это всё тот дядька клал с высокой колокольни..... Вот и будем мы больше бегать, чем ездить....


Ладно чей-то я увлекся......

Вернемся к превышению скорости и спортивному поведению на дороге. Я приверженец старых взглядов и моя ИМХА может отличаться от вашей в корне. Но позволю себе немного вольности. Итак.

Много кто прошел путь взросления за рулем. Много кто его уже не пройдет никогда, не потому, что не захочет, а потому, что лежит в дереве на метровой глубине и в своё время думал, что всё умеет и всё может... Есть и те, кто как раз на этот путь становится и в принципе следующие строки я буду писать именно для них. Те, кто считает себя асами руля могут сразу прочитать последнюю строчку данного поста.

Так вот. Давайте подумаем вот о чем. А на сколько хороша ваша реакция, чтобы превысить скорость на 5 км/ч. Для чего это нужно спросите вы? Отвечу. Вы едите по улице со скоростью 60 км/ч (одна полоса для движение в одну сторону, одна для движения в противоположную, или проще говоря организовано одно-полосное движение)и в 10-15 метрах от вас из-за грузовика выскакивает ребенок на дорогу за своим мячиком (опустим вопросы, адресованные родителям этого мальчика). Или безмозглый родитель с коляской, который сначала из-за грузовика высовывает коляску, а потом выглядывает сам и смотрит не едет ли кто... При такой скорости есть огромная возможность избежать столкновения и тем более летельного исхода.
Вот примеры:
http://avto.series60.ru/2007/10/16/5km-v-chas.html
http://spb.mpilot.ru/news-view-7732.html


Я думаю что даже на них всё понятно, хотя они и на английском языке. Вот и тема для размышлений.....

Лично я для себя выбрал стиль езды такой при котором не мгновенная скорость будет стремиться к 180, а ту, при которой средняя скорость за поездку будет стремиться к разрешенной. При этом себя я отношу к категории людей, которые только начинают совершенствовать своё вождение, т.е становятся на путь взросления за рулем.....

Вот кстати из своего опыта вождения (он у меня небольшой, 8 лет и около 200 тыс. км) ситуация: ехали с тестем на 2-х машинах с дачи (около 370 км). 2 разный стиля езды. Свой я описал выше, у тестя рваный: 120-140 за городом 80 в городе. Я приехал позже его на 2-3 минуты. Он ещё багажник даже не успел открыть. При этом его 2 раза поймали за привышение....


Уважаемые одноклубники, единомышленники, друзья. Всё что я написал, это всего-лишь моя точка зрения и моё видение мира и происходящего во круг. Я просто очень не хочу, чтобы из-за чьей-то халатности страдали ни в чем не повинные дети. У меня у самого дочка и за неё я уже не так переживаю, как раньше, потому что уже приучил всегда смотреть по сторонам, даже тогда, когда вместе за руку переходим дорогу по зеленому светофору... Да и во дворе с "горе гонщегами" разговоры поразговаривал. Вроде перестали гонять. теперь не более 20-25 км/ч катаются....


Удачи вам! Бесколейного асфальта, запаса тормозного пути! Ни гвоздя вам и ни жезла!

Отсюда

И все же, ИМХО, если подавляющее большенство умерит пыл и начнет соблюдать правила, то сама сложившиеся критическая обстановка тогда, заставит пересмотреть подход к безопасности движения.
Да, конечно, стоящий в пробке автомобиль, представляет из себя минимальную опасность для ДД и своим аппетитом выгоден многим структурам.
Но это ИМХО не выход из положения, а наоборот вход в критическое осложнение ДД!
И скорые и пожарные и МОСГАЗ, будут тратить В РАЗЫ больше времени, на проталкивания через наглухо заглушенные пробки!
А в этих структураХ, ВРЕМЯ - ЖИЗНЬ!
Да и у членовозов и ментовозов удлиниться время пробирания через пробки...
Про простых смертных, некоторые из которых гораздо важнее многих и многих, тоже осложница существенно созидательная вдохновленность и время воплощения светлых и так нужных миру идей, вообще упоминать не принято.
Но разве это кого то волнует?

.
БМД-3
Сегодня видел аккорд с черной сеткой на заднем номере,помоему такая же как и на радиаторных решётках наших нестандартных...
Alexey291
а я видел Акцент с задним номером перевернутым 2 раза - серебристой стороной и кверху жопой Smile
daemon7
я помнитьса как-то встречал небольшую новость на автоньюс, вроде, о запрете в Англии баллончиков против камер. Смысл этих баллончиков простой, брызгаешь на номер, визуально номер без изменений, но на камере бликует и не читается... Никто с таким не встречался?
oilmann
Инфракрасный диод не засветит камеру, просто будет виден как обычная маленькая лампочка, за которую и получишь пиз*юлей:)
Serg65
oilmann писал(а):

за которую и получишь пиз*юлей


а где закон запрещающий инфракрасный диод спереди?
БМД-3
daemon7 писал(а):

я помнитьса как-то встречал небольшую новость на автоньюс, вроде, о запрете в Англии баллончиков против камер. Смысл этих баллончиков простой, брызгаешь на номер, визуально номер без изменений, но на камере бликует и не читается... Никто с таким не встречался?


Самое оптимальное решение проблемы помоему будет,побрызгал и всё,не к чему докапаться....знакомый гаец грил другу что лаком для волос можно прокатывает вроде,на чисто вымытый номер
oilmann
Serg65 писал(а):

oilmann писал(а):

за которую и получишь пиз*юлей


а где закон запрещающий инфракрасный диод спереди?


Читай КоАП РФ (ст.12.20) "Нарушение правил пользования внешними световыми приборами". А инфракрасный диод на камере будет виден как ОЧЕНЬ яркая маленькая лампочка, это я как телерадиомастер говорю.
А также ПДД (статью не помню) - использование не предусмотренных заводом изготовителем технических средств, устанавливаемых на автомобиле.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы