Страница 1 из 1
Aleksandres
Други подкажите,кто нить проверял точность показаний БК ,тот что идет в новом(Калиновском)щитке приборов,я вот попробовал,показывает кол.потраченного топлива от полного бака 25л. а в реале на заправке входит все 30,вывод,либо недоливаю либо комп.пи...ит.Ваше мнение?
dmitriy_840
БК нужно калибровать.
Aleksandres
А подскажи как это делается?
Der KON
Читай инструкцию к БК
Trokov
Чего-то у меня есть стойкое убеждение, что комп, который в панели приборов (показывает пробег, время, Т воздуха, мгновенный пробег и пр) не калибруется и в мануале этого нет. Данный труд был прочитан неоднократно. По калибровке БК люксовой версии (дополнительный) инфа есть, а вот по приборопанельному - нет. На странице 37 приводится методика калибровки МК, который устанавливается в люксовых версиях.
lado
У меня стабильно показывает расход в 1.15 раз меньше чем по залитому до полного бака бензина. А в курском БК тарируется только объем бака, а не расход.
Кот Матроскин
этот - врёт и не калибруется..
ставь нормальный "внешний" БК Smile
lado
Курский (внешний в штатное место) от прежднего хозяина (ему подарили). Конечно кривой. да что-то, думаю, не так уж нужен он мне за 2.5 штуки. Вот бы подешевле...
D_Diesel
Могу сказать, что у меня этот комп считает очень точно, погрешность где-то 1 литр с 30 литров сожженного топлива.
Несколько раз заливал до самого горлышка, сбрасывал компьютер, после поездок он показывал например 32 литра, а заправлялось в бак 33-34 литра.
Скорее всего дурят на заправках, и там, где девочки обслуживаают, т.к. скорее всего клиент будет сидеть в машине и ничего не увидит, а если и увидит, то сразу не догадается и все такое.
Я один раз заправил в бак, в котором было 8-10 литров топлива (даже лампа резерва не горела), 43 литра.
ИМХО: МЕНЯЙ ЗАПРАВКУ!!!!
Роман Торопов ©
Trokov писал(а):

что комп, который в панели приборов


ИМХО это даже на калькулятор не тянет ...
А называть это БК - блевать тянет ...
Доска она и в африке доска ...
Fedos
D_Diesel писал(а):

(даже лампа резерва не горела)


А мож лампе кирдык?
Trokov
Роман Торопов © писал(а):

А называть это БК - блевать тянет ...


Не, ну почему же? Мгновенный смотреть очень удобно, удобней, чем по БК - всё-таки перед глазами.
Мне вот в этом показометре не нравится то, что он не запоминает, какой параметр отображался на момент выключения зажигания. У меня, повторюсь, это был бы мгновенный расход топлива. А так каждый раз приходится перещелкивать.
Вопрос спецам: а нельзя ли перешить приборку так, чтобы она это дело запоминала? Wink
Роман Торопов © писал(а):

Доска она и в африке доска ...


+1. Хоть и приборная, один хрен - доска. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы