Страница 1 из 2
OLEGEK-nvsb
Я новичек, купил недавно свой первый автомобиль ваз 2107, проблема-замерзла вода в омывательном бачке, чуток больше половины.Гаража нет, машина стоит на стоянке, не лопнет ли бачок, что делать.
Евгений21061
OLEGEK-nvsb писал(а):

Я новичек, купил недавно свой первый автомобиль ваз 2107, проблема-замерзла вода в омывательном бачке, чуток больше половины.Гаража нет, машина стоит на стоянке, не лопнет ли бачок, что делать.



Бачок не лопнет, я думаю.
Но я бы поволновался еще насчет трубок и насоса.
Штирлиц
OLEGEK-nvsb
От прогретого двигателя должна растаять. Слей воду, залей незамерзающую омывайку - стоит копейки.
luchsergey
лопнуть может легко,я бы долил чистого спиртяги,что торгуют бабушки и потом получилась бы незамерзайка почти до -43.
luchsergey
у нас наконец-то сёня зима началась.
брат шумы
OLEGEK-nvsb писал(а):

проблема-замерзла вода в омывательном бачке,


63 pst ,вот это ПРОБЛЕММА gpn .привыкнешь,что время от времени зимой там будет замерзать всякая гадость.незамерзайка,что продают,замерзает от -5 до -20.когда в бачке каша -это нормально,движок заведешь и все растает,а когда сплошной лед-то я пару раз снимал бачек вместе с насосом(когда было-30 и ниже) и ташил домой под горячую воду.чаще всего вода замерзает в трубках,что идут на брызгалки,но и это ерунда,двадцать минут работы двигателя и все впорядке
Saprankov
OLEGEK-nvsb писал(а):

проблема-замерзла вода в омывательном бачке.



Уууу, продавай скорей машину пока на кузов не перекинулось... ROFL
Леонид из Н-ска
Вроде и проблема то никакая, а может навредить очень просто - у меня на техосмотре придрались - омывайки не работают. Я тогда не врубился, что вода в бачке замёрзла. Потом снял его, показал проверяльщикам, что мол насос тут ни при чём, поверили и талон дали. Домой принёс, под горячей водой отогрел и вылил. Незамерзайка стоит совсем не копейки - мне честно говоря на неё денег жалко. Я лучше спирта в воду добавлю (дармового dns4 )
alex.moc-5
luch писал(а):

лопнуть может легко,я бы долил чистого спиртяги,что торгуют бабушки и потом получилась бы незамерзайка почти до -43.


А печку включил, на стеклышко побрызгал и в салоне таааакой душок. Пади потом докажи гаеру что не пил hehe
luchsergey
а он омывайкиного спиртика изопропилового не токо душок ни и глюки и головняк обеспечен,несмотря на ароматизаторы.
Doc Brown
luch писал(а):

а он омывайкиного спиртика изопропилового не токо душок ни и глюки и головняк обеспечен,несмотря на ароматизаторы.


А ничего другого не придумано. От этилового спирта тоже головка бо-бо будет, если долго им дышать. Или есть желание метанольчиком подышать вместо изопропила? hehe
Turkish
долей до полного незамерзайки, и покатайся минут 20-30, если и в трубках была вода и застыла, то минут 10 понемногу пытайся продуть получившейся в бачке жидкостью, она лед размоет
VladiZlav
притащи бачок домой, залей кипятка, разморозь и КУПИ ЖИДКОСТИ ДЛЯ ОМЫВАНИЯ СТЕКОЛ МОРОЗОСТОЙКОЙ (вонючие они правда) ! Wink
Bart2
Я за спирт голосую. Незамерзайкой не пользуюсь принципиально. Лучше спиртом подышать. Wink
Вонять то воняет, но не так уж сильно.
Tony999io
по сарой памяти
снть бчек со льдом
отнести домой и отогеть горячей водой
набрать горячей воды и спуститься вниз и подлючить водой
побрызгат горяей водой (трубки размоозятся и пробьются)
вылить воду залить оывайки и пролить
все вуаля
с если омвайка по 100 рупдороо то ее ожно бадяжить
VladiZlav
Bart2 писал(а):

Я за спирт голосую.


жалко его на такое расходовать cry
alex.moc-5
VladiZlav писал(а):

Bart2 писал(а):

Я за спирт голосую.


жалко его на такое расходовать cry


Ага, надо выпить и тоооонким тоооонким слоем beee
Bart2
Wink Главное фанфурики на глазах у алкашей не лить.
Леонид из Н-ска
Я залил воду со спиртом (халявный на работе) - машина нагрелась, лёд в трубках расстаял сам собой. Брызнул пару раз и всё нормально. Запах конечно присутствует когда брызгаешь на ходу, но очень быстро выветривается. Так что перед гайцами не надо брызгать и всё должно быть нормально. К тому же спирт махом испаряется. А омывайки незамерзающей за 100 р я чего-то не встречал.
Lednik
в АШАНе незамерзайка в мае была по 29р\4л - типа распродажа остатков
сейчас такая же - 110
гы
supercool
Turkish писал(а):

долей до полного незамерзайки, и покатайся минут 20-30, если и в трубках была вода и застыла, то минут 10 понемногу пытайся продуть получившейся в бачке жидкостью, она лед размоет


+1
Леонид из Н-ска
Спасибо за информацию, только у меня пока и вода со спиртом неплохо справляется bboyan и без капиталовложений.
Lednik
Леонид из Н-ска
cry
шож ты продукт-то переводишь
luchsergey
спирт купить дешевле и разбодяжить чем омывайку ядовитую.
Леонид из Н-ска
Lednik писал(а):

Леонид из Н-ска
cry
шож ты продукт-то переводишь


Почему перевожу, я его как раз на своё благо пускаю dns4 просто я очень редко потребляющий спиртное человек. Wink Веселья в жизни мне и без этого хватает, расслабляюсь я другими методами. Опять же почти всегда за рулём. Так, иногда по праздникам бывает, можно себя побаловать.
Bart2
Леонид из Н-ска писал(а):

Веселья в жизни мне и без этого хватает


С таким счастьем и на свободе. (с)О.Бендер.
pst

зы: без обид. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы