Страница 1 из 3
слава
Собссно сабж....
Может у кого есть опыт???
Вот присматриваюсь к 1.6ЕХ(это типа с полным фаршем) за 600тыр.

Если есть мнения - поделитесь.
А то на форуме сидоводов отзывы пипец смешные: проехал 16тык, сломалось то, то и то, но машина просто класс!!! Smile )
eugene-vaz
шеф взял универсал 1,6 автомат месяц назад.
отгонял ему авто с салона. у него какая-то промежуточная комплектация. там вроде как 4 всего,вот у него 2 или 3я.
салон добротный,багажник приличный.цвет зел металлик симпотно смотрится.подвеска жестковата.
по динамике и управляемости инвы ноль,тк ехал на чужой новой машине)))
сейчас пробег у него 1000-1500.уже есть баги.
1.Когда в автосалоне проверяли авто,менеджер показывал работу стеклоподъемников.И вот говорит"автодоводчик стекла работает так"
и....нифига он не работал(водительский).не секунды не мешкая фраза"на этой комплектации его нет" Потом в гаи я случайно стал щелкать пассажирский стеклоподъемник- а там есть))
через неделю-дней десять водительский заработал чудесным образом. как будет дальше покажет время.
2.Течет антифриз.С самого начала при осмотре я сказал шефу,что нужно долить.Литр долили.Сейчас опять на минимуме.
3.во время трогания с места при отпускании тормоза,когда задние колодки отходят от диска, идет подозрительный скрип,я бы даже сказал небольшой скрежет.

в общем до этого близкого знакомства с машиной я был лучшего о ней мнения. посмотрим как будет работать сервис.работой они обеспечены
eugene-vaz
слава писал(а):

А то на форуме сидоводов отзывы пипец смешные: проехал 16тык, сломалось то, то и то, но машина просто класс!!! )



машина только год продается,те средне статистический годовалый сид проехал 20ткм. рано еще судить о надежности машины.

пс еще один камешек. на дверных ручках(100%) и где-то на передней панели(помоему) остаются следы от пальцев. там где гладкая черная пластмасса.
cherep
eugene-vaz писал(а):

И вот говорит"автодоводчик стекла работает так"

и....нифига он не работал(водительский).не секунды не мешкая фраза"на этой комплектации его нет"


если про режим авто, то при закрытых окнах подержать на закрытие еще пару сек. все зарабоатет. сам мучался, один работал второй нет. мурзилка рулит.

eugene-vaz писал(а):

2.Течет антифриз.С самого начала при осмотре я сказал шефу,что нужно долить.Литр долили.Сейчас опять на минимуме.


пусть капает на мозг сервису. у меня за все 34 тыка ровно на одном урвоне
eugene-vaz писал(а):

когда задние колодки отходят от диска, идет подозрительный скрип,я бы даже сказал небольшой скрежет.


см. п.2Smile


у меня пробег 34 за 9 месяцев. полет нормальный. правда не сарай, но машина считай та же.
eugene-vaz
cherep
ок пункт 1 убираю))
все это фуфел,по сравнению с бедой другого знакомого.
лансер был жестко покалечен градом в новопеределкино летом 2008г.
машине года нет.страховая решила производить замену кузова.
VadimG
У моего друга Сид универсал, 1.6 дизель на автомате, комплектация EX. Очень удобная и комфортная в эксплуатации машина, большой багажник.
Мне не нравятся мелочи - нет двузонного климата, ключ не складывается (за доп. деньги можно заказать), стекла с ключа нельзя открыть-закрыть.
Довольно тяжелая ситуация с сервисом - постоянно разводят на дополнительные операции и более частое ТО, стоимость ТО у разных дилеров различается...в общем на Сид-клубе много про сервис написано негатива, но ситуация лучше пока не стала.
Sipe
eugene-vaz писал(а):

1.Когда в автосалоне проверяли авто,менеджер показывал работу стеклоподъемников.И вот говорит"автодоводчик стекла работает так"
и....нифига он не работал(водительский).не секунды не мешкая фраза"на этой комплектации его нет" Потом в гаи я случайно стал щелкать пассажирский стеклоподъемник- а там есть))
через неделю-дней десять водительский заработал чудесным образом. как будет дальше покажет время.

не был "обучен" водительский стеклоподъемник
eugene-vaz писал(а):

3.во время трогания с места при отпускании тормоза,когда задние колодки отходят от диска, идет подозрительный скрип,я бы даже сказал небольшой скрежет.

это норма для акпп, т.к. гидротрансформатор передает момент на колеса постоянно и в пограничных состояниях, когда крутящий момент начинает превышать силу трения, возникает скрип. Если педаль тормоза отпустить порезче - скрипа не будет.
мим
Senna писал(а):

это норма для акпп, т.к. гидротрансформатор передает момент на колеса постоянно и в пограничных состояниях, когда крутящий момент начинает превышать силу трения, возникает скрип. Если педаль тормоза отпустить порезче - скрипа не будет.


+1
У меня на Х-трэйле тот же эффект при отпускании, особенно после заводки, когда еще и движек не прогрелся и обороты повыше держит.
esa
eugene-vaz писал(а):

сейчас пробег у него 1000-1500.уже есть баги.
1.Когда в автосалоне проверяли авто,менеджер показывал работу стеклоподъемников.И вот говорит"автодоводчик стекла работает так"
и....нифига он не работал(водительский).не секунды не мешкая фраза"на этой комплектации его нет" Потом в гаи я случайно стал щелкать пассажирский стеклоподъемник- а там есть))
через неделю-дней десять водительский заработал чудесным образом. как будет дальше покажет время.
2.Течет антифриз.С самого начала при осмотре я сказал шефу,что нужно долить.Литр долили.Сейчас опять на минимуме.



1.нужно обучить стеклоподъемник. в инструкцию все описано.
2.у меня тоже за первую тысячу ушел. долили на сервисе. терь незыблимо стоит на месте smk
видимо были воздушные пробки...

пробег 11 тыс. из косяков, видимо пацаны спи...шильдик с решетки радиатора.наверноеКИА сделала слишком красивый шильдик hehe .
в остальном, я просто каждый раз радуюсь очередной возможности куда-нибудь сгонять на авто!
не Шумахер
мим писал(а):

Senna писал(а):

это норма для акпп, т.к. гидротрансформатор передает момент на колеса постоянно и в пограничных состояниях, когда крутящий момент начинает превышать силу трения, возникает скрип. Если педаль тормоза отпустить порезче - скрипа не будет.


+1
У меня на Х-трэйле тот же эффект при отпускании, особенно после заводки, когда еще и движек не прогрелся и обороты повыше держит.


на Вольво тоже самое
Toshka
а ты какой форум читал про сиды? для новых сидов многое уже не актуально - у меня из всех багов было только бряканье в рулевом, но приехал на каширку39 и мне это исправили быстро. да и поломки там не часто на форуме обсуждают - в основном вот всякие мелочевки по типу сверчков и т.п. 99% случае касались только эстетической стороны, при это машина была на ходу. у меня пока пробег 8 тыс. с небольшим - как то уже уверился в корейскую надежность ROFL надеюсь и дальше проблем не будет
а вагон прикольный даже по виду - редко мне какой универсал нравится , но у сида симпатичный
только почему цена такая? я за 613 брал 2 литра в максималке, а тут 1.6... когда я брал, 1.6 была тысяч на 40 дешевле
съездий на тестдрайв... зацепит - уже и тема это не важна будет:)
слава
Спасибо парни.
Просто уже настроился брать Зафиру(не потому что надо, а потому что нравится Smile ), а тут Сид подвернулся.... Понравился тоже очень и снаружи и внутри. Цена Сида 600тык, а Зафира в такой же комплектации 750! Но я конечно хотел брать за 660... Smile
Плюс за Зафирой ехать в Москву и гнать ее оттуда 2000км, т.е. денег еще где-то 20тыр плюс резину искать-переобувать, а Сид за 600 уже у нас в Мурике в течении двух недель....
НО сервис опеля работает давно и машинок таких у нас довольно много, а дилер Сида открылся две недели назад, и возникает вопрос по поводу обслуживания и наличия запчастей.... Не придется ли для Киа какую-нить фигушку ждать по месяцу???...
Вот....
Серик819
У тестя Сид за год 32 000 прошел.....поломок не было вообще...только ТО через 15 000 и все. Ни сверчков ни чего подобного не было и нет. Радуеться машинке, на чем токо уже и не ездил, есть с чем сравнивать.
А по поводу Сид форума так там о поломках пишеться не более чем на любом другом. У всех я думаю есть косяки.
Toshka
слава писал(а):

Спасибо парни.
Просто уже настроился брать Зафиру(не потому что надо, а потому что нравится Smile ), а тут Сид подвернулся.... Понравился тоже очень и снаружи и внутри. Цена Сида 600тык, а Зафира в такой же комплектации 750! Но я конечно хотел брать за 660... Smile
Плюс за Зафирой ехать в Москву и гнать ее оттуда 2000км, т.е. денег еще где-то 20тыр плюс резину искать-переобувать, а Сид за 600 уже у нас в Мурике в течении двух недель....
НО сервис опеля работает давно и машинок таких у нас довольно много, а дилер Сида открылся две недели назад, и возникает вопрос по поводу обслуживания и наличия запчастей.... Не придется ли для Киа какую-нить фигушку ждать по месяцу???...
Вот....


по идее, есть некоторый список того, что должен иметь диллер из запчастей на складе. а "какую-нить фигушку" можно и в москве долго ждать, если ее нет на центральном складе... это и к опелю относится
дизель не смотрел? rlzz
слава
Ок.
Буду думать..... cnk
не Шумахер
Неизвестно, кстати, чего будет с КИА в России, в свете покупки ВАЗом Ижеского завода и неминуемого преращения выпуска там Спектр и проч.Калинградсую сборку СиДов тоже задушат рано или поздно.
kyzmyk
мим писал(а):


+1
У меня на Х-трэйле тот же эффект при отпускании, особенно после заводки, когда еще и движек не прогрелся и обороты повыше держит.



Тоде самое.
Это нормально.
слава
Toshka писал(а):


дизель не смотрел? rlzz



Дизель-то конечно рулезззз! Но блин не окупится он у нас.... Нучше уж за те деньги взять 2л бенз со всем даже с кожей....
Муса Джалиль
слава писал(а):

Дизель-то конечно рулезззз! Но блин не окупится он у нас.... Нучше уж за те деньги взять 2л бенз со всем даже с кожей....


А он заметно дороже? На дизеле очень комфортно пердвигаться по городу... ну и по трассе, если КПП соответствует...
DenP
Сид машин добротная но цену чет корейцы помоему загнули. А че ближе Опелями не торгуют к Мурманску. только в москве??? кстати щас скидки почти везде а резину в подарок дают.
слава
DenP писал(а):

Сид машин добротная но цену чет корейцы помоему загнули. А че ближе Опелями не торгуют к Мурманску. только в москве??? кстати щас скидки почти везде а резину в подарок дают.


Опелями и в мурике торгуют, но ждать по 4-6 мес если авто хочешь без наворотов..... К опелям в подарок идет или КАСКО или скидка 26500р....
DenP
слава писал(а):

Опелями и в мурике торгуют, но ждать


Бери Сида тогда. Я б наверно и в Самару за тачкой не поехал (200км туда и обратно) лень , а ты в Москву собирался... Хотя если интерес такой есть может и стоит?
VLV
eugene-vaz писал(а):

Когда в автосалоне проверяли авто,менеджер показывал работу стеклоподъемников.И вот говорит"автодоводчик стекла работает так"
и....нифига он не работал(водительский).не секунды не мешкая фраза"на этой комплектации его нет" Потом в гаи я случайно стал щелкать пассажирский стеклоподъемник- а там есть))
через неделю-дней десять водительский заработал чудесным образом. как будет дальше покажет время.


первый раз вообще о таком слышу, ровно как и про обучение ЭСП. Там просто два положения кнопки ЭСП. Чот я вообще не понял про что это! Эсли про закрытие стекол, то после вытаскивания ключа зажигания все стекла можно закрыть в течении 30 сек, если двери не были открыты.
Просто не разобрались вот и всё
eugene-vaz писал(а):

Течет антифриз.С самого начала при осмотре я сказал шефу,что нужно долить.Литр долили.Сейчас опять на минимуме.


Он не течет, а в автоторе из системы пробки не удаляют. Известная фича на сидах почти у всех - до 1-го ТО он уходит на минимум. Сам с этой фигнёй всю голову сломал. Даже когда после первого ТО опять ушло. И лично на сид форуме разобрался почему так. Долил еще до максимума - вот уже 9 тысяч ровно как вкопанный. Это не недостаток ниразу после ВАЗа. Думаю автотор уже принял это во внимание. И не надо про литр ROFL Там бачок, от мин до макс около 150 мл. У себя же подливал тоже Smile Так литровая пузырь и валяецца в нише багажника
eugene-vaz писал(а):

во время трогания с места при отпускании тормоза,когда задние колодки отходят от диска, идет подозрительный скрип,я бы даже сказал небольшой скрежет.


про это уже написали достаточно. Ровно как и у других марок
eugene-vaz писал(а):

на дверных ручках(100%) и где-то на передней панели(помоему) остаются следы от пальцев. там где гладкая черная пластмасса.


пипец недостаток. Пробег 9000 км - уже следы почему то не остаются Smile - ацетоном не протираю пластмассу для обезжиривания Smile
eugene-vaz писал(а):

как будет работать сервис.работой они обеспечены

да блин, наверное этими перечисленными косяками hehe

Для сравнения прошу зайти на любой форум одноклассника и сделать выводы
Аффтар не бери машину, плохая она Smile И мне будет поприятнее, т.к. пока еще выделяюсь из потока Smile

Последний раз редактировалось: VLV (08 Декабря 2008 13:36), всего редактировалось 1 раз
VLV
слава писал(а):

Может у кого есть опыт???


ты спрашивай, что конкретно интересно, не стесняйся. А то про отпечатки пальцев ща еще понапишут пару страниц Smile
Муса Джалиль
VLV писал(а):

ровно как и про обучение ЭСП. Там просто два положения кнопки ЭСП.


Если питание в машине отключалось, то ЭСП и люк (если есть), нужно заново обучать, в книжке про это написано... Wink Вопрос 2-х секунд времени...
VLV писал(а):

Он не течет, а в автоторе из системы пробки не удаляют.


Ппц... а откуда они берутся эти пробки в системе?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы