Страница 1 из 2
БМД-3
Хочу полностью синтетическое 5w40 залить,вот думаю,Mobil 3000 или Castrol Magnatek,что получше будет?)))
wraithik
Друг на Ауди80 лил себе Мобил (модель я точно не знаю, полусинтетика). Я лил в 99 Кастрол синтетику. У него пояился лаковый налет на крышке ГБЦ. Перешел на Кастрол полусинтетику, проблема ушла.
Хотя есть вариант что Мобил был паленым.
V1T
пользуюсь кастрол 5w40... а так..главное чтоб не палево
0madem
Castrol EDGE Sport 10W60, никакого перегрева после замены не наблюдалось, двиг ездит в основном 5000-6000об/м... Всё в ажуре, единственное что заметил сразу, это немного тише стал, изза маслянной плёнки походу...
Berkut_Spb
Масло и то и то хорошее, но брэнд Mobil более понтовый.
БМД-3
0madem писал(а):

Castrol EDGE Sport 10W60, никакого перегрева после замены не наблюдалось, двиг ездит в основном 5000-6000об/м... Всё в ажуре, единственное что заметил сразу, это немного тише стал, изза маслянной плёнки походу...

А в каком диапазоне температур на таком масле можно ездить? 10W60 просто незнакомая вязкость
0madem
Да в любом диапазоне, вязкость идёт на рабочей температуре!!! Поищи на форуме, много раз обсуждалось, то типа зимой 10.60 не прокрутит помпа и т.п. бред ROFL
Berkut_Spb
0madem ниже -25 Castrol 10W60 ни хрена не провернет, не надо ля-ля
http://mail1.castrolcis.com/techinfo/usecar.nsf/9983c67fa69d4736c3256ad2002fdfe5/d327a2ea00e3f7c8c3257451003551e2!OpenDocument
Лить такое масло в обычный ваз смысла не вижу
Castrol EDGE Sport 10W-60 - полностью синтетическое моторное масло для спортивных бензиновых и дизельных двигателей. Рассчитано на экстремальные нагрузки при любых условиях эксплуатации.
Castrol EDGE Sport 10W-60 предназначен для тюнинговых или высокофорсированных двигателей спортивных автомобилей.
Спортсмены блин....
skripun
Berkut_Spb писал(а):

Масло и то и то хорошее, но брэнд Mobil более понтовый.



кастрол не менее понтовый

насрать какой из этих брендов лить, самое важное чтоб оригинал был, что то что другое часто подделывают так что покупай в проверенных местах.
сам лил и мобил и кастрол, разнисы большой не ощутил.

ща лью кастрол из бочек, благо масло оригинал, друг управляет в магазе советует.
skripun
10*60 летом лить хорошо, но ни как не в зимний сезон, оптимально 5*40.
D_r_i_v_e
Кастрол!!!!!Castrol Magnatec C3 5w40 (раньше было GTX Magnatec). Только смотри не купи для дизеля....т.е. их есть 2 вида и оба универсальные....но один более для бензина, другой более для дизеля - точно название сказать не могу, мы занимаемся продажей масел и когда я заказываю поставщику эту Кастрюлю он грит тебе предпочтительнее для бензина или дизеля. Точно не помню, может я с 10в40 путаю.....

Последний раз редактировалось: D_r_i_v_e (27 Ноября 2008 21:59), всего редактировалось 1 раз
D_r_i_v_e
CASTROL Magnatec 5W-40 C3

Допуски и спецификации:
ACEA A3/B3/B4, С3
API SM/CF
VW 502 00/505 00
MB 229.31

Применение:
CASTROL Magnatec 5W-40 C3 - полностью синтетическое моторное масло. Создано по новой технологии “Intelligent Molecules” для активной и длительной защиты, обеспечивающей увеличение ресурса двигателя.

Протестировано и одобрено по классификациям Ассоциации европейских изготовителей автомобилей (ACEA) и Американского института нефти (API).

CASTROL Magnatec 5W-40 C3 предназначено для использования в современных бензиновых и дизельных двигателях автомобилей с турбонаддувом и без него, промежуточным охладителем (intercooler), непосредственным впрыском в цилиндр (GDI, DID и др.), системой “cоmmon rail”, многоступенчатыми катализаторами и дизельными сажевыми фильтрами (DPF), где автопроизводитель рекомендует масла классификаций ACEA A3/B3/B4, C3 или API SM/CF класса вязкости по SAE 5W-40.
Одобрено Volkswagen и Mercedes-Benz.

Основные преимущества:
Уникальные молекулы “Intelligent Molecules” притягиваются к металлическим поверхностям и образуют сверхпрочную масляную плёнку, защищающую пары трения от износа.

Гарантированная защита наиболее подверженных износу деталей, таких как распределительный вал и толкатели клапанов.

Стендовые испытания с использованием новейшего оборудования, замеряющего износ с помощью радиационного излучения, доказали, что CASTROL Magnatec 5W-40 C3 защищает детали двигателя лучше, чем традиционные масла аналогичного класса, том числе в фазах пуска и прогрева.

Обладает высокой стабильностью вязкостных характеристик в течение всего срока службы, поддерживая мощность и приёмистость двигателя, обеспечивая экономию топлива.

Защищает при самых разных условиях эксплуатации и стилях вождения:

- высокая температура окружающего воздуха;
- пуск и прогрев;
- движения в пробках;
- скоростные автобаны.

Полностью синтетическая основа масла обеспечивает лёгкий холодный пуск двигателя, даже при низких отрицательных температурах.

Совместимость и утилизация:
CASTROL Magnatec 5W-40 C3 совместимо со всеми фирменными моторными маслами, предназначенными для аналогичного применения, которые отвечают спецификациям, предписанным изготовителем техники. Однако, продукт наиболее эффективен в чистом виде, и смешивать его без крайней необходимости не рекомендуется.
Утилизация осуществляется, как и для всех отработанных масел.

Физико-химические характеристики:
SAE 5W-40
Плотность при 15 оС, г/см3 0,8515
Вязкость при 40 оС, сСт 79,0
Вязкость при 100 оС, сСт 13,2
Проворачиваемость (CCS)
при –30 °C (5W), сП 6100
Температура застывания, оС -48
0madem
Berkut_Spb писал(а):

0madem ниже -25 Castrol 10W60 ни хрена не провернет, не надо ля-ля
http://mail1.castrolcis.com/techinfo/usecar.nsf/9983c67fa69d4736c3256ad2002fdfe5/d327a2ea00e3f7c8c3257451003551e2!OpenDocument
Лить такое масло в обычный ваз смысла не вижу
Castrol EDGE Sport 10W-60 - полностью синтетическое моторное масло для спортивных бензиновых и дизельных двигателей. Рассчитано на экстремальные нагрузки при любых условиях эксплуатации.
Castrol EDGE Sport 10W-60 предназначен для тюнинговых или высокофорсированных двигателей спортивных автомобилей.
Спортсмены блин....


Ню ню, покатайся тогда на 0W40 с такими нагрузками Wink Никто ж не говорит про то что лучшее, просто катаюсь и мне нравиться, и всего то...
Berkut_Spb
0madem для Питера хватает 5W-40
Shell к примеру гарантирует пуск до -35. Куплю Приору возможно туда нулевку и буду лить для понтов ))), а так это масло все-таки для заполярья, для регионов с суровой зимой.
кеды глухаря
совершенно пофиг какое импортное масло, главное - не левак, и будет щастье supercool
Ганс
Лью Кстрюль EDGE 0-40. Щастлив пока
ilja
я воще Шелл лью 10-40 Smile Вроде заводится по утрам
БМД-3
А 0в40,через сальники не попрет?
Ганс
БМД-3 писал(а):

А 0в40,через сальники не попрет?


уже 70 ккм не прет
rg-45
БМД-3 писал(а):

А 0в40,через сальники не попрет?

21тык ,недоливаю.
zmey999
БМД-3 писал(а):

А 0в40,через сальники не попрет?

как бы так - я так понимаю где тонко там и рветься, при переходе с 10w40 на синтетику Castrol 5w40 выбило технологическую заглушку с головки блока-расспрастраненная проблема 16v., затем ливануло через заливную горловину - пробке хана было. Более жидкое масло я думаю доставит проблем на машине с возрастом как у меня, но нет ничего лучше чем уверенный пуск при минус 28
HummerH3
Кастрол лей
SRGK60
wraithik писал(а):

Друг на Ауди80 лил себе Мобил (модель я точно не знаю, полусинтетика). Я лил в 99 Кастрол синтетику. У него пояился лаковый налет на крышке ГБЦ. Перешел на Кастрол полусинтетику, проблема ушла.
Хотя есть вариант что Мобил был паленым.



За рулем проводили сравнительный тесть этих масел,и выявили у Мобила повышенное лакообразование,2 единицы,что ли....Сам ща лью Магнатек 5-40,скоро срок замены буду лить EDGE 0-40....
alcher
налил мобил 5в50, так оно жидкое как моча, течет с щупа!!!!!
Rivet
0madem писал(а):

Да в любом диапазоне, вязкость идёт на рабочей температуре!!! Поищи на форуме, много раз обсуждалось, то типа зимой 10.60 не прокрутит помпа и т.п. бред ROFL



Месяц назад подробно расписал про 10-60...
так что как поедешь на капиталку - отпишись!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы