Страница 1 из 4
Komsomoletc
Еду по домодедовскому в сторону области в районе 5 вечера(т.е. уже почти темно), местами кста фонари вообще не горят, ну и ~25% автомобислистов едут с включенной задней противотуманкой. Ну не долбоебизм ли, а? Ладно, далее еду уже по каширке в центр(здесь с освещением все ок), и что вы думает - ситуация повторяется..Народ, вот объясните мне зачем зачем использовать заднюю противотуманку в нормальную погоду, когда нет, ни тумана, ни дождя, что уже габаритов не хватате, а??

ps а кстате что там коап предусматривает за езду с задней противотуманкой в нормальную погоду??

Последний раз редактировалось: Komsomoletc (24 Ноября 2008 14:25), всего редактировалось 1 раз
Vitalij
А ты дальний свет таким включай, чтобы им светлее было...
meSh
Ехал я тут с утра, уже рассвело почти, свернул на работу, впереди калина едет, знакомый коллега. Еду и понимаю что у меня начинают слезиться глаза, присмотрелся... Блин, задние габариты горят с той же силой, что и тормоз. Приехали, спрашиваю у него - чего мол на заводе лампочки перепутали чтоли? (машина новая). А он говорит, нет я противотуманки включил. wwow
В общем высказал я ему все что думал, вроде понял.
Тимыч
по москве таких кучи, каждый 20й в лучшем случае...
ДУмают видно их лучше, бараны....ведь зптф светит с той же силой, что и стопы, значит , если ехать за таким, будучи уставшим можно просто не заметить когда он на тормоз нажмет...
artois08
Меня бесят такие уроды!
Я обычно врубаю дальняк им supercool Smile
Vitalij
А я када дальняком или ксеноном колхозным слепят врубаю задние ПТФ - иногда понимают...
6D61696C
просто чел ставит передние туманки и за неимением отдельной кнопки чтоб их включать - подключает к кнопке задних туманок.

кста. по-моему в ПДД (ну или где там техсостояние прописано), написано, что нельзя цеплять задние туманки к лампам стопсигнала. про габариты вроде ничо нет.

ЗЫ
последний раз, когда разбирал задние фонари, пытался понять какая лампа горит, когда габариты включены. пришол к выводу - что большие лампы (21 ватт). но в большом сомнении, т.к. вроде смотрю сзади - не такой уж и яркий свет. совершенно не понимаю как светом задних туманок можно дать понять заднему чтобы он дальняк выключил. ИМХО ему по барабну будет.
F1
Vitalij писал(а):

А я када дальняком или ксеноном колхозным слепят врубаю задние ПТФ - иногда понимают...


Все правильно это не гласное правило, для мудаков с колхозным ксеноном. Я ещо скорость до 20км/ч снижаю, но это когда у урода 6000-8000к долбит как сварочный аппарат. Некоторые тоже такой маневр понимают и начинают дистанцию подальше держать supercool
Колек
Везде таких уродов хватает... Не знаю, что ими движет..то ли боязнь своей задницы, то ли хотят обозначить себя на дороге...
F1
Колек писал(а):

Везде таких уродов хватает... Не знаю, что ими движет..то ли боязнь своей задницы, то ли хотят обозначить себя на дороге...


Ну во первых понижение цен на ксенон, а во вторых миф то что будет лутьше видно.
Atrox
Тимыч писал(а):

по москве таких кучи, каждый 20й в лучшем случае...
ДУмают видно их лучше, бараны....ведь зптф светит с той же силой, что и стопы, значит , если ехать за таким, будучи уставшим можно просто не заметить когда он на тормоз нажмет...



А ты попробуй, хоть разок, не на стопори глядеть, а, как в ПДД написано, на расстояние до автомобиля.
Поверь, если осознаешь эту фишку, тебе ездить проще станет и безопаснее. Wink
ПДД кровью писали.

.
tyro
+1 топикстартеру. Уроды мля. Я считаю, что и передние-то противотуманки включать в москве нужно либо когда хреновая погода, либо когда перегорела одна из лампочек ближнего (сам так делаю), а уж задние вообще включаю редко. vfac
meSh
На счет передних не согласен, пару дней с ними поездил, теперь всегда включаю. Но они у меня с завода, лампочки слабые и светят на 2м вперед, но хорошо освещают обочину. Пешеходов с ними замечаешь гораздо раньше. У нас в городе освещения улиц есть только в центре, и то по одной стороне, экономят блин. В итоге если освещена встречная и там едет машина, да не дай бог с кривым ксеноном или просто не отрегулированными фарами, то пешеходов с права хрен заметишь.
gcrepmvbx
Всегда езжу с включёнными ПТФ. Чисто спокойней. Штатно не стояли, купил недорогие, поставил , чтобы не жечь зазря фары.
А задние ПТФ включаю ненадолго, если какой дебил в жопу пристраивается, пусть думает, что оттормаживаюсь. Помогает, дистанция растёт.
Arturyan112
Я тоже таких муд...в не понимаю, а дальний им иногда включить не получается, других слепить не хочется. Самое главное когда таких дуриков обганяешь в них сидят либо, без обид, девушки либо пенсионеры, толи им никто не объяснил толи мозгов нет.
Кстати один раз учил одного он едит с задними туманками я ему дальняк он через некоторое время откючает, потом опять и так несколько раз. на светофоре поровняись стекла открываем - он мнеты охренел дальний включать, а я ему а ты не охренел с туманками - он мне говорит уменя габариты не работают, а люди должны за ним едут и муаются.
Но это частности, а основная масса с вкюченными задними ПТФ дебилоиды.
Vitalij
Когда перестраиваешься, яркий свет стопарей иногда помогает не зазеваться.

Atrox писал(а):


А ты попробуй, хоть разок, не на стопори глядеть, а, как в ПДД написано, на расстояние до автомобиля.
Поверь, если осознаешь эту фишку, тебе ездить проще станет и безопаснее. Wink
ПДД кровью писали.

.

F1
А передние туманки помогают тонированным в ноль оленям увидить твое авто.
Тимыч
Atrox
я на них не смотрю никогда, потому что у меня глаза больные и после секундного поглядывания на включенные туманки в глазах появляются зайчики.
-alex-
Vitalij писал(а):

А я када дальняком или ксеноном колхозным слепят врубаю задние ПТФ - иногда понимают...


на своей семере когда-то ставил под задний бампер узкие передние птф, завязывал их к фонарям З.Х. + отдельная кнопочка..
помогает при езде задним ходом + от таких уродов кнопочка..
некоторые водятлы резко меняли полосу движения, увидев как какая-то развалюха на 80 км/ч не сбавляя включает задний ход.. ROFL
Колек
F1 писал(а):

А передние туманки помогают тонированным в ноль оленям увидить твое авто.


Слышь... иль наоборот, под тонировкой спрятаться от туманок и ксенона, плюсы тонировки больше, чем ее нету..
neprezent
Тимыч писал(а):

ведь зптф светит с той же силой, что и стопы


Зависит от машины, но суть обычно такова, что лампы одинаковые, но в ПТФ ещё и отражатели стоят.
Сам год назад поднимал подобную тему.
Тимыч
-alex- писал(а):

помогает при езде задним ходом + от таких уродов кнопочка..


Едет водитель крана домой по трассе. (сзади висит мощный фонарь подсветки)
Сзади догоняет его местныйпьяный авторитет на личном авто. Пристраивается в попу и начинает мыргать дальним по не понятным причинам. Через несколько минут ему это надоет, он и включает этот свой задний фонарь...
Авторитет исчезает после включения фонаря.
На следующий день авторитет отвечает на вопрос "почему и как он разбил свой новенький джип:
- Еду я значит по трассе домой, уставший. Впереди МАЗ плетется, никак обогнать его не могу и согнать не получается и тут из под него мотоциклист выскакивает...ну я от испуга в кювет и свернул.
mofo
кстати периодически появляется идея под заднее стекло установить ьатарею из четырёх мощных прожекторов Smile)))))
SM23
mofo писал(а):

кстати периодически появляется идея под заднее стекло установить ьатарею из четырёх мощных прожекторов Smile)))))


фотовспышку лучше , вестчь!!! сразу пропадает охота любителей пристраиваться сзади с дальним, вообще все выключают.Один парнишка на ниву такую фигню сделал!!!
SM23
а вообще достают придурки с габаритами. Вчера ехал вечером, погода дрянь, снег валит, видимость плохая, пытаюсь перестроиться, слышу сигнал, смотрю в зеркало никого, опять пытаюсь, а там гавнюк на семере с габаритами, они и так нихера не светят, так еще и грязные. Я его пропустил, он полетел дальше и опять точно такая же ситуация, только его потом мужик на мазде 6 не заметил, тот опять сигналить, вот урод, трудно ближний что ли включить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы