Страница 1 из 1
Aleks-rostov
Уверен что бойян, но с плохим инетом нет возможности искать по темам такое. В общем вытянул подсос, прогреваю машину, а на место подсос не отбивается! Смотрел где идет тросик к карбу, так эта ерундовина, которая должна отбивать подсос, достаточно тугая! Может какая пружинка могла соскочить. Кто сталкивался с таким? Как лечили проблему?
Docentt
Либо тросик с крепления с летел. Он под болтик зажимается (на карбе крепление специальное), либо тросику хана. У меня тросик накрылся еще год назад. Тоже подсос перестал обратно входить. проблему решил пружинкой на возврат.
ПЖ
Docentt Раскажи про пружинку пож.Можно с фоткой.
Michail_09
При отсоединенном тросике сама заслонка должна вращаться легко. Если так, то заржавел тросик. Продлить его жизнь легко.
Отсоединить его и оплетку от карба, распрямить конец плоскогубцами и вытянуть полностью жилу в салон. Если на жиле есть ржа, зачистить наждачкой. Затем конец жилы макнуть в моторное масло и впихнуть в оплетку, повозить там. Повторить эту процедуру несколько раз, затем впихнуть жилу из салона и все собрать.
Удивишься легкости его перемещений supercool .
Docentt
ПЖ писал(а):

Docentt Раскажи про пружинку пож.Можно с фоткой.


Подобрал по длинне пружинку. Один конец пружинки вставил в отверстие метал.панели моторного отсека за карбом. Второй конец одел на болт которым тросик прикручивается. Вот и вся технология. Фото могу, но лишь на выходные, т.к. машина живет без гаража. А вечером темно на улице разбирать. Да и сфотать видно не будет.
Ничего сложного.
А тросик у тебя прикручен в креплении??
chernikov2006
Docentt писал(а):

Подобрал по длинне пружинку. Один конец пружинки вставил в отверстие метал.панели моторного отсека за карбом. Второй конец одел на болт которым тросик прикручивается. Вот и вся технология. Фото могу, но лишь на выходные, т.к. машина живет без гаража. А вечером темно на улице разбирать. Да и сфотать видно не будет.
Ничего сложного.
А тросик у тебя прикручен в креплении??


А у меня была запасная от дроссельной заслонки. Так же делал...влом разбирать было. Только я растянул её немного- а то задвигалась очень шустро. Smile
Aleks-rostov
Docentt писал(а):

ПЖ писал(а):

Docentt Раскажи про пружинку пож.Можно с фоткой.


Подобрал по длинне пружинку. Один конец пружинки вставил в отверстие метал.панели моторного отсека за карбом. Второй конец одел на болт которым тросик прикручивается. Вот и вся технология. Фото могу, но лишь на выходные, т.к. машина живет без гаража. А вечером темно на улице разбирать. Да и сфотать видно не будет.
Ничего сложного.
А тросик у тебя прикручен в креплении??


Тросик затянут в креплении на карбе! Произвел сейчас следующие действия: вытащил тросик, смазал маслицем, снял рычаг управления воздушной заслонкой, тоже маслицем смазал. Поставил на место, опять двадцать пять - подсос не отбивается! Думаю проблема в рычаге этом, т.к. его даже руками сложно отбить, не говоря уже про тросик. Что с ним можно сделать? Мож че-то вылетело, что его должно отталкивать? Он же по идее должен легко двигаться, а у меня туго. Подскажите, плиз!
Aleks-rostov
Отдельно продаются такие рычаги? Может его понять и не будет проблем?
Лежандр
ИМХО побрызгать ВД-шкой привода заслонок снаружи карба, мож. полегчает.
Aleks-rostov
В общем т.к. советов больше никто не давал, решил я попробовать поменять тросик... Сходил в магазин(благо идти всего 5 минут), купил трос в сборе за 60 рублей! Первоначально хотел попробовать только тросик новый поставить. Но когда стал разбирать в чем дело, то увидел, что металлический каркас к которому крепится кожух тросика поломан! Это и была причина всего этого. После замены все работает. Вот такие они Вазы: стоимость запчасти всего 60 рублей, а головоломка еще та...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы