Страница 1 из 3
ГенВик
Тут по телику в рекламе Шкоды суперб услышал что она единственная (или первая - точно не помню) в мире, с двойной системой открывания багажника - как то они эту примочку назвали но не в этом суть. И что - действительно таких машин нету больше? Я не про двойную систему открытия багажника, а про сам факт открытия багажника внешне седана как хетча. Почему то казалось что такие машины есть - ведь лежит на поверхности! У некоторых машинок-седанов ну настолько капотик багажника крошечный, что при классической схеме открывания туда набор для маникюра всунуть можно, не больше. И как то встречая такие машины всегда был внутренне убежден, что у этих седанов именно "хетчевское" открывание багажника. И тут услышал по телеку про уникальность шкоды. Подскажите - есть ли другие машины-седаны с хетчевским открытием багажника.
Vasa
MEPHI_Aahz
Есть лифтбеки - самый известный из продающихся сейчас это гробовозка Чери Амулет.
ГенВик
Что это? Че т не понял. Это марка машины? Если да - то кто производитель? Годы выпуска, если можно, плиз.
ГенВик
MEPHI_Aahz писал(а):

Есть лифтбеки


Спасибо. О как, то есть даже название для них есть, то есть не уникально, раз целый подкласс отдельным названием называют.
Vasa
система эта называется twindoor. а машина, похожая на седан, с багажником как у хетча - кмк каризма.
MEPHI_Aahz
ГенВик писал(а):

Что это? Че т не понял. Это марка машины? Если да - то кто производитель? Годы выпуска, если можно, плиз.


производитель Chery модель Amulet. Wink
кеды глухаря
Цитата:

И что - действительно таких машин нету больше? Я не про двойную систему открытия багажника, а про сам факт открытия багажника внешне седана как хетча.


Да сама Шкода ещё в конце девяностых с Октавией вышла на рынок лифтбеков, а вот чтоб "и так и эдак" (или по-научному, twindoor Very Happy) - это да, впервые в мире.
Grishka
Skoda Octavia Tour

Только суперб уникален тем что у него есть сразу два режима багажника, как седан и как хэтч.
ГенВик
Это я про твиндор писал что не понимаю. На ноуте мыши нет, а цитаты с его панельки цеплять не особо получается. И что такое КМК (каризма которая)
klolik
ГенВик писал(а):

Я не про двойную систему открытия багажника, а про сам факт открытия багажника внешне седана как хетча


Ну так вроде в теории автомобилестроения наличие пятой двери (багажник открывается вместе со стеклом вне зависимости от формы самого "капотика крышки багажника") и есть классифицирующий признак т.н. кузова хетч-бэк. Не путать с универсалом supercool

Последний раз редактировалось: klolik (08 Декабря 2008 14:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Vasa
ГенВик писал(а):

И что такое КМК (каризма которая)


ROFL КМК - КакМнеКажется

klolik
Vasa
Вот-вот, с виду седан, а как багажник откроешь - понимаешь, что хэтч hehe
кеды глухаря
у меня такая тачка gpn но она по паспорту - HATCHBACK.
у Октавии-лифтбэка всё равно багажник более "седанистый"

Последний раз редактировалось: кеды глухаря (08 Декабря 2008 14:41), всего редактировалось 1 раз
tyro
Да куча таких машин. мазда 6, ниссан примера, тойота аурис итд итп
maxred
в лифтбеке при открытии багажника салон теряет герметичность так же, как и обычный хэтч.
кеды глухаря
maxred писал(а):

в лифтбеке при открытии багажника салон теряет герметичность


под водой что-ли актуально? ROFL
klolik
adav писал(а):

под водой что-ли актуально?


Зимой supercool
кеды глухаря
klolik писал(а):

adav писал(а):

под водой что-ли актуально?


Зимой supercool


это понятно, просто про "герметичность" прикольно hehe
Марат
ГенВик,
В новом супербе есть еще одна "фишка". Там внутри дверей имеется секция, куда можно складывать сложеный зонтик! Правда я так и не узнал есть ли там дренажный отвод, если сложил и убрал зонт после дождя? Pardon
maxred
adav писал(а):

это понятно


а чо тогда спрашивать? supercool
ГенВик
Спасибо за ответы. Но все же думаю, что хечти и лифтбеки - это разные авто. Последние "более седанистые" как тут справедливо было замечено
cugra
может имеется ввиду, такая фича, как открывание багажника - либо только крышка, как на седане, либо вместе со стеклом, как на хетче.... помоему так
Vasa
cugra
ну вот афтар и спрашивает, что неужели такая фича только в новом суперб, и раньше нигде ее небыло
klolik
Vasa
ГенВик писал(а):

Я не про двойную систему открытия багажника, а про сам факт открытия багажника внешне седана как хетча.
Подскажите - есть ли другие машины-седаны с хетчевским открытием багажника.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы