Страница 1 из 3
gnom211
Кто какими пользуется?
Что посоветуете по соотношению цена/качество?
Скорей всего буду юзать её без мотора.
Otto Frija
gnom211 писал(а):

... Скорей всего буду юзать её без мотора.


Значит, максимальный мотор не меньше 5 л.с. Транец нормальный.
Решить, на чем ее транспортировать - это очень важно. Резинка или полимеры. Жесткое дно или как.
Ну, и главное - ценник.
А без него - Quicksilver, Ямаран.
Ewg
Плавать будешь в одного или с кем-то? Где(Реки или озёра)? Как там с водной растительностью? Есть на чём перевозить(место и грузоподъёмность)?
Я месяца 3, наверное выбирал Smile
gnom211
Otto Frija мне тоже сказали что нужно ориентироваться на мотор в 5 сил.
Что такое транец я не знаю Sad , транспортировать её буду в багажнике или на крыше авто, думаю что все же полимер (покрепче будет), дно предпочитаю жесткое.

Сейчас скидки, хотелось бы уложиться в районе 30 000 рэ.


Ewg
Грузоподъемность думаю должна быть не менее 4 человек ( я сам 130 уже вешу Pardon ), ну а реально думаю буду на пару с женой рыбалить или просто так по воде плавать.
Собираюсь скорее всего плавать на ней в МО (рек не много в основном водохранилища, озера, пруды).
С растительностью хз Pardon
Ewg
gnom211, тогда я пас в советах....
Но в любом случа - удачи!
А транец - это такая доска сзади (вертикальная, поперёк лодки), к которой двигатель крепится. Может быть как частью заднего борта, так и съёмной
Otto Frija
gnom211, смотрите Квиксильверы (Это лодочное отделение Мерков), но морально готовьтесь к жесткому дну, довольно трудоемкой сборке, хреновому ходу на веслах и сразу (или почти сразу) берите мотор на 5 сил, если денег условно нет (а не вообще), то четырехтактный - двухтактники могут скоро запретить или навалить серьезные ограничения.
Да, и полимеры для рыбалки могут оказаться пожиже резинки - та проще чинится, иногда сложнее рвется, но так как делается нашими людьми, описывается в основном матом.
Да, если деньги все же есть - то 20 - 35 л.с. - и будет совсем другой коленкор, водные лыжи и т.д.
rover
gnom211
Омега, черного цвета, двухместная, увозит четверых вместе с грузом влегкую. Вес примерно 11 кг с оснасткой.
Otto Frija
rover, при такой раскладке он и потонуть шансы заимеет и с ГИМС (так кажись, речных гайцев звать) будет иметь обширные и неприятные беседы.
Dron_spb
rover, при такой раскладке он и плотонуть шансы заимеет и с ГИМС (так кажись, речных гайцев звать) будет иметь обширные и неприятные беседы.

Пользую туриста второго, в этом году имел беседу с ГИМС, хотели денег за отсутствие жилета, я предложил написать протокол на это + в нем написать почему и по каким причинам считаю что с ним не согласен. ГИМС обиделся и изъял лодку по причине "отсутствие документов" hehe
Лодка не подлежит регистрации, тогда грит должен быть чек с собой что ты её не украл и она твоя, детский сад блин...

Неделю лодку отбивал, отбил, жалобу на действия инспектора написал... пипец просто, хуже гайцов звери.

Обещали все в суд, все рассмотрим, проблем не оберешься.... вот жду повестки в суд, уже больше месяца жду.

Так что rover даже имея лодку до 225кг г.п. можно поиметь гемора выше крыши
cry
gnom211
Не , нужно её регестрировать, это факт.
Dron_spb
gnom211

Подлежат регистрации.... "надувные свыше 225кг"... читаем КОАП.

А моя турист2 - 220 кг.

Инспектор это не оспаривал, говорил да, не подлежит, он упирал что чек нужно возить с собой, чтоб доказывать что не украл её и она твоя.

А когда в кабинете с его начальством общался выяснилось что камера от камаза, надувной матрац и бревно - это все маломерные суда - поэтому жилеты/конец александрова/якорь/аптечка/шары суслова/сигнальные ракеты/багор/огнетушитель/опознавательные огни в темное время суток должны быть.... даже на надувном матрасе Razz
rover
Какие инспекторы Smile У нас с этим проще Smile
rover
И что, блин, трудно бумажку от лодки правильно переделать что-ли? Инспекторы... ROFL
Dron_spb
rover

Я тоже смеялся Smile

А когда инспектор заявляет "изыму", а на вопрос на каком основании отвечает - "основание я придумаю". Я звоню 02 и объясняю что такой то такой то не объясняя причин отнимает... мне грят отлично все записали проверим. Затем идет сигнал по каналам и уже по словам инспектора ему приходит прямой приказ от начальства по телефону - изымать все раз мы такие дерзкие.

Все чин чинарем, пьяные знакомые понятые на базе у инспектора, угрозы вызвать и сдать нас наряду если не подпишем протокол и предложение как раз позвонить этому наряду в местное отделение и пожаловаться cry

А потом еще ходить обивать пороги заведения, слушать черезслово "мля" от главного инспектора.

Кстати суд в который меня все еще надеюсь вызовут находится в соседнем здании от инспекции, думаю там все тоже ясно будет pst
DerDen
Dron_spb писал(а):

конец александрова



ахтунг pst
Otto Frija
Dron_spb, эт точно - в ры..., пардон, лицо судье показывается нормативный акт, административный - и ноль, читать судья не умеет. Плавали, знаем. Самый смех дальше - когда принимается заведомо неправосудное решение, и Вы хотите его получить - у судьи играет очко, т.к. по личику видно, что дальше будет соответствующая жалоба, и начинается затягивание. Тогда появляется жалоба на невыдачу решения, а выдать все равно страшно - и с этого места на судью уже приятно смотреть.
Otto Frija
DerDen писал(а):

Dron_spb писал(а):

конец александрова



ахтунг pst

С товарным и кассовым чеком - в то вдруг его украли.
Могут еще чек на сапоги и наручные часы попросить. hehe
wasd
У мну Орин-5.С кранцем,резиновая,на 3 места.Дно деревянное.А нащёт матора ты зря.Пробовал электро матор-класс.
ilja
Otto Frija
wasd писал(а):

У мну Орин-5.С кранцем,резиновая,на 3 места.Дно деревянное.А нащёт матора ты зря.Пробовал электро матор-класс.


Видел я такого оптимиста не на электро, а получше - на самом слабом, но Ямаховском движке. Три тела с барахлом выяснили, что против довольно медленного течения и не особо сильного ветра это чудо не плывет. То есть плывет, конечно, но похоронные процессии обычно идут бодрее.
STAS152005
Вот с этого начну:

Каждая Рафт(неразборное пластиковое днище..)...в комплекте с 20л.с. мотором+прицеп+мелочи...стоит около 300000р.

Но не это главное....
Вопрос в том что ты хочешь?...И как крепко ты подсел на рыбалку?
Если один..два человека...И выезжаешь от случая к случаю...
Предлагаю взять "Мнев"ПВХ или его аналоги чисто весельный вариант стоит в районе 15-17 т.р. на рынке "Садовод" их полно...Бери какая понравится...с реечным днищем...Даже если не ошибаюсь есть полностью жесткое дно...

Если потянет на мотор...То смотри с чего я начал этот пост...
Ребята последовательно прошли все этапы...И пришли к этому...

По этому я рекомендую сразу его...Сэкономишь деньги и время...
gnom211
STAS152005, не вижу фоты Sad
STAS152005
gnom211 писал(а):

не вижу фоты


Странно...Ну вот адрес фото:
http://content.foto.mail.ru/mail/jdgin2001/13/p-14.jpg
Или фото "Мнева" нужно?это на их сайте..
gnom211
wasd
Otto Frija писал(а):

wasd wrote:
У мну Орин-5.С кранцем,резиновая,на 3 места.Дно деревянное.А нащёт матора ты зря.Пробовал электро матор-класс.

Видел я такого оптимиста не на электро, а получше - на самом слабом, но Ямаховском движке. Три тела с барахлом выяснили, что против довольно медленного течения и не особо сильного ветра это чудо не плывет. То есть плывет, конечно, но похоронные процессии обычно идут бодрее.
_________________
Capituleizen? Nein!



Ну батенька ежили вам ориона мало для рыбной ловли тады берите вот сие чудо.Позырел сегодня на Edenburge/

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы