Страница 3 из 7
не Шумахер
Роман-НН писал(а):

Речь об основном пластике, который у всех модификаций ВСЕХ производителей как правило одного качества. Ч.Т.Д.


Рено Клио последнего поколения: на версиях с моторами 1,2 и 1.4 пластик жёсткий, на версси с 1,6 мягкий.
SMF правда, что в Эмоушене пластик на вставке другой, чем в моём ахтунговом Активе? (тоже, кстати, каламбур-Ахтунговый актив Wink )
У меня такой, под металл...
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

SMF правда, что в Эмоушене пластик на вставке другой, чем в моём ахтунговом Активе? (тоже, кстати, каламбур-Ахтунговый актив )
У меня такой, под металл...


Блин, там салон отличается от Динамика и Актива, вставка мягкая, хотя может быть любого цвета, вообще ощущения более комфортного авто возникает.
MEPHI_Aahz
не Шумахер писал(а):

каламбур-Ахтунговый актив


обычное ведрище с жестким пластиком. Разница с хундаем в цветовом оформлении и дизайне. Good
Роман-НН
SMF
Вот видишь, не стоило оказывается и бучу поднимать... Ладно, в любом случае у Панды двигатель уж совсем убогий по характеристикам, так что Бог с ней... Я вообще был за Джимни (до сих пор жалею, что не взяли), правда там и цена за АКПП была что-то типа 520 тыр...
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Я вообще был за Джимни (до сих пор жалею, что не взяли), правда там и цена за АКПП была что-то типа 520 тыр...


Ну Джимни это уже другой авто, там по моему рама.
Роман-НН писал(а):

SMF
Вот видишь, не стоило оказывается и бучу поднимать...


А почему не стоило? Для меня например пластик мало что решает, да наверное мягкий приятнее, но бывает такой мягкий, что на тошноту пробивает, у Корсы примерно такой...
MEPHI_Aahz писал(а):

обычное ведрище с жестким пластиком. Разница с хундаем в цветовом оформлении и дизайне.


Ну ещё в эргономичности, четкость нажатия кнопочек + много...
MEPHI_Aahz
SMF писал(а):

четкость нажатия кнопочек


Каких кнопочек? В хундае всего три - обогрев, зптф и кондей.

SMF писал(а):

эргономичности


одинаково supercool

SMF писал(а):

+ много...


много чего? Существеннее, чем четкость кнопочек? Smile
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

В хундае всего три - обогрев, зптф и кондей.


Ну а на бомже всего 3 вещи, штаны, телага и шапка...
MEPHI_Aahz писал(а):

одинаково


Если тебе одинаково, тогда что-либо объяснять бессмысленно...
MEPHI_Aahz
SMF писал(а):

Если тебе одинаково, тогда что-либо объяснять бессмысленно...


Ну ты объясни как сумеешь. Good

Вот у меня ГП перед глазами. Бабски синенький, недорогая комплектуха со штамповкой. Робот, овощедвижок 77 лошадей.
BIOMAKS
Купили машину?Есть форд фиеста 2007 года за 355 тыс.. автомат 1.6
не Шумахер
MEPHI_Aahz писал(а):

SMF писал(а):

Если тебе одинаково, тогда что-либо объяснять бессмысленно...


Ну ты объясни как сумеешь. Good

Вот у меня ГП перед глазами. Бабски синенький, недорогая комплектуха со штамповкой. Робот, овощедвижок 77 лошадей.


Я тебе отвечу тем лучше по сравнению с Гётцем:
-эргономикой (не только кнопочками, но и сидеть удобно-для меня это критично. При моём росте 190 я сижу держа руль на вытянутых руках, и , при этом сиденье не совсем отодвинуто назад)
-гораздо лучшей шумоизоляцией мотора ( касаемо колёсных арок одинаково)
-отточенной рулёжкой, прекрасными тормозами и очень толковой АБС
-меньшим расходом бензина (по городу, по трассе-нет) при сравнимой динамике
-отличной покраской и более толстым металлом.
- бОльшим багажником. Понимаю, что места на задних сиденьях в ГП меньше, но для меня это ни разу не минус Smile
-всякими мелкими продуманными вещами, которые Хундаю и не снились-регулировкой руля в двух направлениях, автоматическим включение заднего дворника, парковочным режимом руля и проч.
-отсутствием мелких хундаёвских косяков, типа плавающих оборотов холостого хода.
Ну и дизайном, само собой-в качестве бесплатного бонуса supercool
ЗЫ Ну и безопасностью, само собой Razz
maxred
не Шумахер писал(а):

-отсутствием мелких хундаёвских косяков, типа плавающих оборотов холостого хода.


ну у фиато-то своих косяков дохрена.
MEPHI_Aahz
не Шумахер писал(а):

При моём росте 190


отрубить тебе 10см.
не Шумахер писал(а):

гораздо лучшей шумоизоляцией мотора


у меня сделана шумка моторного отсека и пола с заходом под педали.
не Шумахер писал(а):

отточенной рулёжкой


Акцент плохо рулится?
не Шумахер писал(а):

-меньшим расходом бензина (по городу, по трассе-нет) при сравнимой динамике


Акцент МТ3 уходит от 77сильного пунто как от стоячего. Его даже девятка объедет.
не Шумахер писал(а):

отличной покраской


скоро 5 лет - ржавчины нет. Днище в порядке.
не Шумахер писал(а):

бОльшим багажником


При сложенных задних - да, а так - пунто акценту сольет.
не Шумахер писал(а):

всякими мелкими продуманными вещами, которые Хундаю и не снились-регулировкой руля в двух направлениях, автоматическим включение заднего дворника, парковочным режимом руля


Зато запчасти дешевые. При цене до 400 это критично. Good
не Шумахер писал(а):

-отсутствием мелких хундаёвских косяков, типа плавающих оборотов холостого хода.


Это только у Гетца... не знаем, как бороться. cry


Вывод - по всему кроме дизайна и мелких фенек Пунто вчистую слил Акценту. Good
не Шумахер
MEPHI_Aahz
ну, считай, что слил, мне не жалко, а если тебе так хочецца-то я не против:drinks:
Но если есть возможность, покатайся денёк на Пунто, боюсь, что как привыкнешь, тебе понравицца Smile
не Шумахер
maxred писал(а):

не Шумахер писал(а):

-отсутствием мелких хундаёвских косяков, типа плавающих оборотов холостого хода.


ну у фиато-то своих косяков дохрена.


Да вот, как ни странно-нет у ГП косяков.Очень удачная модель получилась.Хотя, конечно, за весь Фиат в этом плане ручаться не могу Smile
maxred и вообще-коли пересел на приличную машину-забудь Хундай, как дурной сон-))
ЗЫ Спросить хотел-у тебя четвёрка уже с решёткой радиатора в бампере, т.е. предыдущего поколения или предпредыдущего? К стыду своему, не знаю когда у Ауди модельный ряжд поменялся:cr
maxred
не Шумахер писал(а):


Да вот, как ни странно-нет у ГП косяков.


хм, ты же писал, что тоже на нём чинил подогрев...
не Шумахер писал(а):

maxred и вообще-коли пересел на приличную машину-забудь Хундай, как дурной сон-))


А чем хундай не приличная?
не Шумахер писал(а):

ЗЫ Спросить хотел-у тебя четвёрка уже с решёткой радиатора в бампере, т.е. предыдущего поколения или предпредыдущего? К стыду своему, не знаю когда у Ауди модельный ряжд поменялся


Морда вот такая
Роман-НН
SMF писал(а):

но бывает такой мягкий, что на тошноту пробивает, у Корсы примерно такой...


как бы ты не злорадствовал. а Корса - один из лучших авто в своем классе. И это не имхо...
SMF писал(а):

Ну Джимни это уже другой авто, там по моему рама.


Да, рама.
BIOMAKS писал(а):

Купили машину?Есть форд фиеста 2007 года за 355 тыс.. автомат 1.6


Кстати, неплохое предложение. Пробег, состояние?
BIOMAKS
20 тыс пробег..... состояние новой машины....
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

как бы ты не злорадствовал. а Корса - один из лучших авто в своем классе. И это не имхо...


Фу мля, у меня даже жена плюется... я пытался себя убедить, что корса это нормальный мобиль, она просто раскритиковала, будто это мо мотоцикл... Панель простая, консервативная, но напихато все так, будто пихали лишь бы куда воткнуть...
Роман-НН
SMF писал(а):

Фу мля, у меня даже жена плюется...


Кто твоя жена? Автоэксперт или маэстро автомобильной моды в плане дизайна? Есть мнение экспертов, титулы "автомобиль года" и прочее тому подобное, что куда более значимо, чем мнение "чьей-то жены". Кто-то и от Бравы плюется (не я лично), а кто-то и от МИНИ.
SMF писал(а):

Панель простая, консервативная, но напихато все так, будто пихали лишь бы куда воткнуть...


Вот хоть я к тебе и нормально отношусь, но это уже просто наглая ложь, насчет "простоты и бестолкового размещения". С эргономикой там все ОК и это опять же не только мое мнение, а панель очень симпотичная, как и сама машинка. Сори, но ГП курит у Корсы по всем параметрам, что в общем-то доказано объемом продаж.
И вообще - какого куя ты на Корсу взъелся? Стоит лишь вполне справедливо задеть какой-нибудь ФИАТ (в данном случае убогую Панду), как ты готов на все, дабы очернить другой выбор! Взрослый дядька, кончай дебильно фанатеть, не на Феррари пока ездишь! Да вообще фанатеть (а тем паче не одной моделью, а целым брэндом) - глупость малолетская...
maxred
Роман-НН писал(а):


Кто твоя жена? Автоэксперт или маэстро автомобильной моды в плане дизайна? Есть мнение экспертов, титулы "автомобиль года" и прочее тому подобное, что куда более значимо, чем мнение "чьей-то жены". Кто-то и от Бравы плюется (не я лично), а кто-то и от МИНИ.


метод экспертных оценок что ли?
не Шумахер
Роман-НН писал(а):


Вот хоть я к тебе и нормально отношусь, но это уже просто наглая ложь, насчет "простоты и бестолкового размещения". С эргономикой там все ОК и это опять же не только мое мнение, а панель очень симпотичная, как и сама машинка. Сори, но ГП курит у Корсы по всем параметрам, что в общем-то доказано объемом продаж.


По большому счёту, после поездок на Корсе у меня создалось ощущение того, что тот же самый ГП (что, в реале, так и есть), но в "девчачьем "исполнении. Разница между ними, кроме оформления морды и жопы только в салоне (к-рый у Корсы однозначно лучше) и настройках ходовой, руля и тормозов (по которым ГП гораздо интереснее). Если кому интересно, примерно год назад в "Купи авто" был сравнительный тест обоих машин, смысл которого выражен названием статьи "Барышня и хулиган" Smile
Муса Джалиль
maxred писал(а):

метод экспертных оценок что ли?


Опрос... hehe
Роман-НН писал(а):

Кто твоя жена?


Среднестатистический потребитель.
Роман-НН писал(а):

Вот хоть я к тебе и нормально отношусь, но это уже просто наглая ложь, насчет "простоты и бестолкового размещения".


Ты реально называешь вот это эргономикой? http://www.millioncars.ru/images/auto/opel/118509370609.jpg
Извини Ром, при всем к тебе уважении, это шляпа с огромным полями... эти уепищные колесики управления на руле... эта лаковая царапающаяся консоль... ну не прет меня эта панель, хоть убей...
Роман-НН
SMF писал(а):

Среднестатистический потребитель.


Откуда такая уверенность? Знаешь ее только ты! ROFL
SMF писал(а):

эти уепищные колесики управления на руле


звук в магнитоле? А что в этом "такого"?
SMF писал(а):

эта лаковая царапающаяся консоль...


Ну к слову, это "Космо". Матери взял "Энджой", там типа "металлик". Тебя-то панель может и не прет, но не признать, что сделана она с умом - не возможно...
не Шумахер писал(а):

Разница между ними, кроме оформления морды и жопы только в салоне (к-рый у Корсы однозначно лучше)


Спасибо за справедливую оценку. Вот SMF в этом плане не пробиваем... Smile
не Шумахер писал(а):

и настройках ходовой, руля и тормозов (по которым ГП гораздо интереснее).


Лично я рассматриваю Корсу как чисто женский авто и он на 100% это оправдывает. До того, как выбирал авто матери на такие не смотрел вообще (просто было не интересно), но Корса меня приятно удивила салоном и подвеской, ибо двиг. 1.2 с роботом не впечатлил. Машина очень гармонична и приятна как снаружи, так и внутри.
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Откуда такая уверенность? Знаешь ее только ты!


Мне этого достаточно, иначе все женщины ездили бы на Корсах...
Роман-НН писал(а):

звук в магнитоле? А что в этом "такого"?


Мне не нравятся колесики на руле, они слизаны к тому же у премиум бренда одного... всегда это решение раздражало...
Роман-НН писал(а):

Тебя-то панель может и не прет, но не признать, что сделана она с умом - не возможно...


Панель имеет материалы возможно и качественне, я про основание... но о том, что она сделана с умом не может идти и речи...
maxred
SMF писал(а):

Мне не нравятся колесики на руле, они слизаны к тому же у премиум бренда одного... всегда это решение раздражало...


чё-то я не понял, стёрлось что ли сообщение: чем тебе колёсики не нравятся, на аудюхах колёсики.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы