Страница 1 из 1
~SERGUN~
У кореша на Оке стал капать бензин из бака, оказалось что в самой нижней точке бензобака появилась пара маленьких дырочек. Как и чем можно заклеить или запаять бак не снимая его с машины?
maksson
Холодная сварка, эпоксидка с металлической стружкой.
ShAlex
Герметично ничем. Снимать-сливать бензин -выпаривать-варить (паять).
snow02rus
ShAlex писал(а):

Герметично ничем. Снимать-сливать бензин -выпаривать-варить (паять).



Не надо так категорично. Всё отлично герметизируется "холодной сваркой", а вот паять - слишком трудоёмко и опасно для гнилого бака, имхо...
Gloom
а еще мона до лета замазать мылом хозяйственным Smile
знакомый так на япономатери ездил полтора года Smile
Vit59
~SERGUN~ писал(а):

У кореша на Оке стал капать бензин из бака, оказалось что в самой нижней точке бензобака появилась пара маленьких дырочек. Как и чем можно заклеить или запаять бак не снимая его с машины?


AGA выпускает спец. средства для ремонта баков. Бак можно не снимать.
СРЕДСТВА ДЛЯ РЕМОНТА ТЕЧЕЙ БЕНЗОБАКОВ
DD6250 Ремонтный комплект для металлических резервуаров и бензобаков METAL TANK REPAIR KIT 28,4 г 89руб
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=198224&postdays=0&postorder=asc&start=40
~SERGUN~
А ПОКСИПОЛ подойдет?
Anden
я на предыдущем авто временно на скорую руку мылом хозяйственным клеил, а потом снимал и запаивал паяльником. Только мыло в влажную погоду тает
maksson
~SERGUN~
Поксипол эта в общем та же эпоксидка.Я б сначала свркой замазал (только хорошей), а потом еще сверху поксипол с металлическими опилками))))
Wolfi
Не майтесь дурью. Бак очень легко паяется. Сам это слегкостью делал. снимаеш бак (думаю не составит труда.). Все сливаеш. Бензанасос(если таковой есть, если нет то просто фильтр ) выдергиваеш. Промываеш проточной водой. Ты ведь не хотиш от паров бензина бах.( это просто стандартная мера предосторожности). Воды не жалей, пусть протекает побольше. Чище будет. Потом зачищаеш место нождачкой. Обезжириваеш и береш паяльник ( Размер жала с стандартный молоток). Есть такие паяльники - медная головка на ручке нагревается обычно на паяльной лампе. Паяльный жир и олово - и вот те счастье. Потом покрась.
F1
а что бак на оку так дорого стоит
Trokov
У меня на шведском чумадане тоже как-то бензобак враги пробили - висит под багажником, просвет небольшой, четыре человека сзади, набор для шашлыков и слегка, гм, пересеченная местность. В обчем из 60-литрового бака получился бак на 50-55 литров плюс, локально, две крохотные дырочки. Замазывал именно той AGA, что здесь советуют. Но засада была в том, что снимать бак было оченно геморно, бенз было не слить и место пробоины было постоянно мокрое. Уж как ни вытирал - один хрен мокрило. Замазываю, а из-под замазки снова бензик просачивается. cry Чуть ли не полбака обмазал. Вроде победил, капать перестало, но как ни загляну - бак постоянно мокрый.
Wolfi
выправить твой чумаданный тож не сложно, копрессор помогет. НО опять же надо снимать )) и всеже как то стремно ездить с баком, который мокреет. Вот бросит ктонить на ходу окурок, а у тя в данный момент (лето, тепло и тд) , в общем бак потек посильнее. В общем не ленись, сними и паяй, на крайняк в любом гараже шабашники (с руками тока которые) запаяют без проблем. А если заглушить все дырки и днуть компрессором ( ток с умом, чтоб не разорвало) то и выправится легко твой бак...
Trokov
Wolfi, всё это понятно и про окурки, и про жару, и что снимать надо было, если по уму-то... Для того буковки и давил, чтобы свой неправильный опыт описать. Smile И вообще вольва продана уж давным-давно. У меня счас см. профиль. Кста, у нас счас баки пластиковые или как?
Gloom
Trokov
пластик на калине, у нас свинцово стальные Smile
Trokov
Gloom, спасибо. Хоть и маловероятно его пробить, но паяльником надо запастись. Smile
sergio07
У меня на предыдущей восьмерке тож бак потек , холодной сваркой сделал, потел потом из-под нее , снимал паял .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы