Страница 1 из 1
bolt1
в октябре поправили задницу моему автомобилю, число уже и не вспомню, но все бумажки оформили 30.10.08
страховая сделала экспертизу, насчитала сумму и сообщила ее мне, сказав при этом что получу я деньги 24 ноября 2008 года (по идее как раз в месяц отведенный законом и укладываются, если я ничего не путаю)
по сей день тянется какая то бадяга, что мол у них все выплаты заморожены на месяц,
кстати даже этот месяц 24 декабря закончился, причем сегодня мне сообщили о каких то 18 часах на выплату и мол ждите деньги, которых до сих пор разумеется нет

итог, ремонт я конечно сделал, сумма копеечная, вопрос законно ли меня динамят и если нет чем им это светит (что я с этого могу поиметь), ну и соответственно какие мои действия?
зы сумма хоть и небольшая но дарить ее мне что то совсем не хочеться, а дело походу к этому и идет
bolt1
как и следовало ожидать сегодня предложили позвонить 30-31 декабря pst
телефон того кто может ответить хотя бы на вопрос "КОГДА?" давать наотрез отказываются
параман
напиши до судебную претензию, что в случае не выплаты до определённого числа, подашь на них в суд
bolt1
параман
ну примерно это и планировал сделать после праздников
а какая там пеня вообще идет?
типа как везде 1/365 от ставки рефинансирования за сутки просрочки?
lenkom42
bolt1 писал(а):

параман
ну примерно это и планировал сделать после праздников
а какая там пеня вообще идет?
типа как везде 1/365 от ставки рефинансирования за сутки просрочки?



С 1 марта 2008 введена ответственность СК за просрочку выплат 1/75 ставки рефинансирования в день это есть в законе о страховании, это примерно 60% годовых.
cheetah80
я бы в любом случае подал в суд, даже из-за пары штук - дело 100% выигрышное
nataliya
Я вот сижу тоже жду, просрочка уже 2 недели, праздники вмешались.. Пока по телефону интересовалась - даже не обещали ничего..
Написала досудебную претензию, зашевелились, обещают перечислить со дня на день. Но пока денег нет - радоваться рано..
Так что если вам письма не пришло с уведомлением о необходимости проведения дополнительного расследования и т.п. , то динамят незаконно.
Про суд думаю, но там тоже будут предварительные расходы - на адвоката, пошлина и т.п.. Плюс самое дорогое - мое время..
Tomsk
88002002275 звоним и спрашиваем у юриста рса ...

надо бы иск в суд рисовать с пеней за просрочку 0,2% за каж.день просрочки ...
nataliya
Чего-то я посчитала, пени получается с 30 тыс:
0,13/75*30000= 52 рубля в день... Итого за 2 недели 700 рублей
Если не выплатят до конца января - придется в суд.. Пока надеюсь...

Да, узнала расценки адвоката: присутствие на суде - 3,5 тыс. За подготовку документов до суда -от 1,5 до 2,5 тыс. Это если все относить буду сама .

Последний раз редактировалось: nataliya (11 Января 2009 18:01), всего редактировалось 1 раз
Tomsk
да здесь дело принципа : а дни накапают пока решение суда родится - на зимнюю резину хватит :wwow
bolt1
у меня сумма поменьше, но сроки уже огого!!!
в общем пока изучаю матчасть
если кому нужно- пожалуйста:
http://www.greycardinal.ru/problems/sroki.htm
вот тока думаю, ограничиться досудебной претензией или как советуют тут по полной крутить
Tomsk
а кого и за ЧТО вы пожалеть хотите ? :wwow
они издеваются специально, зная и расчитывая на лохов
nataliya
Жалею прежде всего себя. Хотя выплата денег до праздников не помешала бы.
Я все ждала, что они раз денег не выплатили в срок, то какую-нибудь отписку пришлют почтой. Типа, допредъявляли ущерб, нуждается в пересчете и т.п.
Но они даже отписку сочинять поленились...
Только после обращения в московский офис с письменной претензией ( я сама не москвичка) дело закрутилось. Надо было сразу не ждать просрочки, а начинать писать. В таких делах, мне кажется, все решает опыт, а у меня это первый случай. В следующий раз ( о господи, как я не хочу повторения!!) я уже не буду растерянно смотреть на разбитую машину, буду куда зубастее..
bolt1
возник такой вопрос:
из всей кучи документов полученных от СК из полезных у меня только "Уведомление о ДТП", в котором указано что оно зарегестрировано в их реестре 30.10.08 и перечень предоставленных мной документов (справки из ГАИ, извещения, определения и т.п.)
остальная кипа бумаги вся об открытии счета и карточки
ума к сожалению не хватило делать все копии с запасом, единственный "+", что случайно сделал копию полюса виновника;)

так вот вопрос в следующем, не слишком ли самонадеянно жаловаться в ФССН и РСА, а также писать досудебную претензию с таким набором?
если так оно и есть то какие мои действия, собирать все по новой из ГАИ или может слать запрос в СК о предоставлении копий? (кстати, что именно собирать?)
или может иначе как то?
bolt1
да, и еще:
сумму мне называют только по телефону и говорят, что мол все передано в бухгалтерию и находится там с 24 ноября
то есть, на сколько я понимаю, она в любой момент может измениться...
nataliya
Все то же самое. Досудебную претензию выкачивала в и-нете и переписывала под себя. Получилось 3 страницы Smile.
Там только указывала перечень документов , переданных в страховую и дату передачи (хотя, копии я себе оставила). Копию всего этого в свой филиал,головной офис, ФССН и РСА. Сумму тоже называли все время приблизительно, вчера позвонили из головного офиса,сказали что утвердили и назвали точно. Денег пока нет, правда говорят что перечислили, ждите 3 банковских дня. Дополнительно с них хочу получить акт о страховом случае, чтобы был документ с оригинальной печатью ( не копия) и перечнем повреждений.
Хочется , конечно, посмотреть, что и как они считали и почему такой износ получился, но это пока выдать не соглашаются...
Tomsk
88002002275 рса бесплатно 24часа
bolt1
звонил в РСА, проконсультировался и пока телился с письмами эти гады мне все уже заплатили cry

кстати в РСА первый вопрос: "какая страховая?"
называешь и тебе тут же: "с этой страховой все в порядке, она не банкрот, ждите"
я аж порадовался что мне так свезло, мля
tuntun
Извиняюсь, может не в тему - у меня тянут с выплатой по КАСКО. Отдал все документы 11 сентября, а все еще тишина. Звонил, заходил в страховую, говорят - ждите. Так вот вопрос, ждать или чего то куда-то писать? СК "Страховое общество Россия"
Блин, скоро уже 5 мес будет, как отдал все документы. И сумма то маленькая тыщ. 10 да плюс 1,5 тыс за услуги эксперта.
bolt1
Tomsk писал(а):

88002002275 звоним и спрашиваем у юриста рса ...



+пиЦЦот!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы