Страница 1 из 1
nevermind85
купил навигатор Connect 320, и как то он непонятно работает, показывает что нет GPS сигнала.. может нужен еще какой то девайс к нему? хто подскажет?
БонПари
Может просто разместить его поближе к стеклу. Он и на улице пишет что нет сигнала?
Wanderlust
А есть закладка показа связи со спутниками - посмотри сколько и с каким качеством. Холодный старт вообще долгий, потом быстрее соединяется.
#МиХа#
офф топ)
прокатился тут с навигатором.. с гармином каким-то
все-таки понтовая вещщщщщь)
такими путями повел меня, что я только за минуту
до конца маршрута врубился где я ваще нахожусь
сам бы хрен так проехал)
Neitrino
#МиХа# писал(а):

офф топ)
прокатился тут с навигатором.. с гармином каким-то
все-таки понтовая вещщщщщь)
такими путями повел меня, что я только за минуту
до конца маршрута врубился где я ваще нахожусь
сам бы хрен так проехал)


Еще веселее когда карта с ошибкой, и он с мкада предлагает свернуть в город))) И вообще у него любовь с ленинским, третим и мкадом.
nevermind85
Wanderlust писал(а):

А есть закладка показа связи со спутниками - посмотри сколько и с каким качеством. Холодный старт вообще долгий, потом быстрее соединяется.



спасиб за инфу... о, посмотрел...в общем показывает, что ловит только два спутника, а при трех пойманых спктниках только начинается определения точки местонахождения и движения... прождал минут пять,больше не поймал ничего..мож еще подождать надо?
Артурыч
Иногда жду по 15-20 минут.
katrann
Гармин после холодного старта, готов к прокладке маршрута, минуты через три. gpn
Kirill111
У меня минуты две-три и готово, но это на открытом пространстве.. Из окна не ловит никуя, в коробке между домами тоже не ловит. А вот тока на дорогу выезжаешь - две-три минуты и готово. Горячий старт секунд 30 вообще. supercool
number9
Юзаю GlobalSat BT-359+кпк Acer N310 с Igo8. Ищет сигнал примерно минуту при первом включении, при последующих 20-30 с. Отлично ловит везде, даже на крытой парковке Smile
з.ы. Приемник кладу на панель у основания лобового стекла.
rg-45
nevermind85 писал(а):

..мож еще подождать надо?

для вычислений координат необходимо точно знать местоположение источника сигнала.эта информация передаётся с интервалом порядка 14 минут\точно цифру не помню\.поэтому при холодном пуске,либо после полного снятия питания,либо при значительных перемещениях приёмника в выключеном состоянии возможно достаточно длительное ожидание.
KyZZMI4
rg-45 писал(а):

14 минут\точно цифру не помню\


Даже стало интересно, сколько точно
Цитата:

(так называемых “альманах”, содержащий обновляемые каждые 12.5 минут сведения о состоянии и орбитах всех спутников)


Вобщем подожди минут 15 на открытой местности!
rg-45
KyZZMI4 писал(а):

Даже стало интересно, сколько точно

а я ленивый Smile неполез искать.
KyZZMI4
rg-45 писал(а):

а я ленивый неполез искать.


Я тоже, но мне на работе нефиг делать ROFL
rg-45
KyZZMI4 писал(а):

но мне на работе нефиг делать

сочуйствую Drinks or Beer
KyZZMI4
rg-45 писал(а):

сочуйствую


Давообще жуть, в НГ работать cry
Зато пустой город, никогда так утром не ездил, стоял только на светофорах Smile Всегда бы так gpn
rg-45
Цитата:

Пробки 1 балл
по состоянию на 11:54

аналогичная фигня
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы