Страница 1 из 1
Andrew2005
Подскажите где найти готовый электропривод багажника на 2114 в Москве?
Например такой:

Взято отсюда: http://www.vitalij.nm.ru/zamok.htm
Может есть еще какие готовые варианты, чтобы не заморачиваться с кустарными методами Smile
Желательно назвать конкретный магазин. Если на южке, то конкретно в какой палатке Smile
Спасибо за ответы!
Xpert
На южке. Здание ТД автомобили, от центрального входа налево, до упора и направо, увидишь справа палатку со стеклянной витриной, я там видел.
AlexYur555
А в Питере кто нибудь видел?
Айдар Уфа
А что в нём особенного - ставили и обычные на багажник - немножко фантазии и всё.
Dima red
Andrew2005
Конструкция ИМХО здесь не самая удачная - с такой перегибов троса много получится - лучше сам заморочься с роликом стеклоподъемника от классики - получается куда более надежно!
Andrew2005
Спасибо за ответы! Буду искать на южке...
Если знаете еще места - напишите..
Да, можно и самому замутить, но это заморачиваться надо Smile А тут - поставил и ок... наверное Smile
Xpert
Dima red писал(а):

Конструкция ИМХО здесь не самая удачная - с такой перегибов троса много получится


Один перегиб, как на варианте с классическим роликом. Я тоже щупал этот привод давно, нормально он сделан.
backhand-boy
Andrew2005 писал(а):

А тут - поставил и ок... наверное



ну смотря что для тебя есть заморочка, если ты про механическую часть то и не готовый вариант не геморный, я считаю гемором проложить провод от соленойда к кнопке на панели вот это гемор а прокладывать тебе его так и так придется что с готовым собранным соленойдом что с разобранным, а механическая часть ничего сложного не представляет, поэтому облегчишь ты себе незначительно, Имхо.
pivoo
http://www.autoset.ru/catalogue/zamki_c17/falcon_i427.html

правда, с установкой в хэтчбек- гимор. Либо - тросик перекидывать через колесико, либо- в трубке (медной, или от газа от Оки). Установка подробно описана в Мурзилке для Ваз-08,09,13,14,15. В приложении.От себя могу добавить, что обнаружил в жгуте проводки своей 2114, ведущей из-под торпедо в заднюю дверь, один лишний\запасной провод, на разъеме заднего дворника( черно-розовый), что кардинально изменило ситуацию с установкой электрозамка багажника, ибо самая трудная его часть- именно протягивание провода 12 в. Массу- берем там же, на месте, с разъема дворника. И вообще, на форуме была в прошлом году соответчствующая тема, где все разжевано до невозможности. Вплоть до подключения через реле к кнопке и беспроводному брелку сиги. У меня работает и так, и так. Не жалуюсь. А с обычными дверными соленоидами связываться не рекомендую- слабоваты. И надо делать рычаг.
Xpert
pivoo писал(а):

А с обычными дверными соленоидами связываться не рекомендую- слабоваты


Или как вариант усиленный дверной....
http://www.autoset.ru/catalogue/zamki_c17/pit_dla_3_i424.html
Andrew2005
А с тросиком от оки пластиковая обшивка потом нормально встает?
Ато кто-то пишет, что подрезать надо, у кого-то так встает...
backhand-boy
Andrew2005
у меня не встала я выплавлял
Choogoon
pivoo писал(а):

ибо самая трудная его часть- именно протягивание провода 12 в


согласен! а на 9 есть такой провод?
pivoo
А я использовал медную трубку сечением 5 мм, она гнется, как надо, только важно не переусердствовать. Выгнул, отрезал, с двух концов плашкой на 4.8 нарезал по меди резьбу, один конец вкрутил с усилием в пластиковый носик Фалькона (сам Фалькон разместил сбоку и прикрутил к ребру жесткости болтиками на строительной оцинкованой полоске для гипсокартона). А другой конец трубки с пропущенным в ней тросиком- пропустил и законтрил двумя гайками через алюминиевый уголок прямо перед замком. Уголок прикрутил к штатному креплению замка. Внутрь трубки - пшикнул литолом. Тросик просунул у ушко замка и закрепил колодочкой с двумя болтиками. Ответную часть замка на кузове надо подрегулировать. Все Ок! уже 2 года. Обшивка пластиковая, когда ставил ее место, чуть выгнулась, но не сильно- на полсантиметра. Небольшая щель, не страшно.

Последний раз редактировалось: pivoo (29 Декабря 2008 16:33), всего редактировалось 1 раз
pivoo
Choogoon писал(а):

pivoo писал(а):

ибо самая трудная его часть- именно протягивание провода 12 в


согласен! а на 9 есть такой провод?



На 9тке- не знаю! Пацаны с форума вроде искали- не нашли... А на 2114- совершенно точно есть. Третий, кажется, контакт на колодке заднего стеклоочистителя. Провод- розовый, с продольной черной полосой. Мне опять же - на этом форуме подсказали. А вот куда он ведет- я сам нашел! А ведет он с общим жгутом под крышу, проходит под ее обшивкой, спускается ВНУТРИ левой передней стойки, и выходит через ВЕРХНЮЮ дырку левой стойки (их там- две, одна дырка возле порога, а вторая- вверху, под торпедо надо руку засовывать и войлочную обшивку отгибать). Выходит в составе жгута под торпедо в районе ЦЗ и реле задних ПТФ, глубоко. Там-то я его и перекусил, нарастил, и подал на него +12в с реле с предохранителем. (Провод, повторяю- незадействованный никак и ниразу!) А на реле- подал с отдельной кнопки и с соответствующего выхода сиги параллельно. Так уже привык, что и не знаю, как я раньше без электрозамка багажника жил! Ключ от багажника- ваще не юзал уже два года.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы