Страница 1 из 2
saa-st
есть потолок сделанный из ... хм не знаю даже как правельно называется, такая белая плита из гипса аля советский гипсо картон (дом щитовой еще советской постройки все перегородки внутри и щиты сделаны из этой штуки) нужно зашпаклевать его под покраску. Друг сказал что есть смеси специальные Ветоник, Ика, грунтовка специальная. делать всё буду сам, но опыта в шпаклевание не имею. Вот сегодня ободрал стамечкой старую потрескавшуюся шпаклевку. подтянул саморезы которыми эти плиты закреплены, попутно закрутил новых что бы немного выровнять потолок. Подскажите какие материалы и инструменты купить (шпатель резиновый или металл? может еще чего?) и технологию как делать. Особой крутизны от потолка не требуется просто всё ровненько, акуратненько сделать, поэтому думаю что справлюсь. До этого, лет так 15 назад потолок шпаклевал мой батя, елси не ошибаюсь он вообще асбестом делал вроде.
Sdesi
Найми Джамшута лучше....
Язычник
Сергий
ветонит... и будет щастье...
Michail_09
Сергий писал(а):

ветонит... и будет щастье...

Летом темже занимался, так энтот ветонит толи лр, толи кр сох чуть ли не полдня. Слой был с 1 мм.
Вообще столкнулся с тем, что смеси, фасованные по 5 кг - контрафакт wwow. Торгаши берут большие мешки и фасуют сами. Что сыпят в пакетики, знают только они.
Пипец- брал несколько раз и в разное время ротбанд, так он каждый раз был разным Smile .
grehov
сатенгипс или изогипс а потом сатен гипс. изо - сначала, слой до 5 мм. потом сатен - типа начисто, слой - 1-3 мм максимум. шпатель широкий металлический. плюс терку надо - шлифануть это потом все...
так что пока купишь инструмент, пока сделаешь - поймешь, что Джамшут обошелся бы ненамного дороже, но сделал бы быстрее и качественее... supercool
Alexander99
grehov писал(а):

Джамшут обошелся бы ненамного дороже, но сделал бы быстрее и качественее...


Тоже всегда всё делаю сам, кроме ремонтно-строительных работ. Не жмоться. У самого получается хорошо только обойки там поклеить, или линолиум постелить. А, ещё мебель хорошо получается собирать.
veter
saa-st писал(а):

Подскажите какие материалы и инструменты купить (шпатель резиновый или металл? может еще чего?) и технологию как делать.


Ну ты даешь! ROFL Это ж скока надо написать!
По материалам- Глянь вот здесь, http://voltrade.ru/Shop-Catalogue/147-volm.phtml обрати внимание на Волма-слой и Волма-финишь. По качеству получше ветонита, а по цене дешевле.
Вот здесь типа курса по шпатлевке: http://malyar2000.narod.ru/spatel.html
Вот здесь инструмент: http://buildersstreet.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=67&Itemid=28
И в картинках: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%88%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8&stype=image
wasd
Ты это шпаклёвки маленький слой ложи.А то краска смотреться не будет ROFL
Kulagin
Выравнивал потолок и стены недавно, берешь шпатлевку, у меня тоже был Ветонит, сначала грунтуешь, потом шпаклюешь, потом берешь лапму, поднось к потолку, она показывает все неровности, шкуришь, потом снова грунтуешь, потом снова шпаклюешь, в общем, пока ровно не выйдет, я тоже чайник, у меня получилось. Шпатель использовал сначала обыкновенный металлический 40 или 50 см, когда мелкие дырки заделывал, то 5-10 см. шпатель.
Black99
Еще стыки между плитами серпянкой не забудь проклеить, чтобы потом трещин не было.
Язычник
grehov писал(а):

...
Джамшут обошелся бы ненамного дороже, но сделал бы быстрее и качественее... supercool

Гы, откудова в Нижегородщине джамшуты? Это ж росияния, а не Москва.
Evgen
Язычник писал(а):

Гы, откудова в Нижегородщине джамшуты? Это ж росияния, а не Москва.



У нас, например, джамшуты имеются, но только через россиянских менеджеров и по очень нехилым ценам. Если объём работ небольшой, вполне можно и самому сделать.
Язычник
В моём городе джамшуты не водятся, а местные мастера дерут три шкуры. Выравнивание потолка от 800 рю за квадрат и выше. У меня комната 21 кв.м. По минимуму 16800 только работа, а ещё материалы. Так что делаю сам.
Язычник
В моём городе джамшуты не водятся, а местные мастера дерут три шкуры. Выравнивание потолка от 800 рю за квадрат и выше. У меня комната 21 кв.м. По минимуму 16800 только работа, а ещё материалы. Так что делаю сам.
Sdesi
Язычник писал(а):

. Выравнивание потолка от 800 рю за квадрат



Акуеть... у нас 300 - выравнивание, 150 - шпалевка за два раза, 120 - покраска за два раза...
Язычник
800 и выше. Причём предварительно называют сумму 400-500, а когда клиент ведётся, оказывается, что сюда не входит зачистка, грунтовка, шпаклёвка и проч. Вот сумма и набегает. Так что ну их нах.
Evgen
Язычник писал(а):

800 и выше


ЖУТЬ
rododendron
2 автору на заметку
есть еще черновые и чистовые шпатлевки, величина зерна и прочее
еще грунтовать нужно
еще шкурить
еще водоэмульсионкой покрыть


можно найти другие способы чем покрыть потолок, натяжной потолок или поклеить плитки или еще чем... rlzz
Sdesi
Кстати натяжной потолок (наш Рассейский) я считаю самой дешовой и практичной вещью.... вот тока воняет он....
Язычник
Советую афтару перемонтировать потолок самому заново с использовыванием ГКЛ. Обойдётся мах 5 тыр на 20 квадратов. Сам щас этим занимаюсь.
На самом деле ничего сложного.
х123ас
Акуеть ценники. У нас тут маляра по 300р шпаклюют с выравниванием, с последующей покраской. А ещё говорите что кризис...

Последний раз редактировалось: х123ас (05 Января 2009 02:52), всего редактировалось 1 раз
Сергий
Alexander99 писал(а):

grehov писал(а):

Джамшут обошелся бы ненамного дороже, но сделал бы быстрее и качественее...


Тоже всегда всё делаю сам, кроме ремонтно-строительных работ. Не жмоться. У самого получается хорошо только обойки там поклеить, или линолиум постелить. А, ещё мебель хорошо получается собирать.



не соглашусь...

Когда я ( и семья) изнемогли от состояния "ремонт" - были наняты "джамшуты" для наклейки обоев и побелки потолков в холле- коридоре... бл... лучше бы я продлил изнеможение еще на пару недель... Все, что сделано "джамшутами" через месяцяц начало шелушиться и отваливаться...
Vlad B
Аффтар, сноси старые плиты и прикручивай туды листы гипсокартона, остальных советчиков не слушай, а то тут уже тебе гемороя с ветонитами и прочей хренью насоветовали.

Сам прикинь, лист гипрока стоит 400руб (2-3 листа надо), а мешок шпатлевки - 500руб, и её еще надо намазать и потом вывести в ноль чтоб криво не было, нуегонах.
Саморезиками гипрок быстро прикрутил, шляпки замазал шпатлевочкой, стыки листов сеточкой липкой армировал и шпатлевочкой прошел, дальше покрасил. ВСЁ! Ну дрель ударная или перфоратор понадобиться может если не по старым дыркам пойдешь, делов на день вместе с покраской.
Pavel33ru
Vlad B писал(а):

Аффтар, сноси старые плиты и прикручивай туды листы гипсокартона, остальных советчиков не слушай, а то тут уже тебе гемороя с ветонитами и прочей хренью насоветовали.

Сам прикинь, лист гипрока стоит 400руб (2-3 листа надо), а мешок шпатлевки - 500руб, и её еще надо намазать и потом вывести в ноль чтоб криво не было, нуегонах.
Саморезиками гипрок быстро прикрутил, шляпки замазал шпатлевочкой, стыки листов сеточкой липкой армировал и шпатлевочкой прошел, дальше покрасил. ВСЁ! Ну дрель ударная или перфоратор понадобиться может если не по старым дыркам пойдешь, делов на день вместе с покраской.


Парень знакомый сделал в зале также гипсокартоном армировал лентой щели итд,вечером закончил шпатлевать а на утро всё потрескалось,опять шпатлевка и тд,опять потрескалось,плюнул купил обои(фактурные что ли)поклеил,красота,и ни каких трещин,и на будущее можно покрасить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы