Как Вы определяете поддельные свечи от оригинала? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#26:  Автор: malish2112 СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 19:57
Про Finwahle даже продавцы их продающие говорят - НЕ БЕРИТЕ! Посмотрите, все полки в магазинах завалены этими свечами (би-би например). Я верю в немецкие технологии, но китайцы гады всё опошлят и испоганят.
#27:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 20:02
Мда вот я расстроился не давно Finwahle вкрутил cry
А как Brisk?

#28:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 20:31
viper31
вполне себе, но ngk или denso все равно лучше. имхо конечно.

#29: Финвал и другие Автор: Старый ВоронОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Августа 2009 10:41
Не факт что Финвал их производит. Это крупный немецкий дилер, кто для него делает - не знаю (я не беру во внимание явный контрафакт) У нас таких много - Трек, Цитрон, АвтоЭлектроДиал. Они иногда кое-что делают на свох заводиках, но свечи - эта такая штука, которую по полному циклу мало кто делает. Например Цитрон заказывает свечи в Уфе, причём сразу со своим логотипом и в своей цветографической схеме (если это блистер), а вот АвтоЭлектроДиал сохраняет логотип УАПО, а упаковка блистера у них своя. Отличить китайский (но очень часто это не китайский, а российский) контрафакт от российских настоящих не представляет труда для специалиста, но рядовому покупателю это сложно сделать.
#30:  Автор: Ramirezz СообщениеДобавлено: 27 Августа 2009 22:57
burger писал(а):

беру свечи и фильтры у официального дилера БОШ


+100

#31:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 08:57
а никто свечи в экзисте не покупает? или этот тоже не панацея от подделок?
#32:  Автор: malish2112 СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 16:43
В экзисте заказываешь оригинальные запчасти, которые, кстати, дороже, а привозят неоригинальные и пытаются их втереть за туже цену. Если купить свечи например фирмы ACDelco, то, наверное, они будут оригинальными т.к. мало распространены, а если известных марок, то не факт.
#33:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 21:34
из опробованных мной свечей(финвал, бриск, денсо) лучше всего именно японские-двиг работает ровно и тихо.
#34:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 00:31
BumbleBee
перефразирую: а из опробованных мной автомобилей (ЗАЗ,ВАЗ,БМВ) лучше всего ездят немецкие Smile))) Вот если бы вы сравнили NGK с DENSO....

#35:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 10:34
SerS писал(а):

стараюсь покупать только поштучно, их и проверить проще


как проверяешь?

#36: Re: Как Вы определяете поддельные свечи от оригинала? Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 12:59
oilmann писал(а):

Интересно, вот купил вчера NGK №13 за 360 рублей. Обсмотрел упаковку, свечи, качество сборки и т.д... зашел на сайт компании, и увидел, что именно №13 (для 8-ми кл. инжекторов) самые подделываемые свечи в России. На сайте производителя были признаки подделки и оригинала, проверил, убедился, что купил не подделку, но все-же не на 100%...
А как выбираете свечи Вы?


НЖК оригинал ни как не может стоить 360 рублей, но у меня такие стоят полет нормальный. Поставил ка то зачем то А17..хххх
не изменилось ничего. И те и другие свечи едут себя хорошо.

#37:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 14:07
Андрес писал(а):

НЖК оригинал ни как не может стоить 360 рублей



В конце апреля покупал за 317 р. у официального дилера, указанного на сайте NGK. Это крупная оптовая компания (по меркам нашего города). Смотрел по всем признакам - оригинал. Уже почти 9 тык на них проехал - никакого криминала не заметил.
Так что не надо таких однозначных выводов.

#38:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 11:07
Недавно поменял Бриск на НЖК №4. В принципе и на Бриске ездил нормально, а на НЖК вообще нравится. При покупке смотрел на предмет подделок как писали на сайте. Всё нормально. А вообще стараюсь брать в проверенных местах.
#39:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 18:03
НЖК иридий оригинал - 540 руб штука
#40:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 08:56
Rivet писал(а):

НЖК иридий оригинал - 540 руб штука


Если для таза - то слишком до фига денег

#41:  Автор: OREL 21112Откуда: Республика Крым СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 23:47
А что, никто не пробовал свечи BERU - французы? У меня заводские А17ДВ здохли на 7 тысячах!!! Поставил BERU UX79 - четырехэлектродные (хотя долго сомневался брать или небрать. цена - 7 убитых енотов / шт - была два года назад) На сегодняшний день прошли 73тыс. - САМ В ШОКЕ! Каждые 20 тыс. пескострую и проверяю зазоры.
Опытные сервисмены говорят, что нереально - до 20тыс. любая здыхает! Но факт остаётся фактом - двигло работает и заводится чисто, расход нормальный. Зечем менять, если пашут! Может просто попались такие?!
Кстати, отец рассказывал, что когда в 86г. взял новую экспортную Шаху, на ней стояли BOSH. Отпахали - 120тыс.

#42:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 09:21
OREL 21112 писал(а):

Опытные сервисмены говорят, что нереально - до 20тыс. любая здыхает


Да ну. 20 тыс и многие экземпляры А17 отходить могут.
У меня НЖК после 30 тык как новые.

Цена на свечи не такая уж и большая (даже на НЖК), чтобы на них по 100 тыщ катать.

#43:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 18:29
Дмiтро писал(а):

Да ну. 20 тыс и многие экземпляры А17 отходить могут.


и 30 ходят. Меняют на ТО-2 (30 т.км.). Я свои на 23 т.км поменял и в бардак кинул, нормальные свечи Pardon




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU