Страница 1 из 1
илюхин
Начну издалека, ибо может здесь где то собака порылась. имеем ВАЗ 2115. Итак дня три назад при температуре окружающей среды примерно -12 благополучно откатался и поставил авто на стоянку, сегодня приспичило съездить в магазин, ну и естественно на авто, температура окружающего воздуха -18 (по автомобильному термометру) СИГНАЛИЗАЦИЯ сработала без проблем, авто завелось и я с двумя пассажирами отправился в путь. Машинку пока ожидал своих седоков прогрел до 90, ну и вперед на мины. Дорога заняла порядка 20 минут. Около магазина поставил на СИГНАЛИЗАЦИЮ все хорошо сработало. Побродили мы по магазину 1-1,5 часа ну и домой, обратная дорога естественно тоже обошлась примерно в 20 минут + небольшой разговор с ГАЙцами около 5 минут (на это время двигатель был заглушен, на охрану машину не ставил). Подъехав к дому машину глушить не стал (температура опустилась до -20 по автомобильному термометру) занес покупки и на стоянку! (примерно 5 минут езды от дома). Все поставил, нажал заветную кнопку охраны, в ответ она (сигнализация) издала секунда на две звук, который свойственен при проникновении в авто, двери не заблокировались, а сигнальный диод (о постановке машины на охрану) вместо мигания, стал постоянно гореть и видимо в моменты когда он должен гаснуть слегка притухать. Попробовал машину поставить на сигнализацию ещё раз, но результата не было, тогда снял клемму АКБ (примерно на 2-3 минуты)и обратно присоединил, но результата это тоже не дало. Отмечу, что когда раньше снимал клемму с АКБ и обратно ставил, сирена охранки издавала кратковременный звук. на этот раз при подключении к АКБ характерного "кряка" не было. Для сохранности авто и окружающих снял "-" клемму и закрыл ключём. Вопрос такой могло ли это быть по причине образовавшегося конденсата самой СИГНАЛКИ (её мозгов) или может ЧЁ в самой сирене замкнуло? Подскажите, где хоть что искать, спасибо.
loomis1
В сигналках несилен, но думаю лучше обратиться к установщикам- все-таки спичалисты.
"Каждый сам грызет свою морковку"
Rover_61reg
илюхин писал(а):

ЧЁ в самой сирене замкнуло?


Сирена срабатывает от подачи на неё питания от блока сигнализации. supercool
Так что если сигнализация ставилась в сервисе и на неё есть гарантия, то лучше обратится туда. Если нет - то ждать когда "оживёт", или менять на другую.
илюхин
В том то и беда, что гарантия истекла уже давно.
Пока придется подождать ибо вообще неизвестно позволит ли мне она доехать без сирены до сервиса. Кстати там где мне её ставили сервиса больше нет, куда то переехали. А вообще любой специалист может с сигнализацией разобраться? я так понимаю принцип установки одинаков, тем более если это массово.
Ubi рus, ibi incisio
илюхин, принцип - то схож, но "косяк" другого - искать крайне сложно...
И не все за это берутся (т.к. это может занять времени больше, чем вырвать проводку и установить новую), а возможно "глюк" в мозге сигнализации, но при этом надо понимать, что Люди, специализирующиеся на установку сигнализации "Томагавк", вряд ли очень хорошо "шарят" в проблемах сигнализаций "Алигатор" (это образно)...
Сигнализацию (по "уму") делают так, чтоб никто не догадался...
Короче, надо искать того, кто согласится разобраться...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы