Страница 1 из 8
Antony_L
Собственно сабж... сегодня 7 число, а на известных мне автосайтах. типа Драйв.ру или Автоньюс.ру гробовая тишина... как и на новостных сайтах (Газета.ру. утро.ру)... похоже, все еще хуже. чем казалось ранее...

сегодня был в Тоете... ехал в Форд и Ваген. но они отдыхали по случаю Рождества... Аурис с движком 1,4 за 625 тыщ... Авенсис с автоматом и движком 1,8 во второй комплектации за 9 с лишним сотен... ко мне как потенциальному покупателю - ноль внимания... чего то я не понимаю в этой жизни...

зы. Всех с Рождеством! Тепла и уюта Вашим домам...)
maxred
Antony_L писал(а):

Аурис с движком 1,4 за 625 тыщ


разве раздел анекдотов здесь? Или ты такой уже купил?
shubin81
maxred писал(а):


разве раздел анекдотов здесь? Или ты такой уже купил?



чем ты мне нравишся - так это тем что своими постами всеми силами стараешся показать что ты оху.....нно в теме - и тебе даже это удается. даже можно подумать что все эти тачки ты обсидел не раз и оттестдрайвил и ваще ездил на них. а реально - сам как анекдот со своим хрюнадем носишся...не смеши уже а брат ?!
MEPHI_Aahz
shubin81 писал(а):

сам как анекдот со своим хрюнадем носишся


У него 4 кольца, а не жалкая подделка под оллроад. ROFL
shubin81
ога - токо она 10-ней выдержки - ничо так, да ??? из под чужой жопы. ага ага - веселите меня дальше ребятки. с вами реально не соскучишся
Antony_L
maxred писал(а):

разве раздел анекдотов здесь? Или ты такой уже купил?


цена официально выставлена в салоне... с пометкой "с 1 до 11 января"... интересно будет посмотреть на цену с 12 января...)
IvSPb
Есть некоторые автоновости:
Тойота отказывается от расширения производства в России, Сузуки вообще отказывается от строительства завода в СПб.
Vladimir-78
Вот прогноз, хоть и написан 30 декабря, но актуален на этот год.
http://www.gazeta.ru/auto/2008/12/29_a_2920137.shtml
ALIGAN
Лондон. Продажи автомобилей в Британии упали до рекордно низкого уровня за 12 лет
По данным британского Общества производителей и продавцов автомобилей (Society of Motor Manufacturers and Traders
- SMMT), количество новых автомобилей, проданных в Великобритании в 2008 г., упало на 11,3% по сравнению с 2007
г. и составило 2 131 795, сообщает 7 января BBC News. Декабрьский уровень продаж упал по сравнению с декабрем
2007 г. на 21,2% и составил 108 691 единиц. Ноябрьское падение было еще хуже: продажи сократились на 36,8%, что
стало крупнейшим снижением с 1980 г.
SMMT призвало правительство поддержать автомобильную промышленность. Как заявил глава общества Пол Эверитт (Paul
Everitt), "Беспрецедентная ситуация, с которой мы сейчас столкнулись, означает, что даже в условиях
восстановления экономического роста, нам потребуется государственная помощь, чтобы им воспользоваться".
SMMT признает, что снижение НДС с 1 декабря, видимо, замедлило снижение уровня продаж в декабре. Лидером продаж в
2008 г. оставался Ford Focus, который занимает это место уже 10 лет подряд. Годовые продажи этой марки,
единственной из всех, превысили отметку в 100 000 автомобилей. На втором месте оказалась Vauxhall Corsa, а на
третьем - новый Ford Fiesta, который стал лидером продаж в декабре.
Уровень автопродаж падал в минувшем году восемь месяцев подряд. Годовой показатель оказался рекордно низким после
1996 г.
www.k2kapital.com
07.01.2009
XTC
Antony_L писал(а):

Аурис с движком 1,4 за 625 тыщ...


Турецкой сборки?
ипонцы вконец оборзели....
Pavel239
Есть инсайд про подорожание Шевроле Лачетти на 41 тыс. руб.
Самая дешевая машина около 400 тыс. будет стоить, а 1.6 в средней комплектации на ручке уже 480 тыс. получается.
Эпика на 57 тыс. дорожает. Адъ.

Последний раз редактировалось: Pavel239 (10 Января 2009 20:39), всего редактировалось 1 раз
Vladimir-78
XTC писал(а):

Antony_L писал(а):

Аурис с движком 1,4 за 625 тыщ...


Турецкой сборки?
ипонцы вконец оборзели....


Его только в Великобритании собирают и Японии ROFL
Этож не хонда цивик ROFL
Муса Джалиль
Vladimir-78 писал(а):

Его только в Великобритании собирают и Японии


У Тоеты есть завод в Турции (150 000 машин в год), Чехии, Франции, Британии и ещё 2-х европейских странах... Причем Короллу делают именно в Турции... Ярис во Франции, Айго в Чехии и Авенсис в Британии...
Эх ты, Тоетовод... 63
rekoba
Ага, а в грузовой таможенной декларации, копию которой для постановки на учет выдают при покупке авто, пишут страну происхождения и вывоза Япония просто так 63.
paravoz
IvSPb писал(а):

Сузуки вообще отказывается от строительства завода в СПб.


не велика потеря ИМХО. не понимаю кто ваще их покуапает и зачем. помнится на ниочемный эсикс4 очереди были. пипец.
maxred
shubin81 писал(а):

ога - токо она 10-ней выдержки - ничо так, да ??? из под чужой жопы. ага ага - веселите меня дальше ребятки. с вами реально не соскучишся


когда ей станет 10 лет, твоя шкода с проставками уже будеть гнить в сарае под Владимиром, куда ты её с большой радостью продашь за треть цены+2 комплекта резины.
Муса Джалиль
rekoba писал(а):

Ага, а в грузовой таможенной декларации, копию которой для постановки на учет выдают при покупке авто, пишут страну происхождения и вывоза Япония просто так


Там дают копию любой макулатуры, которую найдут... ты глянь у себя, даже цвет авто не сойдется... hehe
rekoba
SMF ты зря судишь всех по ФИАТу ROFL.
Муса Джалиль
rekoba писал(а):

SMF ты зря судишь всех по ФИАТу .


Не ну ты так не переживай, думаю турецкую сборку они нормально контролируют... 63
rekoba
Ты опять про ФИАТы ROFL ? Я и не переживаю 63.
Ну а у япов известно что где собирают, в главной праворульной цитадели выясняли, какие где новые машины производят http://info.drom.ru/misc/11063/ .
XTC
Vladimir-78 писал(а):

Его только в Великобритании собирают и Японии



Как раз в декабре в Турции был в командировке.
Там один чел - профессор местного университета купил Аурис, я его специально два раза переспросил - говорит сборка местная, иначе бы дороже вышло. ROFL
rekoba
XTC совершенно верно, в Турции Аурисы собирают, только именно Аурисы оттуда в Россию не поставляются, к нам оттуда только Королла Версо идет. Я дал в предыдущем посте ссылку, там все описано.
Муса Джалиль
rekoba писал(а):

Ну а у япов известно что где собирают, в главной праворульной цитадели выясняли, какие где новые машины производят http://info.drom.ru/misc/11063/ .


Ну и какая у тебя буква впереди ВИНа?
rekoba писал(а):

Ты опять про ФИАТы ?


Думаешь в Британии гайки крутят лучше, чем в Турции? 63
rekoba
SMF я вообще думаю что у крупнейших мировых автопроизводителей системы контроля качества одинаковы на любых заводах в любой стране.
У меня J, что собственно табличке по ссылке и соответствует.
Муса Джалиль
rekoba писал(а):

XTC совершенно верно, в Турции Аурисы собирают


А где в твоей табличке эта инфа? supercool
rekoba писал(а):

SMF я вообще думаю что у крупнейших мировых автопроизводителей системы контроля качества одинаковы на любых заводах в любой стране.


Ну а чего тогда переживаешь так?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы