Страница 1 из 1
Z
Собственно вот для справки - на заводских свечах я проехал 55 000.
Не откручивал и ничего с ними не делал - и не делал бы дальше если бы не поломавшийся регулятор холостого хода - с ним заменил и свечи. /поломка была именно в РХХ - к работе свечей претензий не было/

Разницы в работе что новых что с пробегом в 55 000 не было никакой вообще, при замене выяснилось что электроды конечно подгорели - зазор увеличеный и электрод немного уменьшился.

Свечи были АУ17ДВРМ энеглськие - купил такой же комплект и деу дальше.
Анатолий-LAI
Если с машиной по компрессии и топливу все в порядке, то свечи работают долго. Электроды, естественно, прогорают и зазор увеличивается.
Что можно сказать: нормальная машина и нормальный стиль езды.
Namtik
Только по топливу все нормально и они живут долго. Но у нас такой бензин что эти АУ ходили у меня макс. 2 т. км и зимой на этих свечах я не завелся.
389-й
Свечи, конечно, желательно раз в год чистить и регулировать зазор, тогда и 100 тыс пройдут. Просто сейчас сей продукт стал доступным и дешёвым, поэтому народ не заморачивается этим - заменил и всё.
Z
на них я заводился в -27 - ниже температуры не прихорджиолсь машине видеть - видимо наш бензин вцелом нормальный.
Z
свечи как рза трогать не надо вообще ИМХО - ибо самоочищатся от грязи они и думаю если бы не РХХ то ходили бы они еще. Надо будет еще ремень поменять...
Анатолий-LAI
Z писал(а):

свечи как рза трогать не надо вообще ИМХО - ибо самоочищатся от грязи они и думаю если бы не РХХ то ходили бы они еще. Надо будет еще ремень поменять...


Свечи нужно менять вовремя, а не ждать пока начнут глючить. Получите геморой по ВВ проводам и МЗ.
Namtik
Анатолий-LAI писал(а):

Свечи нужно менять вовремя, а не ждать пока начнут глючить. Получите геморой по ВВ проводам и МЗ.


И катушкам , который сцуко дорого стоят!!!!
Ганс
Namtik писал(а):

Анатолий-LAI писал(а):

Свечи нужно менять вовремя, а не ждать пока начнут глючить. Получите геморой по ВВ проводам и МЗ.


И катушкам , который сцуко дорого стоят!!!!



+100 к каждому посту! Лично у мну свечки - расходник. Меняю каждые 10 тыков ( вместе с маслом и фильтрами). 380 руплей считаю , погоды в бюджете не сделают, зато спокойствие и безгиморность Smile . К томуже старые / снятые свечи не одному соседу по гаражу помогли - берут на проверку, - типа их свечи сдохли, залило и т.д. - и катаюццо на них счастливо и долго..потом поят Ганса пивом hehe
DerDen
Z писал(а):

Свечи были АУ17ДВРМ энеглськие - купил такой же комплект и деу дальше.



это что за модель такая? ROFL
Namtik
DerDen писал(а):

это что за модель такая?



Эт вместе с свечами АУ дают ДЭО( машинка такая) в нагрузку и обяз. запорожской сборки!!! Smile
Сергий
не знай как кто, а я имел возможность сравнить осциллограммы токов в свечах на своем работающем двигателе...

Вкрутил новые 17 ДМРВ... (или как их там?) так на осциллографе была экранизация хоровой пляски святого Витта... т.е. каждая кривулька плясала по всему полю и свой собственный индивидуальный танец... Двигатель работал... как обычно...


Выкрутил я эти новые свечи и вкрутил другие новые, но импортные (кажется Бошевские)... и вся развлекуха кончилась... На всех четырех экранчиках замерли 4 абсолютно одинаковые токовые кривули... Не то что плясок - в этом строгом строю не было даже попыток переступить с ноги на ногу...

Мотор работал... гораздо ровнее и тише, чем в предыдущий раз...

Поглядел я на это дело и бросил в ближайшую урну новые отечественные свечи и с тех пор больше к ним не прикасаюсь...
Ганс
Скажу за АУ17ДВРМ - я наблюдал их двух производителей - одни Энгельс,( маркировка ЭЗ) другие х.з ( маркировка APS ) Так вот, на карбовой 99 ездил исключительно на ЭЗ - и не знал горя за все 180 ккм пробега ( ессно менял их каждые 20-30 ккм). Хотел было и на двинарь их ставить - но чойто не нашел в продаже..Поставил было APS, и пипец... многие помнят мои вопли и шаманства по причине пропусков зажигания, и тряски ДВСа при прогреве.
Z
У меня ЭЗ свечи были и новые купил, для спарвки.
rover
А я купил свечи в дорогом магазине, купил Денсо, а они на мою не подошли вообще wwow
Замерил чисто ради любопытства сопротивление -
Новые свечи дают сопротивление (1-я, 2-я, 3-я,4-я) 7 ом/5ом/короткое/8ом. То-бишь все номиналы разные.

Замерил два комплекта своих - NGK(точно настоящие) и Денсо -
Все накоротко Smile

Вывод - куплена подделка, и подделка под отечественные авто.
Лежат в гараже теперь, отдам за пиво на инжектор кому-нибудь, как запасные Smile
dmitriy_840
Z
Я у меня шаровые на 06 прошли 85ткм. родные, с завода.
Андрюша
пестец.. кто больше?... а может они вообще расчитаны на весь срок работы мотора?
dmitriy_840
Андрюша
Может быть. Все зависит от конкретного случая.
Андрюша
dmitriy_840 писал(а):

Андрюша
Может быть. Все зависит от конкретного случая.



в москве свечи живут от 10-20ткм, дальше работают... но я б не стал экспериментировать ИМХО
Восьмеркин
на моей зубиле почему-то нормально работают только BERU Z-21, другие она просто не переваривает и брыкается, а эти по 30 тык ходят без траблов Smile
Smaksi
Те свечи, которые стоят сейчас прошли 30000. На машине не ездил с 29.12.2008 по 02.01.2009, завелась с полпинка. И сейчас нет проблем с пуском в холодное время. Есть товарищи, которые меняют свечи, масло и воздушник каждые 5000-8000 км. ИМХО, бред.
З.Ы. свечи NGK 13
Z
РАз пошла такая пьянка - когда-то на 2106 с мотором 1,3 стояли свечи бош купленные в далекое время за гарницей - прошли 150 000 без замены!!!!
rover
Восьмеркин писал(а):

на моей зубиле почему-то нормально работают только BERU Z-21, другие она просто не переваривает и брыкается, а эти по 30 тык ходят без траблов Smile


Моя прежняя воспринимала только АПС, летом коричневые, зимой синие.
Другие если ставил - машина тупо поднимала протест и отказывалась работать нормально.
rover
Z писал(а):

РАз пошла такая пьянка - когда-то на 2106 с мотором 1,3 стояли свечи бош купленные в далекое время за гарницей - прошли 150 000 без замены!!!!


У соседа по гаражу такие были на копейке. Ездили долго, лет 5-6 и с ними продал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы